Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Обсуждение фототехники / широкоугольный конвертер для Кэнон G9

    Поиск по форуму:
    ansalda
    15.02.2009 06:32
    широкоугольный конвертер для Кэнон G9
    Как рассчитать какой будет угол у объектива, если купить широкоугольный конвертер WC-DC58B 0.75 x для Кэнон G9?
    ссылка

    написано в инструкции, что изменяет примерно в 0,75 раза. сейчас объектив от 35 мм. а с конвертером будет 32мм или 28 мм или еще что-то иное? будут ли здесь искажения по углам?

    можно ли использовать широкоугольный конвертер Raynox CRW-6690, тк тут сказано, что не будет искажений (замыливания углов и тд) или он не подходит для моей камеры? кто-нибудь им пользовался?
    ссылка

    в магазине мне сказали, что если купить дешевый конвертер за 2-3 тыс руб 0,5 или 0,6, то будут сильные искажения и почти ничего не увеличит. будет примерноо 33 или 34 мм, но точно расчитать не могли.

    здесь тех характеристики кэнон G9
    ссылка

    или может посоветуете другой како-нибудь конвертер?
    Николаев
    15.02.2009 06:42
    Искажения в любом случае будут..Править в гарф.редакторе.В качестве дополнительного аксессуара можно и купить , если денег не жалко. Но я бы лучше вспышку к нему купил отдельную, чем конвертор..
    Кстати конвертор должен прикоучиваться к фотоаппарату , а для этого надо адаптер конверторов..
    Вот сам адаптер вешь нужная !
    К нему уже можно прикрутить хоть фильтр защитный, хоть поляризационный , и другие творческие фильтры..., макролинзы ( Clozeup ) , а уж потом можно подумать и доп. конверторах - теле и ширике...
    Для полного конструктора так сказать...
    ansalda
    15.02.2009 06:48
    адаптер у меня есть. а вот широкого угла очень не хватает при съемке в городе
    ansalda
    15.02.2009 06:50
    как рассчитать, насколько угол изменится?
    Николаев
    15.02.2009 09:47
    35 * 0,75= 26,25
    ansalda
    15.02.2009 17:06
    спасибо. а кто-нибудь уже снимал этим и конвертерами?

    и не знаете, где можно бы купить б.у конвертер? а то новый уж очень дорогой 6000-6500руб.

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •