Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Полезные советы / Господа! Нужен дельный совет...

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 | вперед
    магнатик
    02.02.2009 19:38
    Господа! Нужен дельный совет...
    хочу увлечь сына (10 лет) миром фото, подскажите, с какой камеры начинать, чтобы и самому было интересно. Кроме мыльниц в руках ничего не держал, стоит ли покупать китовою зеркалку типпа NIKON D80, или всетаки лучше начинать с COOLPIX P80. Зарание благодарен.
    DDreamer
    02.02.2009 19:56
    магнатик (02.02.2009 19:38):

    Возьмите Canon 400D или 450. Если сын увлечется, то быстро захочет нормальную камеру. Иногда много снимкой не получается потому, что "мыльница" не справляется. А вот это может отбить все желание снимать
    anikol
    02.02.2009 20:09
    магнатик
    В любом деле сначала нужен "БУКВАРЬ", а уж потом дойдёт дело до "серьёзной литературы"... .Таким букварём и будет простая камера, тем более что на сегодняшний день, простая не значит плохая...
    IgorP
    02.02.2009 20:24
    зеркалка все-таки тяжеловата будет для 10 лет (и в прямом и переносном смысле). Так что если есть возможность возьмите не простую мыльницу, а зуммер какой-нить (с 10 -12 кратным оптическим увеличением, ну или более, щас появляются). Там и макро режимы обычно не плохие. Ну в смысле для начинающего в самый раз
    Gemma
    03.02.2009 05:12
    Возьмите ему SONY CyberShot DSC-F828
    Как у меня. Сейчас и не дорого стоит, в 2 раза дешевле, чем покупала его. Ему понравится. Очень удобная вещь. Позволяет делать снимки инкогнито и весьма справляется. Есть, конечно, ограничения в съёмке, особенно, в сложных условиях быстро двигающихся объектов при недостатке света, ну, а в остальных условиях может снимать так же хорошо как недорогая зеркалка. Можете посмотреть на моей страничке работы, оценив этот фотоаппарат.
    БАРМАЛЕЙ
    06.02.2009 11:41
    CANON PowerShot G10
    Снимая зеркалкой CANON 40D, убедился в достоинствах этой камеры, а так же в её неудобствах. Снимая жанровые и репортажные картинки на улице в людском потоке, тяжёлая и большая сороковка, с большим объективом, неудобна и заметна. А зимой её вообще некуда деть. В мороз, в открытом состоянии, она быстро замёрзнет и перестанет функционировать, а под одежду её не спрятать, слишком большая. Поэтому уже всерьёз начинаю задумываться о приобретении компакт-камеры, специально для Жанр/репортажа, которую можно и спрятать под одежду и делать незаметные снимки и которая отличается очень высокими характеристиками. В этом смысле мне понравилася CANON PowerShot G10 (Матрица 14,7 Мпикс., широкоугольный зум 5х (28-140 мм в 35-мм экв.), 4-ступенчатый стабилизатор изображения, возможность съемки в формате RAW, ЖК-дисплей 3” (461000 точек), широкая функциональность с ручными настройками, совместимость с внешними аксессуарами.) Стоит в районе 20 тыс. руб. Она будет удобна как и для взрослого человека, так и для ребёнка.
    dovira
    08.02.2009 07:12
    магнатик
    Берите мыльницу. Зеркалка великовата для ребёнка. Мои внуки с удовольствием снимают мыльницей. Она лёгкая, мобильная и удобна для всяких необычных ракурсов. Мне сестра подарила, типа мыльницы, только пленочной, когда мне было 12 лет. Я помню, что я фотографировала ВСЁ и этот подарок решил мою судьбу. Фотографом, как и художником надо родиться. А увлечь можно, но не дорогой камерой. Дайте ребёнку в руки камеру и сами поймёте фотограф он или нет. Вот тогда, через пару лет, можно покупать зеркалку.
    Боркони
    08.02.2009 07:22
    Сейчас появися новый тип фотика, компакт ( незеркалка) со сменой опикой. Лёгкая, удобная, со всем необходимым набором функций и возможностями творческой съёмки. И по весу нетяжёлая и о габаритам самую тему и главное качество съёмки зеркалочное. Рекомендую обратить внимание на это ссылка
    и гонитесь вы за брендами, кэнониконопентаксы....пустое это, для пацана этот панас самое то. вот тут подробный тест и тестовые снимки ссылка
    canonist
    14.03.2009 18:13
    Боркони
    А мне понравился фотоаппарат на который ты указал Боркони. Вроде как для начала самое оно будет
    Gordy
    16.03.2009 14:11
    Боркони
    Ха-ха-ха. Отличный совет! Вкакать 24 куска на тушку, которую он положит на полку через два года, потому как продать за 1/3 стоимости жаба задушит Зачет!
    Боркони
    16.03.2009 16:01
    Gordy (16.03.2009 14:11):
    а что, разве зеркалки дешевеют меньшими темпми? и потом, почему продавать? какие доводы?
    Gordy
    17.03.2009 10:14
    Боркони
    Чем недозеркалки? Разумеется. Можете сами проверить. А продаст обязательно. Ибо тут два пути: либо серьезно - и это другая техника (не всегда более дорогая, просто другая), либо побаловаться, и тогда, при достаточном количестве средств, волна технофилии накроет с головой, как и большинство (дядки с Марками спать не дадут ).
    Боркони
    17.03.2009 11:02
    Gordy (17.03.2009 10:14):
    Вы хоть начало ветки читали. Сыну автора 10 лет. Вы предлагает ему Марка купить ? Пацану нужно научиться снимать, иметь качественный фотик, к тому же в таком возрасте и вес имеет значене.
    Насчёт удешевления зеркадлок/незеркалок ситуация аболютно идентчная, даже у зркалокдела похуже, слишком много продвинутых фотографов буквально гоняющхся за новинками.
    Ну и наконец, сам Панасаник позиционирует этот фотик не как компакт, а как зеркалку....без зеркала. Так что, дорогая, внимательнее надо быть, а не гигигать попусту. Кстати, чем вы снимает? посмотрел ваши нетленки,похоже снято мобилой....я не ошибся?
    Gordy
    17.03.2009 14:25
    Боркони
    По пунктам.
    Перед тем, как что-то писать, ветки читаю полностью, всегда. А вот Вы мои посты явно невнимательно читаете. На счет Марка - я не давала совет автору, я отвечала на Ваш вопрос о том, почему он этот Панас продаст .
    На счет цен - беспредметно спорим, деньги счет любят, если хотите, попробую привести пример в цифрах.
    На счет позиционирования, зеркалки без зеркала и т.п. - вообще что-то с чем-то - что сказать этим хотели?
    Я не гикаю.
    На счет мобилы это Вы зря. А вообще, красивый, узнаваемый жест - залезть в профиль и цапнуть за личку . Зачет № 2 !
    KviSofi
    17.03.2009 15:55
    магнатик(02.02.2009 19:38)
    Пока ребенок не увлекся серьезно этим делом,купите мыльницу,он все равно не будет таскать с собой большую камеру...больше,чем умещается в карман!
    Страницы: 1 2 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •