Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Про натюрморт и странных личностей

    Поиск по форуму:
    DDreamer
    18.01.2009 16:40
    Про натюрморт и странных личностей
    Сегодня столкнулась с один новым участником сайта, который ставит двойки за натюрморты только потому, что ...не знает что это такое .
    Итак, давайте посмотрим в энциклопедию:

    "Натюрморт (франц. nature morte, итал. natura morta, буквально — мёртвая природа; голл. stilleven, нем. Stilleben, англ. still life, буквально —тихая или неподвижная жизнь), жанр изобразительного искусства (главным образом станковой живописи), который посвящен изображению вещей, размещенных в единой среде и организованных в группу. Специальная организация мотива (так называемая постановка) — один из основных компонентов образной системы жанра Натюрморт Кроме неодушевлённых предметов (например, предметов домашнего обихода), в Натюрморт изображают объекты живой природы, изолированные от своих естественных связей и тем самым обращенные в вещь,— рыбу на столе, цветы в букете и т.п. Изображение живых, движущихся существ — насекомых, птиц, зверей, даже людей — может иногда входить в Натюрморт, но лишь дополняя его основной мотив. По сравнению с другими жанрами в Натюрморт вырастает значительность малых предметов, выделенных из контекста быта. Специфика жанра определяет повышенное внимание художника (и зрителя) к структуре и деталям объёмов, фактуре поверхности проблемам изображения. Цели Натюрморт как жанра не сводятся к выражению символики, к решению декоративных задач или к естествоиспытательски точной фиксации предметного мира, хотя эти задачи во многом способствовали формированию Натюрморт, а его образы нередко отличаются богатством ассоциаций, яркой декоративностью и иллюзорной точностью передачи натуры. Изображение вещей в Натюрморт имеет самостоятельное художественное значение; художник может создать в Натюрморт ёмкий, многослойный образ, обладающий сложным смысловым подтекстом. В историческом развитии Натюрморт, в его меняющемся в разные эпохи содержании специфически отражается социальная обусловленность искусства в целом".

    etoya
    18.01.2009 16:59
    Вика. Плюнь и растери. Этот.. не потому, что не знает , ТАК оценивает. Просто мизерабль .
    DDreamer
    18.01.2009 17:01
    etoya (18.01.2009 16:59):
    Я уже получила ответ в личку от Alexsand "Тут ресурс на котором оценивают и стараются получить максимальную оценку, а оценку другого занизить, что бы быть первым -типа РЕЙТИНГ!Так сказал один из участников, я с ним полностью согласен".

    Все тут понятно. А я-то думала .

    JuniperM
    18.01.2009 17:36
    А я вот ничего не поняла, так за что в итоге он/она двойки за натюрморт ставил(а)?? Мне вон двойки порой ни за что ставят...и ничего не поделаешь приходится терпеть ((
    DDreamer
    18.01.2009 18:21
    JuniperM (18.01.2009 17:36):
    А кто ж его разберет-то.
    У него своя логика и свои цели

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •