Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / про восклицательные знаки и прочую х.......

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 | вперед
    LNG
    25.01.2009 16:34
    С какого голоса считать оценку средней?
    ychief (25.01.2009 15:33)
    Сколько нужно, по-вашему мнению голосований, чтобы признать оценку действительно соответствующей уровню работы? Бывает так, что первая оценка тройка, а потом четверки и пятерки, и средний балл ПОСТЕПЕННО ПОВЫШАЕТСЯ и становится через некоторое время выше тройки на 1,5 и более балла. А бывает и наоборот. Что же делать в таких случаях? А бывает, что средний балл постоянно колеблется около значения 4,5 или 3,5. Здесь, получается нужно комментировать все оценки, кроме 4 (3)?
    ychief
    25.01.2009 16:53
    LNG(25.01.2009 16:34)
    С какого голоса считать оценку средней? - C самой первой, не вижу проблемы!
    4- пожалуй редко в особо клинических случаях, а вот 5 и 3 гораздо чаще!
    LNG
    25.01.2009 17:25
    Первый оценщик комментарий не пишет
    ychief (25.01.2009 16:53):
    Получается, что первый оценщик комментарий не пишет вне зависимости от оценки - его оценка равна средней. Второму и далее уже придется комментировать, если первая оценка завышена или занижена - по их меркам.
    Буду я тогда, пожалуй, ставить всем 4-ки - уж точно не ошибусь на 1,5 балла при среднем балле за работу от 2,6 до 5. Чур, не обижаться, но не всегда хочется комментировать и не всё, и не всех.
    nik63vs
    25.01.2009 17:25
    LNG(25.01.2009 16:34)
    Такое предложение уже было ( ну или близкое, я его поддерживаю полностью, но можно правда порассуждать о 1,5 баллах ( я бы скинул хотябы на 1.4)), а оценку считать средней на текущий момент и не надо заморачаваться, математику машины считают без нагрузки , тут проблем нет. За то будет очень чётко видно почему повышаеться бал ( или понижаеться) И можно ввести ещё право " первой брачной ночи"...... те первая оценка подлежит обязательному коменту , можно не коментировать , но тогда как за не пристёгнутый ремень , 50 в минус......
    LNG
    25.01.2009 17:39
    даже если скинете до 1,1
    nik63vs (25.01.2009 17:25):
    Даже если скинете до 1,1, 4-ка всегда останется самой оптимальной оценкой для тех, кто не хочет оставлять комментарий, а вот средний балл по сайту для работ от 3 до 5 баллов от этого может заметно уравняться и приблизится к 4-ке. А отличники при этом станут требовать комментирования уже и 4-к. Не понимаю, зачем это нужно?
    LipaS
    25.01.2009 17:46
    nik63vs(25.01.2009 17:25)
    Неа. Скидывать надо до 1,7- 1,85.
    nik63vs
    25.01.2009 17:51
    LNG(25.01.2009 17:39)
    Ну не знаю кому как , а от меня не дождётесь, что бы я считал что фото на 3 а поставил 4 и наоборот.....правда стараюсь не оценивать фото, когда считаю , что однозначно узнаю автора ( кроме явно серийных работ).....
    LNG
    25.01.2009 17:57
    Как определить, первая ли оценка?
    nik63vs (25.01.2009 17:25):
    А вот сегодня наблюдала за одной работой, так у неё первая оценка по счету была 10, предыдущие 9 посещений были пропусками. И вот я ставлю первую оценку, но даже не подозреваю о том, что она первая. И, не воспользовавшись правом первой ночи, ухожу молча не солоно хлебавши. Вот ведь досада...
    LNG
    25.01.2009 18:04
    Так не специально же
    nik63vs (25.01.2009 17:51):
    Так не специально же. Не так уж часто встречаются работы, при оценивании которых нет колебаний между 4 и 5, или 3 и 4. Обычно приходится выбирать между оценками, одна из которых 4. Просто проще ставить в обоих случаях 4 и не заморачиваться. Но недовольных этой 4-кой, по-моему, станет намного больше, чем сейчас. Ну мне так кажется. И опять получится плохо.
    nik63vs
    25.01.2009 19:01
    LNG(25.01.2009 18:04)
    Согласен, так устроенна система , если тупо ставить 4 тому что хорошо и 3 тому , что так-сяк не ошибёшься...... тут уже вопрос внутренний.....и это не ко мне....
    ychief
    25.01.2009 19:08
    LNG(25.01.2009 17:25 "Первый оценщик комментарий не пишет"
    - пишет если считает нужным
    Вообще Вы все усложняете, предполагая какие-то маловероятные ситуации, думаю оценку нужно ставить такую какую считаете нужным, ну а если оценка вдруг ....., не влом ведь и коммент написать, разве не об отсутствии комментов в этой ветке сыр бор?
    Пейзаж -ср. оценка 4,8 - приходит хороший пейзажист - в бэсте без малого сотня пейзажей, ставит молча трояк, спросить в личку мне влом (стесняюсь), а очень интересно почему трояк, именно его оценка важна, а так никуда бы не делся, чего нибудь и написал бы, глядишь и польза бы была.
    nik63vs
    25.01.2009 19:23
    ychief(25.01.2009 19:08)
    зачинателю ветки написать надА..... точно что-нибудь в ответ увидишь ...... потом 3 дня и 3 ночи репу чесать , до дыр останеться......
    ychief
    25.01.2009 19:38
    nik63vs(25.01.2009 19:23)
    Сколь их уже было подобных зачинателев, писать пустая затея - только время тратить. От подобных оценщиков и комменты то не требуются, а от тех от кого хочется получить коммент не дождешься, значит надо заставить, хоть и таким способом
    А оценки, да бог с ними с оценками, пусть себе развлекается как умеет, корову что-ли проиграем из-за ее трояков
    GrommAV
    25.01.2009 19:39
    Обязаловка в комментировании не нужна нмв.
    1. Как сказал один наш коллега, 3 я всегда обосновать смогу. И он прав. Любой более-менее опытный фоограф сможет обосновать 3 практически любой работе на этом ресурсе.
    2. Я иногда прошу в личке объяснить оценку тех оценивших ,кого не знаю, чтобы понять степень адекватности. Потом решаю , интересен мне этот человек или нет. Если нет- без разницы что он ставит и что пишет.
    3. ссылка я сначала подумал что это чья-то шутка и пропустил. Оказалось авторская работа .И по своей дремучести автора, к сожалению, не знал. Шикарная работа, классика жанра!! Судя по баллу- трояков там предостаточно. Что сможет написать новичок? Про обрезанные ноги? Про отсутствие резкости? Спина мешает? И кому этот коммент нужен? Автору, который еще до моего рождения снимал шедевры?
    4. Автору работы со средним баллом 4,9-5,0 претендующей на ФН ФМ как правило не нужен комментарий. Вопрос звучит по другому: Какого фига!
    4. Я стараюсь писать коммент когда моя оценка отличается на 1,5 балла. Но иногда не хочу, работа такая ,что роман надо писать... Если не хочу - не буду писать комменты при любых обязаловках... Если кому интересно мое мнение- пишите в личку, свое скромное мнение озвучу непременно..
    5. Комментирование фотографий стимулировать просто необходимо нмв, но делать это не обязаловкой. когда был рейтинг комментирования- комментов было больше... Предлагали сделать конкурс комментаторов .пока это идея не созрела... может еще есть какие идеи стимулирования ,кроме обязаловки?
    DDreamer
    25.01.2009 20:05
    А что, если...
    Смотрите, у нас сейчас за коммент платят один кредит. Коммент может быть любым, даже таким, которыми я и еще несколько оценщиков злоупотребляем . А что, если дать возможность автору оценивать полезность коммента? Если автор считает, что комментарий ему помог чем-то, то может нажать кнопку ( пусть она будет рядом с высказыванием, как кнопку "штраф". За это комментатор получит еще 3 кредита. Или 5.
    Это будет очень серьезным стимулом
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •