Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / "Занижатель рейтинга 2" или "О том, как оздоровить обстановку на сайте".

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 | вперед
    GrommAV
    24.01.2009 10:05
    Elfa (24.01.2009 09:20):
    предлагаю свои фотоопусы как полигон для критики.. под любой моей работой можно поставить ЛЮБУЮ оценку и указать на достоинства и недостатки. Обсуждали идею "конкурса критиков". Но особой поддержки у "населения" не нашла. Подожду немного и опять выдвину это предложение на обсуждение... Может созреет народ
    rainris
    24.01.2009 11:10
    nik63vs (24.01.2009 06:58):
    я не плачусь на формуе, Божу упаси. Вы меня с кем-то спутали =)
    А расписывать что-то чтобы потом закидывали какашками личку мне не интересно, вырасла давно из периода "благодетели".


    Elfa (24.01.2009 08:57):
    +1.

    а большинство тут страдают о том чтобы убрали "крайние оценки", потому что гадкие "занижатели рейтингов" портят малину их прекрасным шедевральным карточкам с белочками и детками.
    Я вот вчера попыталась оценивать этот чудо раздел "художественного семейного альбома"... а ведь там средний бал около 4, хотя вообще-то большинство таких фото на художественный ресурс из домашнего альбома не выставляют.
    И чего говорить с автором, для которого это дитя прекрасней всех на свете? Мне было бы интересней улыбнуться в глаза тем кто написал там, под мыльной карточкой вне фокуса что-то типа "!" и поставил за реализацию пятерку. =) Но и то только улыбнуться, потому что таких "искателям взаимных рейтингов" все равно что-то иногое — бесполезно.

    Ладно, это все лирика, Вы тут дальше спорьте, а я свое мнение высказала.
    Не согласны — пусть.

    Ну а если Админ знает на сайте хоть одного автора уровня о котором он говорит, то если не сложно пусть ткнет пальцем... хотя бы в личку.
    Rubia
    24.01.2009 11:42
    rainris(24.01.2009 11:10
    Все что вы сказали понятно
    Вот только мне не очень понятно ваше прибывание на этом ресурсе. На сколько я поняла из ваших высказываний под вашими же снимками, что на этом сайте никто не снимает на вашем уровне. Следовательно оцениваете вы других с высоты "вашего уровня". Думаю ваши оценки 1,2, и редко 3. И комментариев поучительных от вас тоже не дождаться. Так в чем прикол Такой фотограф и здесь?
    Может мы со своими детишками и белочками поучится хотим у вас, а не двойки втихушку или с язвительными замечаниями получать.
    nik63vs
    24.01.2009 11:52
    rainris(24.01.2009 11:10)
    Извиняйте, а чего Вы тогда на этом сайте делаете? Вы зачем сюта пришли, что то о фото подчепнуть или эго почесать? Вот выдержка Вашего ...."да ладно? но на этом сайте разве есть оценка за художественность?
    Есть только идея и есть реализация.
    Ну ладно с ней с идеей... давайте примем ее за "художественность", но реализацию то вы как оцените? чисто по принципу резко-не резко, красивое боке не красивое? есть вспышка в лоб нет вспышки в лоб?
    реализация же не только в этом заключается. Она из деталей состоит. Из композиции, из правильно поставленного света, из подбора аксессуаров, подходящих к жанру, из избитости способа реализации или из оригинальности и масса других нюансов, доступных тем кто работает в этом жанре." Если Вы настолько грамотны , так тогда чего Вы лично делаете на этом ресурсе ? Возврашаетемся к вопросу хотите что то подчерпнуть или эго почесать? Мне бы тоже хотелось задать Вам лично пару вопросов, однако некоторой категории вопросов не задаю принципиально, ибо понапишут такого , что не приведи господь.... Моё личное мнение, что Вы лично звезду не поймаете , по крайней мере пока не поменяеете мировоззрение, но это уже не мои проблемы, моё личное мнение , что Вы лично зашорились в своих убеждения , не всегда корректных,но спорить с этим и доказывать что то я не собираюсь, но одно могу сказать точно, не рассматривая какой из Вас фотограф, фотохудожник из Вас никакой...... Извиняйте , обидеть не хочу, просто личное мнение..... Удачи в творчестве......
    Rubia
    24.01.2009 11:54
    rainris
    не утверждаю на счет оценок от вас, предположила только
    Администратор, хотелось бы править форум, а то ошибок налепила
    GrommAV
    24.01.2009 12:23
    Rubia (24.01.2009 11:42):

    nik63vs (24.01.2009 11:52):
    В отличие от вас Микаэлла не переходила на личности ... Лично я ,почел бы за честь получить хотя бы нелестный отзыв о своих фотопотугах от нее. При любой оценке
    nik63vs
    24.01.2009 12:31
    GrommAV(24.01.2009 12:23)
    Если получилось как переход на личности, заранее приношу свои извинения, Планировалось, как оценка фотодеятельности и фотоценности.... Ну и как моя , сугубо личная, оценка продуктов жизнедеятельности.....
    Rubia
    24.01.2009 12:33
    GrommAV(24.01.2009 12:23)
    Так я согласна, и я бы непротив, кто ж спорит. Я с удовольствием смотрю работы Микаэллы и мне очень нравятся хоть и не снимаю в этом жанре. Просто некоторые высказывание мне не очень понятны.
    Так форум и соществует для того чтоб общаться, разве нет? и вроде слежу за своей речью и стараюсь не говорить ничего плохого.
    rainris
    24.01.2009 14:22
    Rubia (24.01.2009 11:42): я стараюсь оценивать адекватно этому ресурсу примерно представляя его уровень.
    потому многие работы которые на других ресурсах получили бы от меня тройку тут получают четверку.
    ну а двоек я тут поставила наверное максимум с десяток. И те были как раз за такие работы, за которые и средний бал не подымался выше тройки, что по местным порядкам — редкость.
    Так что конечно это самое легкое заключить что я ставлю 1-2-3 и пишу гадкие язвительные комментарии, но давайте не заниматься самообманом и ввождением других в заблеждение.

    но все это не важно, потому что честно говоря разговаривать об этом я не хочу. такой расклад более чем стандартен для большинства сайтов, заполненных начинающими авторами.
    меня больше удивляет парирование "а что вы тут делаете". после него я действительно думаю, а что я тут делаю то.
    И еще больше мне удивительно какой смысл при таком подходе плакать в том же форуме о "низком уровне работ на сайте"?

    мне никогда не было понятно почему любители, гонят профессионалов. у кого им любителям, которые пришли поднимать свой уровень тогда учиться? у друг друга? когда я только начинала я с удовольствием смотрела работы тех кто объективно что-то умеет лучше меня и радовалась что даже с двойками и молчанием они заходят ко мне. это помогало мне адекватно оценить свою работу, а не чер призму дружеских восклицательных знаков.

    Но впрочем, все это риторическое и не стоит никакого очередного убеждения. Их у меня было уже сотни.

    Ну а уж после "ответа" nik63vs мне и продолжать-то не хочется любой диалог. Думаю то что я вообще зашла на форум было моей большой ошибкой.

    Очень не люблю, когда в нормальном диалоге вдруг начинают тыкать пальчем и переходить на личности. Это как-то по детски и очень глупо, а главное сразу выдает истиное лицо человека.
    Elfa
    24.01.2009 14:35
    Rubia (24.01.2009 11:42):nik63vs (24.01.2009 11:52):
    Вот меня если честно ОЧЕНЬ сильно раздражает когда начинают фотографу профессиональным уровнем выше говорить: а чё вы тут делаете среди нас бездарей?
    А мир он старается сделать лучше и красивше- в массу свое творчество несет, пытается уразумить неразумных, глаза им открыть- ему это запретить делать?
    Что учитель делает в первом классе? какой черт его туда несет? зачем вообще эти учителя и откуда они взялись?

    И кто решил что на этом ресурсе должны быть только начинающие желторотики и фотографы средней руки? Что сайт должен стать вечной песочницей? Любому мыслящему и творческому фотографу хочется показать свои работы народной массе, не зависимо от того какой у него уровень профессионального и культурного восприятия. И если этого культурного уровня не хватает, то уж ей богу хочется поднять ДО своего уровня (объясняя пока есть желание), а не опускаться до чьего то, более низкого по знаниям, образованию, культурному воспитанию. Хочется общаться как минимум с таким же мыслящим и адекватным в восприятии соклубником. Хочется ища более продвинутых на других профессиональных ресурсах и учась у них новому, не забывать делиться и своими знаниями и работами, своим мироощущением без деления ссоклубников новичок /профи.

    Нужно учить новичков, но при этом не нужно выталкивать более профессиональных.
    А то получается, что новички глупые пришли не понимают чего наставили и следом профи понабежали -тоже губу отклячили понаставили -жить пряма софсем невозможна.
    И что ж происходит?
    Как только определенная масса хороших фотографов уходит с ресурса- тут же начинается плачь- ах, уходят хорошие, ах полный сай фигни - смотреть нечего!
    Давайт терпимее относится к любым уровням фотографов, уж лучше в перепалке под фото или в форуме узнать что то новое , чем в скуке прозябать ставя дежурные 5ки и читая дежурные комменты типа "атличная фота"!

    rainris
    24.01.2009 14:37
    nik63vs (24.01.2009 11:52):
    Ну а Вы уж не обижайтесь, но я думаю что Вы не тот человек (вернее будет уместно сказать "не тот фотограф", поскольку мы тут не знаем кто какие люди на самом деле), который сможет с уверенностью сказать кто из меня выйдет, а кто не выйдет. Такие утверждения могут быть простительны как"оценка" людям, которые достигли чего-то конкретного как... те о ком они судят или являются профессиональными признанными критиками в этой области. А так, просто со стороны, как ответ на мое сообщение... это как раз обычный переход на личности, который вполне ясно переводится на доступный язык как "сама дуууууура", как бы красиво за какими-то терминами и обращениями Вы его не прятали.
    Но не волнуйтесь, я не обижаюсь. Это более чем стандартный и ни капли для меня не удивительный "поворот диалога".

    И Вам удачи в творчестве, как говорится.
    Elfa
    24.01.2009 14:37
    GrommAV (24.01.2009 10:05):
    ОК- не забывайте под снимком писать ФОТОПОЛИГОН для КРИТИКИ
    nik63vs
    24.01.2009 14:39
    rainris(24.01.2009 14:28)
    Если со стороны смотриться как переход на личности , то приношу свои извининея ещё раз, хотя перед этим уже извинялся, а всё остальное остаёться в силе и при необходимости могу это аргументировать.....
    Rubia
    24.01.2009 15:55
    rainris(24.01.2009 14:30)
    Вот я как раз рада когда появляются профи на этом сайте, я много времени уделяю на просмотр их фото, и ваши кстати тоже, посмотрела с удовольстием на "35 фото"и даже сохранены некоторые фото у меня в компе. И гнать профессионалов , как вы сказали , это не правда, я всегда рада . Но когда начинают намекать или прямо говорить, что все что находится на этом сайте не достойно внимания , становится почему то неприятно.
    rainris
    24.01.2009 16:11
    Rubia (24.01.2009 15:55):
    Вы знаете, есть поговорка про "на воре шапка горит".
    Я лично ни разу не говорила и даже не намекала на то что "все что находится на этом сайте не достойно внимания". Вы это каким-то чудом за меня выдумали, мне приписали, а теперь еще меня в этом обвиняете. Это очень мило, но не правда.
    А то что я в комментарии просила комментировать любуюу оценку, отличную от 55, так не вижу в этом ничего страшного. Мне действительно было интересно кто что ставит, пока не появилось статуса любителя и теперь я итак могу это видеть. Поскольку оценить реальный вес оценки можно только посмотрев чем занимается ее поставивший.
    Только это... никак не означает того что Вы мне приписываете.
    Так что пусть Вам становится неприятно от себя и своих мыслей. Не обвиняйте в них других людей.
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •