Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Двойные и тройные оценки..... по желанию :-)

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 | вперед
    Боркони
    16.02.2009 18:51
    DDreamer (16.02.2009 17:25):
    Викусь, я уже отвечал раз, повторюсь. Для меня, для тебя , да для подавляющего большинства зумовцев медаль у критика мало что значит. Иногда умение человека снимать и значимость его комментов видна с первой фотки и подискутировать с таким , а порой и получить от него жёсткой критики - оно удовольствие. Разве нет?
    А наши медали это показатель нашего клубного благополучия, личных зумовских успехов, порой имеющие мало общего с умение человека снимать. Ты знаешь людей имеющих статус мастер, но по сути снимать так и не научившихся и чьё мение по-барабану очень многим? я думаю десятка полтора таких назовёшь, а то и больше. Более того, найдутся и те кто считал и считают что и я, и ты, и все мы нифига снимать не умеем. Разве нет?
    Медали - часть игры с названием зум, только и всего. один из элементов тешащих наше честолюбие.
    Но я не согласен и с теми кто говорит, что колличество медалей пустяк и совсем ничего не значит.....это тоже не так. Человек учится, снимает, старается понять фото и у многих это получается....и в принципе это показатель действительно его определённых успехов . Только в крайности впадать не надо, типа одной нимфеточки недавно у нас появившейся и костерящей медалистов направо и налево.....тоже понятно, дома её все хвалили, называли поди гением а тут на зуме для неё тааакой облом.
    Elfa
    16.02.2009 18:56
    Если отменять утроения и удвоения оценок, тогда в обязательном порядке отменять все игноры
    Боркони
    16.02.2009 20:06
    Elfa (16.02.2009 18:56)
    не вижу связи между утроениями и игнорами?
    во-первых это будет уже не ЗУМ.
    во-вторых, как можно не игнорить человека СПЕЦИАЛЬНО занимающегося занижениями или подленько сводящего счёты?
    DDreamer
    16.02.2009 20:33
    Боркони (16.02.2009 18:51):

    Я просто все больше убеждаюсь в неразумности медальной системы. Например, у человека сто фотографий. Если он старательно забивал 2-3 раздела, то получит свои медали. А он мог делать прекрасные работы в разных жанрах. И не получить медальки из-за этого, а не из-за неумения. Просто банально не хватило количества. Или не успел выгрузить при нашем лимите в 15 фото и кредитах за каждый чих.

    Надо бы связать медаль не с количеством фотографий в разделе, а с их средним баллом Это было бы правильнее. Лучше иметь 5 фото с баллом 4.9, чем 10 с баллом 4.00

    А уж игноры и медали вообще связаны между собой не больше, чем цвет моего маникюра и курс доллара. Не думаю, что есть смысл это даже обсуждать в этой теме.
    nik63vs
    16.02.2009 21:33
    DDreamer(16.02.2009 20:33) Сугубо личное мнение
    1.Медальки можно убрать в принципе, как и 2х-3х, по привязывать их к среднему балу нельзя. Когда то, не очень давно в форуме прозвучало - ЗУМ формирует своё отношение к фото ( Оно даже иногда может пересекатся с ПРОСТО отношением к фото ( это от себя)) и люди попадают под это влияние ( не дословно , но смысл). Исходя из этого, многие весьма интересные фото ( не подумайте , что про себя пишу, я так - баловство) просто не доходят то 2 этапа и медалек , они просто не попадают в разрез зума. Привязка медалей к среднему балу - привязка к ЗУМ-формату фото, будет иметь весьма негативные последствия.
    2. Тот кто делает прекрасные фото в разных жанрах и будет их выставлять в разных жанрах, а тот , кто чешет эго тот всё - равно будет долбиться по всём.
    3. Человек может снимать 2-3 ( или даже один) жанра , а всё остальное ( всё равно снимается) - выставлять в том случае если осчтёт нужным ( сугубо по личным причинам)
    4. Средний бал всё же сильно зависит от случайности - получил кто - то ( с баллом 2,75) кнопочку - и началось собственное видение фото через призму СА (такое не редкость) и сдох средний бал от активной группы и девизом "Не знаю, но имею право" ( реалии ЗУМа) Бороться с этим как с ветряными мельницами.

    Ну это то , что я предполагаю по своему этому, ну как его, ну тому , что от ума осталось....

    Гораздо неприятней, что нет возможности пропустить фото -а цацки, да пусть они эго чешут , если оно чешеться....

    Боркони
    16.02.2009 21:35
    DDreamer (16.02.2009 20:33):
    Вика, ак ведь сейчас есть практически то, что ты предлагаешь?. Бонусы как раз и дают возмоность тому кто снимает лучше получить медаль за меньшее колличество фото, чем тому кто набирает в районе 4 баллов.. Один медаль возьмёт качеством, другой колличеством, заодно учитываются интересы тех, кто получал оценки тогда, когда они были более строгми.
    С другой стороны возможно эту систему и улучшить....какие проблемы то. Будут конкретные предложения - обсудим в форуме.
    Боркони
    16.02.2009 21:37
    nik63vs (16.02.2009 21:33):
    нет, медальки убирать не надо....интересно, весело так они смотряться. Мне нра из всего остального не понял ничего.....
    nik63vs
    16.02.2009 21:40
    Боркони(16.02.2009 21:37)
    Ночь поспим с информацией..... а там кто знает.....
    bronx
    16.02.2009 23:25
    пока вы спите...
    все вы, ребята, правы, но вот что будет, если удвоения и утроения отменить: сейчас оценки за фото находятся в створе 4 - 5, а будут - 4.5 - 5. Разница между действительно хорошим кадром и фотографией из семейного альбома сведется к минимуму, и часто будет определяться случаем. Увязывать возможность удвоения и утроения со средним баллом тоже не очень здорово, и можно спросить того же Боркони - какой у него был средний балл до реинкарнации и какой сейчас. Средний балл за последние 180 дней - более объективная оценка, и, наверное, лучше чем медальки, которые, действительно, зависят от времени пребывания на Зуме, в какие галереи выкладывались фото и в какое количество галерей. Например, если в одну - то до мастера тоже дотянуться нелегко.
    Боркони
    16.02.2009 23:51
    bronx (16.02.2009 23:25):
    я уже сто раз повторял....до удаления мой балл был примерно 4,15. Но за 180 дней того же периода, примерно такой как сейчас в районе 4,5. С другой стороны , каждом разделе у меня было более 20 работ, пусть и не самых хороших, но за которые мне ничуть не стыдно- всё-таки память о первых шагах в фото. Я потому и приводил не раз доводы в пользу тех, кто на сайте давно. Нынешние 4,7 балла это примерно 4,1-4,2 в стародавние времена и система бонусов очень всё это учитывает- тем кто сегодня получает баллы под 5 нужно меньше баллов за медальку, тем же кто на сайте давно так же не в накладе, у них работ много и пусть медаль формально вроде менее значимая, но она есть и греет душу.
    bronx
    17.02.2009 02:19
    Боркони
    Боркони, зачем оправдываться, я против ваших баллов - настоящих или прошлых - ничего не имею. Если отвечаете мне - то отвечайте по существу. Суть моего замечания - ликвидация мультипликации оценок у "медалистов" приведет к нивелированию оценок. Уже сейчас разница между классными работами и фотографическим браком вылезает за счет нескольких строгих и, в большинстве своем, достаточно опытных любителей. Если приравнять их оценки к другим - будет полный коммунизм. Мой второй пункт - средний балл как мерило "мастерства" (поставил в кавычки нарочно), увеличивающий вес оценки, еще хуже, чем медальки. А вот средний балл за 180 дней - по-моему, лучше. Надеюсь, так понятней.
    Elfa
    17.02.2009 04:17
    чем больше игноров у псевдомастеров- тем выше их средний балл. Связь прямая и непосредственная- хотите объективных оценок -имейте их по всем правилам, а не так как удобно конкретным личностям.
    DDreamer
    17.02.2009 05:35
    Ребят, Боркони
    Мы говорим о снятии троекратности по желанию. Вот и все. Хотите оценивать троекратно, оценивайте. Не хотите - не надо.

    А игноры можно, конечно, отменить. Это даже будет интересно. А то некоторые псевдомастера в отсутствии собственных игноров находят оправдание своим низким баллам и неуспехам .

    Только давайте это обсуждать в другой теме. К этом теме это имеет мало отношения
    picha
    17.02.2009 05:46
    Elfa (17.02.2009 04:17):
    Полностью поддерживаю на счет игноров. Вообще их надо отменять. А то что происходит. Кто-то кому-то нагадит и в кусты . Надо оставить возможность взаимного, мягко говоря, понижения, тогда со временем народ успокоится . Зато в обычном случае объективность нарушается Если игноры оставлять, выкидявать эти работы из ФН и ФМ
    picha
    17.02.2009 05:48
    DDreamer (17.02.2009 05:35):
    По теме, ничего не вижу плохого в утроении
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •