Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / "Занижатель рейтинга 2" или "О том, как оздоровить обстановку на сайте".

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 | вперед
    sasha313
    23.01.2009 16:53
    gawr (23.01.2009 15:58):
    Согласен.
    rainris
    23.01.2009 19:52
    pikeas (23.01.2009 07:43): улыбнули.
    логично было бы запретить автору оценивать в тех галереях, где он вообще ничего не выставляет, поскольку скорей всего в этих жанрах он не работает, а как следствие и адекватно оценить работу вряд ли может.
    Rubia
    23.01.2009 20:36
    rainris(23.01.2009 19:52)
    Ну это тоже не совсем правильно я считаю. Вот люблю я нюгламур и студию, а сама не умею, ну хоть посмотреть хочется. Единственное считаю что в "не своих галереях" если что не нравится лучше пропустить, но только не занижать.
    rainris
    23.01.2009 20:45
    Rubia (23.01.2009 20:36):
    ну смотреть Вам никто не мешает.
    Оценивать то как, если не умеете?
    Rubia
    23.01.2009 20:52
    rainris(23.01.2009 20:45) не ну как , вполне могу, художественный вкус кое какой имею, а текже плохое от хорошего отличить могу, да и ошибочки вижу , просто своих примеров не имею, вот и молчу , не лезу.
    rainris
    23.01.2009 21:20
    Rubia (23.01.2009 20:52):
    да ладно? но на этом сайте разве есть оценка за художественность?
    Есть только идея и есть реализация.
    Ну ладно с ней с идеей... давайте примем ее за "художественность", но реализацию то вы как оцените? чисто по принципу резко-не резко, красивое боке не красивое? есть вспышка в лоб нет вспышки в лоб?
    реализация же не только в этом заключается. Она из деталей состоит. Из композиции, из правильно поставленного света, из подбора аксессуаров, подходящих к жанру, из избитости способа реализации или из оригинальности и масса других нюансов, доступных тем кто работает в этом жанре.

    Не может жанровик оценить постановочный портрет по достоинству — для его жанрового "вкуса" поставновочный портрет будет полной скучной ерундой.
    Не может макрушник оценить тонкости городской съемки — для него в большинстве случаев это или "вввввввау какая картинка" (а это не оценка... или просто "да гулял дурак с камерой по городу... это и я могу, если захочу". И т.д. и т.п.

    Но если оценивать по принципу нране нра... то тут да. Но тогда систему оценок надо сводить к двум кнопкам
    Администратор
    24.01.2009 02:36
    rainris (23.01.2009 21:20):
    Вы что реально верите в то что пишете?! Неужели Вы не допускаете варианта, что человек отлично разбирается в теории и практике фотографии, может даже преподавать ее, но не выставляет своих работ, не может адекватно оценить фото? Да зачастую большинство участников могут грамотно оценить фото дилетантов там, где они не выставляются (имхо).
    Администратор
    24.01.2009 02:41
    rainris (23.01.2009 21:20):
    а вот как раз дилетанты, выставившие одну фотку куска торта на кухонном столе, согнав с него мух лобовой вспышкой могут такого наоценивать в Натюрморте, т.к. их тортик все равно лучший, только потому, что они его попробовали!
    etoya
    24.01.2009 04:51
    Администратор (24.01.2009 02:36):
    Ну зачем же передергивать. Как вариант, такое возможно, но как система нет. Все таки на зуме общая масса не подкованные, образованные в искусстве ,и в частности в фотографии, люди. Думаю процентов 10 вообще только только начавших снимать. Процентов 30 снимающих 1-2 жанра поточным методом, на уровне нахватавших верхушек дилетантов, процентов 30 специалистов-мастеров, но в определенных жанрах. процентов 20 хорошо снимающих и во многих жанрах, и только процентов 10 те самые специалисты которые все знают, все жанры умеют и понимают. ( предвидя "пинки и щипки" злопыхателей, сразу отнесу себя ко второй категории )
    DDreamer
    24.01.2009 06:30
    Ребят, не забывайте только то, что некоторые не выставляют работ в определенных жанрах на Зум. Если на Зуме у автора нет пейзажей, например, то это вовсе не значит, что он их не снимает или снимает плохо. Просто автор может так "играть" с медалями

    Но вообще, конечно, лучше получать оценки и комментарии от того, кто в данном жанре разбирается
    nik63vs
    24.01.2009 06:58
    rainris(23.01.2009 21:20)
    Ну для начала, не выставляеться и не снимает - трошки разные плюшки....

    А для продолжения, если тут всё так плохо, то кто Вам лично мешает брать , скажем , одно фото ( хотя бы ) в день и проводить полный разбор полётов ? При этом желательно , что бы фото было слабое ( на Ваш взгляд) и имело большой балл ( на сайте ). А то получаеться , что на форуме то писать все умеют , а как до фото доходит , так азбуку забывают..... Вот и получаеться , что все, кто молча идёт против среднего балла , автоматически попадают в палату № 6..... А распишите недостатки, потом обьясните их, может и Вам чего по пути обьяснят, а там глядишь и сторонние хоть чуть лучше понимать начнут....... Али слабо это, а проше поплакаться на форуме ?
    Elfa
    24.01.2009 08:57
    nik63vs
    те, кто получает несколько оценок против шерсти и отличных от "вау!"-фактора, имея умную голову и желание учиться фотографировать и понимать фотографию - идут в личку к этим шагающим "не в строй" и просят пояснить оценку и сделать анализ снимка - а далее идет конструктивный диалог или дискуссия- в зависимости от согласия или несогласия автора к приведенным аргументам
    nik63vs
    24.01.2009 09:12
    Elfa(24.01.2009 08:57)
    Та кто же с этим спорит ? Однако это не отрицает и этого nik63vs(24.01.2009 06:58)........
    Elfa
    24.01.2009 09:20
    nik63vs
    ой нееее.... иной раз напишешь под таким фото- а в ответ - сама дура!не умничай и не поучай!
    автор не всегда готов услышать под своим фото с высоким баллом разбор полетов, но тот кто сам обращается уже настроен слушать и может быть принять мнение, и обдумать замечания
    nik63vs
    24.01.2009 09:43
    Elfa(24.01.2009 09:20)
    И с этим полностью согласен..... Да накой тогда в форуме плакаться , что всё так плохо..... Если плохо то прилагай усилия и меняй, если совсем плохо - вали в другое место, а на форуме это не решить.....
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •