Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Краткое обращение к недавно вступившим в Любительский Фотоклуб

    Поиск по форуму:
    дяхан
    25.07.2005 21:33
    Краткое обращение к недавно вступившим в Любительский Фотоклуб
    Уважаемые новые участники проекта!

    В последнее время заметно увеличилось кол-во комментариев к работам авторов (как правило, представленных на главной странице сайта) примерно следующего содержания: «В клубе я недавно. Ваша работа потрясающая. Для меня очень важно Ваше мнение. Я разместил одну/две/десять работ в разделе Портрет/Пейзаж/Другое/Ню. Приглашаю подЫвиться».

    Уважаемые, не надо пытаться превратить данный проект в подобие Фотосайта! Во-первых, Фотоклуб еще относительно молод, и в конкурсе одновременно находится не так уж и много работ, что бы ваша среди них могла затеряться навсегда (тем более, если она действительно заслуживает внимания).
    А во-вторых, еще раз призываю всех внимательнее читать правила, из которых легко можно уяснить следующее:
    система оценивания работ на сайте базируется на принципе анонимности Автора до выставления оценки за работу. Поэтому, назойливо зазывая кого-то на свою персональную страницу, вы автоматически лишаетесь его оценок, одновременно повышая свои шансы попасть в ИГНОР в качестве Комментатора (а, возможно, и как Автора).

    Еще раз призываю всех быть разумнее и НЕ ТЕРЯТЬ своего лица еще до того, как вы его показали!
    edwzim
    25.07.2005 21:33
    Re:
    а мне надоели оценки этих горе фотографов, которые зашли на пару дней наставили двоек и свалили, пишут коментарии типа "голова не пропорцционална" которые еще и находятся на заднем плане или я не фотограф а только учусь, и умудряются наставить ужасные оценки, потому что не сильно рулят в искувстве.
    Предлагаю администратору сделать систему голосования новичками за определенные работы, или точнее авторов, дабы избежать проставления плохих оценок однодневками! если кто то может выразить мою мысль более корректно - пишите!
    espresso
    25.07.2005 21:33
    Re: edwzim
    Ты не прав! Либо у тебя звездняк, либо звездняк у тебя. Во-первых, люди, зашедшие временно, имеют простое, но лаконичное чувство к твоим (и не только) работам. Оно намного откровеннее и ни как не привязано к личности фотографа. Они (проходящие мимо) высказывают именно чувства и эмоции о фото, а не мастерство. Их надо ценить. Их больше. Они справедливее. Ты для кого снимаешь для профи или для остальных? Глянь на ТОP30, мне кажется он объективен.
    anikol
    25.07.2005 21:33
    Re:
    мне кажется в том что если кто либо обращается конкретно к кому то с просьбой посмотреть и как то прокоментировать снимок то в этом плохого ничего нет , надо просто быть честным и давать соответствующую оценку. Во всех творческих мастерских всегда было и будет подобное , разве не так. Подходят новички к мэтрам и за советом , и за ещё каким дельным предложением. Это нормально , порой надо поддержать человека просто добрым словом которое послужит толчком к дальнейшему росту , повторюсь - это нормально. Другой разговор если подобные просьбы поступают в надежде на то что вот добрый дядя или тётя и похвалит побольше , и оценит не заслуженно повыше , -тогда это не приятно конечно же. Ещё раз повторюсь - начинающим авторам очень важно конкретнное объяснение их ошибок , а за явные успехи можно и чуточку перехвалить , по крайней мере это не будет отбивать руки от занятия в данном случае фотографией...
    Elfa
    26.07.2005 21:33
    Re:
    А меня шокирует, когда на конкретное замечание или совет по фотографии тебе хамят в стиле, / А ты ваще посмотри на себя и фотки у тебя гавнятцкие.....Но когда новенькие в приват действительно по теме спрашивают совета, то приятно
    дяхан
    27.07.2005 21:33
    Re:
    Вот и хочется пожелать новичкам больше пользоваться приватом, а не развешивать всюду *объявления* с целью обратить на себя внимание...
    tigr
    27.07.2005 21:33
    Re: А новичек это скоко?
    дяхан
    27.07.2005 21:33
    Re: tigr
    Это стока, что еще в правила не вчитался...
    Elfa
    28.07.2005 21:33
    Re:
    Да некоторым и читать ненадо- прошлась вот вера79- развлеклась, наставила 3-1 и пошла дальше.....приходят поглумиться/развлечся. Таким сразу IP перекрывать всеръёз и надолго
    Янош
    29.07.2005 21:33
    Re:
    Вполне с вами согласен Эльфа, высказались, в точку... Мне самому подпортили репутацию(да какая там репутация...просто, отношение к Яношу, как к человеку... Вот мол Янош,Миша, Лука - одно лицо и т. д. ) Всё бы да ничего, но тот самый Миша на мой Е-майл прислал письмо, Что был с вами, но под другим логином, далее цитирую_ Эти ребята, любят только себя, обругали мои фото, хотя на других сайтах они вроде и ничего... Любят друг друга. А вот к новечкам относятся с подозрением. и т.д. ******************** Такие дела (это уже от меня.) Зашёл я на сайт не для того, что б стать "СУПЕР ПУПЕР", а для того, что б узнать свои ошибки. Кто силён в "МАКРО, кто в ПОРТРЕТЕ,и т. д. мне интересно знать свои ошибки. Что б потом, когда то сказать Вот такие люди меня научили отличать "МУТЬ от ЯСНОСТИ..." и всёго - то... Я сам иногда сталкиваюсь с такой проблеммой, приходят в спорт зал пацаны по 16-17 лет, тощие и бестолковые, "КАЧАЮТ" бицепсы(так как более ничего не знают) хотят быть "ШВАРЦНЕГЕРАМИ", а "ОСВОЕВШИСЬ" (эдак через недельку)решаются подойти и заряжают - Это... ну... у нас вообщем не растут мышцы - ПОСОВЕТУЙТЕ чем ПОКОЛОТЬСЯ вот такая шпана несмышлённая(которую хотят все отпихнуть.они всё одно найдут человека, который продаст им гадость в три дорога. Мой вопрос - Зачем? думаю что им в самом начале не объяснили. ) Так что я думаю, что советы не когда не поздно слушать. Блогадарен ЭЛЬФЕ и ФОРИНФО, anikol, за их советы... Спасибо за поддержку.
    sef
    30.07.2005 21:33
    Re:
    Elfa
    30.07.2005 21:33
    Re: Янош
    Забавно , что означает фраза "был с вами, но под другим логином" ? На встречах чтоли? вот бред то... особенно про "любят друг друга" и "к новичкам относятся с подозрением"- вы хоть глупостей таких не повторяйте.
    Кстати, на встречах были люди, котрые не имеют привычку менять логины (а вернее nikname, в простонародье -НИКИ, )
    Янош
    31.07.2005 21:33
    Re: Elfa
    Эльфа, я цитировал, дословно, а в эту бредятину и сам не поверил, поэтому ещё в сайте, с вами всеми.(пока и уходить не собираюсь) Ну, а если б поверил, естественно ушел с сайта. Вы, как я понял, навредили его самолюбию, (судя из его письма) цитировать не могу, т.к. удалил письмо.
    Xpert
    01.08.2005 21:33
    чё то ерунда какая то -
    хватит раздувать из ничего проблему... чего все так устали то? - мне например вообще пофигу на каких то там однодневных участников-лохов - которые лазиют по сайтам с лозунгом - "пришел, увидел, опустил" - их оценки полная куйня - и вообще оценки на мой взгляд это риторический критерий для фото - есть просто картинки а есть настоящее фото - так вот если настоящее фото попадает под опуск какого нибудь одноразового пользователя - не надо впадать впанику - их мнение ничего не значит и так же дешево как и одноразовая лапша - короче народ - радуйтесь жизни - фотографируйте позитив - и выкладывайте свое творение на сайт - а дальше как будет...а если кто то хочет нормально шарить и рости в фотоискусстве - то вам на сайт ссылка - и всем успехов
    Elfa
    01.08.2005 21:33
    Re:
    или вот туда же, но через другие ворота ссылка

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •