Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Об отмене открытого списка проголосовавших участников

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2
    PUSYA
    13.02.2009 14:56
    Нет, не согласен с предложением. Не интересно будет.
    Пока какие-либо изменения правил на Зуме, по моему мнению, ни к чему положительному не приводят. Лично мне интересно, кто и что мне поставаил. И кого вообще заинтересовала моя работа. Сам скандалов и разборок из-за оценок, я, что-то давно не устраивал, но иногда пишу в личку... чаще спрашиваю или прошу написать мне по-подробнее. И, в который раз хочу озвучить своё мнение: -я категорически против отмены ИГНОРОВ Если я кого-то считаю психически нездоровым, то не желаю с данным индивидом иметь каких-либо пересечений. Не хочу я тратить свои нервы. Лично мне с игнорами жить спокойнее.
    Ну и последнее. Когда работа только-только мною выставлена, то на первоначальном этапе, я, видя кто и, что мне ставит - могу уже предугадать судьбу своей работы. И сделать вывод: оставить или удалить! (...когда до выхода работы с 1го этапа остаётся день-два при сотне оценивших... даже единичную двойку замечаешь, когда работа уже в BESTе ) Ну и BESTе интересно иногда посмотреть кто и как тебя оценивал полгода тому назад.
    BormanKR
    14.02.2009 07:25
    Альтернативное предложение
    Понимаю, что это не решит проблемы неадекватных оценок, но предлагаю создать конфликтную комиссию.. человек 5-7... Пусть это будут создатели сайта или другие москвичи, любая группировка, если они тусуются вместе.......... Этим ребятам можно написать и пусть они проверят адекватность оценок.... Потому что если 50 человек голосует и ставит пять, в один Николаев ( к при меру) ставит единицу, это означает только одно, что данный товарищ просто искуственно занижает балл оцениваемой работы... Если конфликтная комиссия установит подобный факт в исполнении автора не идиножды, а раза два , три, что будет системой, то просто надо лишать человека права оценивать чужие фотогработы сроком на месяц. Повторно будет схвачен за этим занятием - лишить права голоса месяца на три....
    Думаю если конфликтная комиссия начнёт работать и накажет пару "неадекватов", оценивать работы будут именно так, как она того заслуживает...
    GrommAV
    14.02.2009 08:19
    BormanKR (14.02.2009 07:25):
    11 может поставить только новичок на сайте))) Николаев поставит 22 если что))) И обоснует ,если понадобится, хоть 22 хоть 11. В отличие от большинства новичков ставящих 33))) На самом деле эта проблема касается работ (и соответственно авторов) претендующих на ФН и ФМ. Когда борьба идет за сотые доли. Гнобить автора за то что он поставил оценку, отличную от других , принципиально не правильно нмв. Могу предложить для выбора ФН и ФМ что-то типа Оскара. Пусть "академики" из работ, попавших в определенный диапазон, выберут голосованием самые достойные. Я думаю это всех удовлетворит
    Боркони
    14.02.2009 08:38
    Пусть "академики"....выберут
    GrommAV (14.02.2009 08:19):
    чес говоря не представляю как. Во-первых, у академиков у самих фото в претендентах на титул....во-вторых, время....не все сидят каждый день в сети....ну и в третьих- разборки перейдут из разряда оценщик-автор....в плоскость автор-акадеик.....шило на мыло.
    Боркони
    14.02.2009 08:43
    GrommAV (14.02.2009 08:19):
    А вообще все предложения по деятельности сайта направены как правило на одно- снизить накал страстей. Разве нет? Т.е всё что предлагается ( глянь форум за последний месяц-два) направлено на то чтоб всё максимально причесать, подправить, снивелировать ошибки, чтоб всё было правильно-разправильно, объективно-разобъективно....да не надо этого делать. Нет идеальной системы....ну нет её. А выверенная и вышколенная с математческой точки зрения система приведёт к полному падению интереса, того самого зумовского драйва который всех тут и держит....
    GrommAV
    14.02.2009 09:15
    Боркони (14.02.2009 08:43):
    полностью одобрямс! Но накал в основном у тех, кому важны эти ФН и ФМ. причем обвинения переходят из плоскости фотографии в плоскость политики через переход на личности Раньше я тоже думал, что необходимо отбрасывать крайние оценки. сейчас я так не думаю. Элемент рулетки должен быть нмв.
    GrommAV
    14.02.2009 09:18
    Я бы еще сделал худшее ФН и ФМ. как образчик того как Не надо снимать. и тем более выкладывать на всеобщее обозрение
    PUSYA
    14.02.2009 09:24
    А авторам худших ФН и ФМ ещё и кредитов подкидывать "на развитие" в качестве компенсации за всенародный позор
    Боркони
    14.02.2009 09:28
    GrommAV (14.02.2009 09:15):
    Ты прав, порой грань, отделяющая здоровый сарказм и разговоры о собственно фото , переходится спорщиками....увы, есть такое дело....но что делать? природу человческую трудно сломать и когда страсти бушуют тут уж не до сантиментов.
    Единственный выход - чаще встречаться ВНЕ зума. За чашкой доброй сорокаградусной все вопросы решаются в одночасье, смотришь на людей и их оценки другими глазами.....а ломай зумовскую систему, переиначивай её, улучшай, один хрен без дрязг не обойтись. Вообщем - все на пленер, пора обсудить фото недели, блин.
    Grommy
    14.02.2009 10:05
    PUSYA (14.02.2009 09:24):
    А почему нет? хорошая мысль
    GrommAV
    14.02.2009 10:19
    Боркони (14.02.2009 09:28):
    на выходные с женой и ребенком едем в Питер. Это пленер? Встретишься с Фонариком может быть
    Боркони
    14.02.2009 10:29
    GrommAV (14.02.2009 10:19):
    ой молодцааа, не сидите на месте....а вот Фонарика видеть особого желания нет и вам не советую.....снимать он всё равно не умеет, тем более весь в себе, в собственных иллюзиях.....не тот вариант.
    GrommAV
    14.02.2009 11:02
    Боркони (14.02.2009 10:29):
    Сержио, а как же Боркони (14.02.2009 09:28):
    Боркони
    14.02.2009 16:20
    GrommAV (14.02.2009 11:02):
    А Боркони занят ремонтом, маслице подтекает у друга Кадди, завтра еду лечитьи потом, Питер это тааак далеко....мне б до Северного Бутово добраться
    Страницы: назад | 1 2

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •