Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / "Занижатель рейтинга 2" или "О том, как оздоровить обстановку на сайте".

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 3 4 5 | вперед
    pikeas
    23.01.2009 07:43
    "Занижатель рейтинга 2" или "О том, как оздоровить обстановку на сайте".
    В качестве варианта, позволящего сделать обстановку на сайте менее напряженной, можно предложить следующее.
    Запретить авторам оценивать фотографии в галереях, в которых на данном этапе выставлены их работы. Как правило, есть определенная привязанность членов клуба к определенному жанру и немногие разбрасываются на большое количество галерей, так что для большинства это нововведение вряд ли станет слишком проблематичным. Ну а если у автора появилось желание проверить свои силы в другом жанре, то ему придется либо подождать с выставлением фото, либо отказаться от оценивания в данной ветке.
    Единственным препятствием для идеи может стать элементарное нежелание админов что либо менять в "устаканившемся" облике сайта, то есть технические заморочки.
    С уважением ко всем, Анатолий.
    GrommAV
    23.01.2009 08:00
    pikeas (23.01.2009 07:43):
    проблема не столь однозначна нмв. Причин занижения (да и завышения) много, и то что предлагается не решит проблему. кроме конкуренции в жанре есть еще и новички, не умеющие адекватно оценить и комментировать, есть особи из праллельного пространства с аргументацией "я оцениваю ТАК, потому что ТАК оцениваю", есть просто неадекваты с отстутствующей связью между мозгом и руками, и пр. .... диссертацию можно написать, и не одну, по логике принятия решения... а Ваше предложение только уменьшит возможность "зарабатывать" баллы на оценивании и комментировании, но не исключит неадекватного занижательства. все ИМХО
    HET
    23.01.2009 08:10
    Запретить авторам оценивать в галереях, в которых выставлены их работы
    Чушь.
    Полная.

    Много-же я к примеру наоцениваю во Флоре/Фауне/Натюрморте/Макро...
    pikeas
    23.01.2009 08:12
    GrommAV
    Я предложил хотя бы что-то. Идея конкретна.
    Поскольку сами понимаете, что проблему полностью это не снимет - предложите что-то еще, чего я не вижу в данной ситуации. А то получается как-то по мультяшному: "А баба Яга -против" (потому, что она всегда "против"
    pikeas
    23.01.2009 08:15
    HET
    Пчему чушь-то?
    Разве критерии оценки по качеству исполнения картинки, композиционным правилам и т.д - не одинаковы для фотографий?
    HET
    23.01.2009 08:17
    PS...
    Наоборот считаю ВРЕДНЫМ, когда человек, не имеющий ни одного снимка в галерее (например) Дети/Портрет лезет туда со своими оценками и поучениями. ...(Николаев, привет )
    HET
    23.01.2009 08:23
    Почему чушь-то?
    pikeas (23.01.2009 08:15):
    А потому что мне просто неинтересно оценивать цветочки-жучки-паучки, равно как и снимать их. В студии (в "правильности" света, теней, отражателей, рассеивателей) я вообще нифига не понимаю - что я там могу оценить?
    Николаев
    23.01.2009 08:25
    Только кардинальные меры

    ссылка
    Basurman
    23.01.2009 08:33
    HET (23.01.2009 08:10):
    HET (23.01.2009 08:23):
    +1!
    Николаев
    23.01.2009 08:36
    HET (23.01.2009 08:23):
    Хреново конечно жить когда не понимаешь Я вот понимаю и везде себя спокойно чувствую.
    sasha313
    23.01.2009 08:37
    HET (23.01.2009 08:17):
    Согласен с вами. Сталкивался тоже с такими случаями. Человек не имеет ни одной фото в подобной галереи а начинает оценивать ваши работы. И как правило не лучшей оценкой.
    P.S а г. Николаеву если честно-сказал бы спасибо. Да мастер да работы супер. Да не в восторге от работ новичков,но он учит. Не словами а своим решением. Только это скорее всего относится к упёртым. Даёт стимул-и новичёк идёт выше. Просто пытаясь доказать что он чуточку лучше. И у него иногда получается. Из собственного опыта.
    С уважением
    GrommAV
    23.01.2009 08:46
    pikeas (23.01.2009 08:12):
    Баба-Яга не против... Баба-Яга не видит смысла Я могу конечно дать развернутый анализ, но рамки форума этого не подразумевают. Ваше предложение НЕ РЕШАЕТ проблему, но имеет побочные эффекты. Если я выставляюсь в Городе,Пейзаже и Жанре, то я имею какой-никакой опыт съемки в этих жанрах и могу более-менее адекватно оценить и обосновать. А в Вашем варианте мне нужно будет оценивать все остальное. Студию и макро стараюсь не оценивать. Я в этом совсем ничего не понимаю. И что в результате мне остается для "зарабатывания" кредитов? И что вразумительного я смогу сказать автору студийных работ даже по поводу 4?
    В рамках существующей системы проблема не имеет однозначного решения. И тому масса причин. Вопрос нмв стоит по другому: устраивает или не устраивает система в принципе, целиком. Меня устраивает. Минусов нмв меньше чем плюсов. Поэтому и не предлагаю менять систему оценки))) ....
    Elfa
    23.01.2009 08:48
    ну ога
    у меня сейчас в 7 рубриках стоят работы - что мне теперь в них не ходить?
    GrommAV
    23.01.2009 08:48
    sasha313 (23.01.2009 08:37):
    +1
    Rubia
    23.01.2009 09:53
    sasha313
    sasha313(23.01.2009 08:37)+1 (первая часть)
    -1 (вторая часть), не вижу адекватности в оценках г. Николаева, в восторге только от своих работ. (без обид)
    Страницы: 1 2 3 4 5 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •