Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Полезные советы / Господа! Нужен дельный совет...

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2
    Боркони
    17.03.2009 16:25
    Gordy (17.03.2009 14:25):
    А жест не сам по себе возник, а в ответ на
    Gordy (16.03.2009 14:11):
    коль вижу ха ха с сарказмом, то и алавердец с неменьшим же

    что до позиционирвания зркало-незеркало...а в чём в даном случае, кроме отсутствия оного, отличается вышеозначенный панас от ....скажем зеркальнго панаса- же ну или например олика? матрица то та же, что у зеркалок.
    kurbel
    18.03.2009 01:14
    Фотография, подобно конькам и музыке - "заболевание" заразное, но крайне редко передается по наследству. Не мучайтесь вопросами, дайте вашему отпрыску в руки самое простенькое (3 Мп за глаза хватит) и пусть он "творит". Сломает, потеряет, украдут - не так обидно будет. А если попросит (именно попросит) снова купить ему камеру - тут уж голову придется ломать
    Gordy
    18.03.2009 07:37
    Боркони(17.03.2009 16:25)
    Скромного пошива у Вас сарказм, детский и малообоснованный . Ну уж видимо, какой есть .
    Но советовать мальчику 10-ти лет тушу за такие бабки, при полной неизвестности того, а захочет ли он продолжать... Глупость.
    Боркони
    18.03.2009 09:49
    Gordy (18.03.2009 07:37):
    Глупость, это когда оппонируют ради оппонирвания, а не ради пользы дела. Автор в своём посте пишет, что вполне потянет D80, отсюда вывод -он может себе позволить фотик не за десятку, а за тридцатку. Цена на предложенный мною фотик- в этих пределах ссылка и не за тушку, а кит и вполне можно начинать снимать и портрет и пейзаж и макро....К тому же аппарат лёгкий ( для детских рук самое то), компактный, по функционалу -зеркало, будет к чему привыкнуть и приобрести соответсвующие навыки......на 5-7 лет съёмок ИМХО варианть просто супер. Вам бы, вместо того чем выискивать "глупости" нужно что-то взамен предложить, не мне оппонировать, а дать предложение автору поста, в этом больше конструктивизма, чем в распальцове типа - ну и дураки же вы все.
    Gordy
    19.03.2009 13:57
    Боркони
    Да какая разница, что он потянет, а что нет, если первый год снимать он будет ровно одно и то же, ровно того же качества, хоть Д80 он купит, хоть вариант от kurbel. Варианты? Вот:
    1. Зенит ТТЛ + пара советских стекол + год терпения. Если выдержит - то это его. И дальше - покупай, что душа потребует. Способ надежный, но сложный, прежде всего для родителя.
    2. Простое, цифровое, зеркальное, можно и на вторичном рынке. В роде EOS 350D или т.п. Вот Вам и зеркало для привыкания, и легкость, и убить не жалко, и на те же 5-7 лет - за глаза.
    Боркони
    19.03.2009 16:58
    Gordy (19.03.2009 13:57):
    Зенит?А камеру обскура посоветовать слабо? К тому же плёнка встанет в копеечку, а при повальном увлечении молодёжи компом, это може играть только роль своебразного ремня, отлучающего отрока от компа...вряд ли таким способом это можно сделать.
    Вторичный рынок? Я себе с него вполне мог чё-нить купить, не западло, а вот подросток? Чтоб он своим друзьм хвастал- вот папа мне бэушный фотик купил? ага......
    Так что не знаю не знаю......может в вас и сидит Макаренко, Ушинский или иже с ними....но если б я своему сыну подсунул зенит.....боюсь пришлось бы долго читать лекцию о том что не лохи, не лузеры эти зениты юзают))))) а некая особая каста, этакх фотогениев-плёночников....боюсь вряд ли убедил бы.
    Gordy
    20.03.2009 10:51
    Боркони
    Боже мой, я не предполагала, что Вы настолько предсказуемы. Это я на счет Зенита, пленки и камеры обскура .
    Автор хочет приобщить ребенка к МИРУ ФОТО. А если сыну фотоаппарат нужен только для проведения лишнего часа за компом и хвастовства перед друзьями... тогда лучше уж пусть в футбол играет . Все имхо. Да, способ не из простых (я, кстати, это отметила). Зато очень показательный - сразу будет видно, как долго он станет этим увлекаться.
    И не стоит поднимать вопрос рентабельности пленки, по крайней мере в данном конкретном случае .
    Боркони
    20.03.2009 11:07
    Gordy (20.03.2009 10:51):
    Ну конечно, чистое фото и ничего кроме фото.....ежовые рукавы и зенит....и плёнка ....только плёнка она одна может вырастить гамоничую личность и настояего фотографа.....старая нудная и набившая оскомину песня. А нет чтоб подумать- железный конь пришёл на смену крестьянской лошадке ..тьфу, цира правит балл, а не архаичная плёнка.
    Gordy
    20.03.2009 11:13
    Боркони
    Понеслась . Всего хорошего, дискуссия переросла тему.
    Gordy
    20.03.2009 11:21
    в догонку
    Не откажу себе в удовольствии снова поймать Вас на невнимательности. В каком месте я сказала, что данный способ - единственно возможный, что пленка - панацея, и "ТОЛЬКО она одна может вырастить гармоничную личность и настоящего фотографа"?
    Страницы: назад | 1 2

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •