Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Основной парадокс критики

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 | вперед
    slavatru
    08.02.2009 14:21
    был неправ..
    Elfa (08.02.2009 14:10): ..не правильно истолковал правила, что-ли..
    Боркони
    08.02.2009 17:30
    etoya (08.02.2009 12:32):
    Наверо нужно расставить точки на i. Вы слишком буквально поняли якобы моё нежелание получать комменты под моими работами. Я всегда делал акцент на то, что оценки и комменты может писать каждый , иногда человеку нужно просто выговориться, а иногда его коммент адресован даже не автору, а тем с кем он общается на сайте, кому интерены его оценки, его комменты и он вправе оставить под фото то, что он думает, но другое дело, что конечно лично для меня значимость таковых комментов далеко не равнозначна. Более того, есть ряд соклубников не снимащих в студии, но скажем мнение той же vic777 или скажем хоть и не являющихся враженными портретистами picha или Borena мною уважаемо и воспринимается совершенно ноимально. Это н значит что с этими или другии важаемыми мною фотографами я не могу поспорить, порой и весьма крепко....но у нас хватает ума понимать что, как и почему и злобу годами мы друг на друга не держим....так побуршим порой, обменяеся взаимными пикировками и не более того. Вот о этом речь. Другое дело, что есть индивиды чьё мнение, чьи оценки меня АБСОЛЮТНО не интересуют ибо убеждён, это личности одиозные, а порой и просто никчемные, пыжащиеся всеми средствами влезть со своим мнением хотя их убедительно просят молча проходить мимо. Вы, дражайщая etoya не отоситесь к категории соклубников, чью персону считаю одиозной, я нормально к вам отношусь, хотя по понятным и объективным причинам в паре-тройке жанров, увы ваше мнение действительно не является определяющим в становлении моего видения фото.
    Боркони
    08.02.2009 17:33
    Elfa (08.02.2009 13:15):
    я к этому отношусь спокойно....есть правила игры, где коммент приносит столь нужную кредитку, ну и некоторые понимают это слишком буквально.....да прой это слишком нвязчиво, и некрасиво, но уж лучше коммент - "красивое фото, нра"......чем 2 балла и дурацкие рассуждения, что он де так видит фото, оттого и пару влепил.
    JuniperM
    09.02.2009 01:51
    Elfa
    Я, если честно, до сих пор не понимаю отчего вас так раздражают *восторженные комментарии* под работами? Если человек оставляет *восторженный* комментарий, это наверное не от того, чтобы ему сделать эдакую медвежью услугу или какого-то там раздразить...
    Elfa
    09.02.2009 04:41
    JuniperM
    меня раздражают не восторженные комментарии под работами- которые этого заслуживают, а раздражают лживе восторги- лишь бы поставить коммент и расположить к себе любой ценой новичка. Думаю вам самой не очень ценны неискренние комменты ваших работ, особенно если вы открываетет комменты и видите что человек всем подряд пишет одно и тоже - причем вы смотрите: он и вашей работе и работе несказанно хуже вашей - пишет одно и тоже нужен вам такой комментатор и комментарий? не стошнит ли вас от этого? меня, честно говоря, подташнивает от такого лицемерия
    etoya
    09.02.2009 08:40
    JuniperM
    А потом узнавая работу этого автора, боишся даже четверку ставить, что бы человек не обиделся, потом не стал разборки устраивать, потом ссора, и ты вроде как свиньей выглядишь, тебе то этот автор только хорошие оценки ставил. А если еще знаешь " активность" этого автора в склоках, вообще легче 5 ставить. Ведь не во всех разделах есть возможность пропускать. А потом видишь, как в любимом разделе на первых местах , с твоей тоже помошью , красуются серии однотипных работ, а работы интересных авторов не имеют шансов, сама сейчас в этой галерее не выставляюсь, хотела уже и неоценивать, пробовала обходить работы этого автора, это создает неудобства. Вот теперь, спасибо, за две четверки,поставлена в игнор, и могу НЕ ВИДЕТЬ и НЕ ОЦЕНИВАТЬ .
    gawr
    09.02.2009 12:26
    автор
    etoya (09.02.2009 08:40):а Вы бы назвали автора, которого оценивали!
    а то все говорят о каких-то гипотетических игнорах кого-то, а конкретно не называют
    или для Вас, если назовете, последует ещё более суровая кара?
    DDreamer
    09.02.2009 13:26
    gawr (09.02.2009 12:26):
    Зря спрашиваете.
    Наталья сочиняет сказку. Не очень умело. Поэтому и не называет действующих лиц. А то эти действующие лица расскажут правду, приведут цитаты и доказательства. Что она тогда делать будет?
    etoya
    09.02.2009 13:32
    DDreamer (09.02.2009 13:26):
    Я троллей НЕ КОРМЛЮ
    mandre
    09.02.2009 14:22
    Вопрос
    А мне интересно. Почему никто не пишет писем с просьбой обосновать оценку пять. Поставишь 5 и напишешь очень нравится фотография - это проскакивает, а поставишь 3 и напишешь - не нравится, в ответ куча возмущений, мол оценку надо обосновать, а то сам в этом жанре не снимаешь, ничего не понимаешь. То есть когда необоснованная 5 - ты спец и во всем разбираешься, а 3 - соответственно наоборот.
    gawr
    09.02.2009 15:27
    оценка 3
    mandre (09.02.2009 14:22): как не странно, но оценка 3 лучше оценки 5
    зачем люди выставляю свои фото под анонимный постинг?
    5 и самому себе можно наставить и любоваться ими
    а когда поставлена 3 и обоснована адекватно, то это должно как-то изменить отношение к своему творчеству

    хотя есть фотографы-не доплюнешь, непогрешимые и шедевральные, для которых оценка 4-это плевок в лицо, а 3-удар в поддыхало, а бывает, они того стоят
    СПАСИБО
    JuniperM
    09.02.2009 15:41
    Elfa, etoya
    Да, я понимаю теперь о чем вы, и даже знаю о ком, я не раз натыкалась на 20-30 фотографий подряд, за комментариями которых слежу, под которыми одна и та же "восторженная" фраза от одного и того же новичка, НО я все-таки думаю, что эти восторги от души, а не на зарабатывание кредитов, ему действительно все кажется *здоровским* и он не видит особой разницы в качестве....ПОКА не видит, не пройдет и месяца этот же новичек начнет ствить тройки и писать стандартные *завал*, *провал*, *перешарп*
    IrinaN
    09.02.2009 17:34
    JuniperM (09.02.2009 15:41):
    Что-то мне кажется, что Эльфа не про новичка говорит...
    DDreamer
    09.02.2009 18:19
    JuniperM (09.02.2009 15:41):

    Aslub? Ну ставит он всем всегда пятерки. И что? Ну нравится ему.
    Waleri
    09.02.2009 20:58
    dovira (07.02.2009 21:30):
    Согласен, иногда сложно объяснять тому или другому человеку, что макияж не тот , глаза нужно сделать иначе и потом убедить, что печатал самые выигрышные виды, клиент помимо всего , капризный и с недоверием. Про свадебное фото, ни в коей мере не умаляю сложности, ответственности и нужности, но наблюдая как сейчас работают, особенно молодые фотографы, без опыта и такта ....Хотя , по прошествию лет, иной раз и нужно пройти еще раз, что бы не отстать Но есть момент, думаю не только у меня супруга категорически против!
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •