Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Двойные и тройные оценки..... по желанию :-)

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 | вперед
    IrinaN
    17.02.2009 06:04
    Не надо отменять игноры. Недавние события на сайте это подтверждают. Я лично против отмены игноров.
    Насчет удвоения-утроения... согласна с Bronx по-поводу нивелирования оценок.
    DDreamer
    17.02.2009 06:21
    IrinaN (17.02.2009 06:04):

    Раз так, то не надо ничего ОТМЕНЯТЬ. Надо давать людям возможность ВЫБИРАТЬ. Вот мы же с Вами можем отказаться от игноров по желанию? Можем. Вот я и предлагаю отказаться от утроений ПО ЖЕЛАНИЮ.

    P.S. А, если серьезно про ингоры, то без них на сайте будут в ТОПе не лучшие фотографы, а самые бесконфликтные люди. Либо те, кто не вызывает негатива у "вредителей".
    nik63vs
    17.02.2009 07:15
    picha(17.02.2009 05:46),Elfa(17.02.2009 04:17)
    Не согласен. Игноры не всегда связанны с оценками. это точно.... Иногда просто не хочеться вообще ни каким местом с кем то контактировать ( хотя это необязательно плохой человек, ну бывает и просто не срослось) и что делать ? Вот поставить ограничение на количество игноров - легко . Если большинство - плохое или с большинством нет желания общаться,так чего тогда вообще сюда ходить ? Зайти и отгородиться от всех забором? Разновидность садомазохизма ?
    Боркони
    17.02.2009 08:20
    Elfa (17.02.2009 04:17):
    Любань, да не могу я стобой согласиться. Что значит псевдомастера? Чем вызван игнор? в подавляющем большинсве тем, что человек просто мстит и с этим надо что-то делать.
    Но есть игноры и другого ранга. Ну вот смотри мой рейтинг 4,6. Может кто-то оценивать меня не столь высоко? Безсловно и куча оценщиков имею свой балл всего в районе 4 и даже чуть ниже и таких людей- десятки и не надо их загонять в игнор. Да и не делает это никто. Да возьми хоть твой балл мне- 4,22. Да, я считаю что ты порой илишне прижимиста ( да я и сам таков))))) и сма знаешь порой и поспорю с тобой , но это не повод для игнора. На как быть вот с такими индивидами, как например пристнопамятный Phoenix с его баллом мне 2,66 или великий голобабфотограф fonarick с его 3,27 ( ведь понятно что чел явно не в себе и думает, что ню умеет снимать только он) или скажем rinris, которая не далее как намедни развернула бууурную дискусию об адекватности оценок и балл от неё 3,5. Я уж не говорю о моих любимицах Квиосфи с её дщерью Bitch едва оценивших на троячок. И скажи на милость, это что индивидульный взгляд на природу фото? Из всех этих упомянутых мною индивидов лишь rinris снимает всё-таки (отдадим ей должное ) прилично и её хоть и абослютно на мой взгляд неадекватне оценки, выпадающие из зумовского понятия адекватности, хотя бы можно понять и даже скрепя сердце порой осмыслить....а что делать с другими? ведь то что они снимают- ну этож ни в какие ворота.....и что я должен сносить их бредни? а не хочу я от них ни оценок, ни комментов. И чем плох в отношении их игнор? Это просто нежелание с этими людьми общаться.
    Я скажем тоже в игноре, надо сказать что часто даже не за оценки. Что в этом плохого, если люди считают, что я не человек их круга общения и оградили себя от меня - нормально ведь, их право.
    picha
    17.02.2009 08:32
    nik63vs (17.02.2009 07:15):
    Конечно вариантов много, кто-то прячется от "личного врага", всегда приводятся примеры самых плохих ситуаций, вызывающих сострадание к обиженным, а кто-то хитро прячется от трезвой оценки .
    Я, как и многие, хочу получать одни 5 , но никогда никого не игнорил По большьму счету, что слепил - то и получил
    Прав Боркони, все таки это игра В этом даже есть какой-то азарт, грузишь фото и думаешь, влепит кто-нить 3 или проскочит на этот раз. Правда Николаев и 2 может влепить, а потом идут одни 4-5. По большому счету, при заметно возросшем количестве оценок за месяц, это принципиального значения не имеет
    Так что игра продолжается........................
    picha
    17.02.2009 08:39
    Боркони (17.02.2009 08:20):
    Сергей, а стобой отделая история, ты просто сильно "друзей" притягиваешь
    Боркони
    17.02.2009 08:58
    picha (17.02.2009 08:39):
    Ты знаешь, Георгий, друзей без кавычек у меня всё же гоооораздо больше. В свой день рождения я получил 57 поздравлений из них ок. 30-ти от зумовцев, приятно чёрт подери. ну и потом, то что есть и "друзья" в кавычках, то же ведь показатель и тоже не скажу что совсем уж негативный, с какой стороны посмотреть.
    Боркони
    17.02.2009 09:11
    Я кстати думаю в принцпе без игноров можно бы обойтись только при условии, когда в ответ на просьбу не лезть со своими оценками и комментами, оценщик что называется нормально уходит в сторону и не лезет. Так ведь нет, гонишь такого в дверь, а он в окно лезет говорит - имею дескать право оценивать. То что это выглядит некрасиво и подловато его мало волнует. Ну ставишь его в игнор - кому легче? Ну единственно что такие деляги добиваются , это то что палят честно заработанные кредитки, но это не высокая плата за возможность оградить себя от подобных "гениальных фотокритиков".

    Хотя сама система игноров оооочень некорректна. Скажем оценил некто фотки, наломал дров, попал в игнор.....а кредитки сгорают даже за те работы, которые им уже оценёны....
    GRF
    17.02.2009 16:06
    Не предложив альтернативу - нельзя ничего отменить
    Медаль в галерее должна давать какие-то преимущества её владельцу в этой галерее. Это аксиома. Если убрать коэффициенты - что останется Останется маленький кружок с циферкой. И всё.

    Иными словами - что взамен
    gawr
    21.02.2009 09:17
    что взамен?
    GRF (17.02.2009 16:06):
    а что Вы хотите получить взамен?
    500 кредитов ежемесячно за неиспользование удвоения-утроения?
    речь идет о добровольном отказе медалиста, чтобы у него БЫЛО это право, а Вы хотите что-то с этого поиметь?
    возможно, Ваша медать была целью и Вы её добились, а теперь странные люди хотят отнять такое желанное утроение?!
    цель-всёже научится фотографировать (ИМХО)
    GRF
    21.02.2009 15:57
    gawr(21.02.2009 09:17)


    Во-первых, "добровольный отказ" - это чистой воды утопия. Как только "отказавшийся" получит утроенный трояк от "неотказавшегося" - всё вернётся на круги своя

    Во-вторых, элемент соревнования - никто не отменял. Если его ликвидировать, то нужно ликвидировать - медали, статусы и т.д. и устроить всеобщее равенство. Почему это, например, Продвинутые и Мастера могут вообще ничего не выставлять и при этом оценивать и комментировать. Может они пока не снимали и снимать-то разучились, а оценивают. Ай-ай-ай - как несправедливо

    В-третьих, дело совсем не в "поиметь". Не надо тут из себя Рыцаря-бессребреника разыгрывать. Упрекать кого-то другого в стремлении к стяжательству - проще простого. Лучше за собой следить, а то - не ровен час - и самому "оступиться" можно
    bronx
    22.02.2009 06:38
    gawr
    не надо никаких добровольных отказов от утроения... не хочешь оценивать - не оценивай, хочешь - оценивай... Зум учитывает вес твоей оценки, и все. Если "добровольцы" снизят вес своих оценок, то доминировать в оценках будет большинство, которое в среднем фотографирует (и понимает) в фотографии хуже; ценность и значимость оценки упадет. Это особенно скажется на хороших фотографах - их оценки практически перестанут отличаться от средних, поскольку мнение (оценки) тех немногих, которые могут по достоинству оценить их работы, нивелируется.
    gawr
    26.02.2009 13:21
    польщен
    bronx (22.02.2009 06:38):т.е. Вы хотите сказать, что от удвоения-утроения могут (хотят) отказатьься те, кто более объективно оценивает фото, чем другие? очень и очень спорно. не скрою, мне очень хотелось удвоения-утроения своей оценки, но пока к этому шел, всё это показалось мышиной возней, даже в пределах существующих правил. можно, конечно, ставить оценки не задумываясь, кому-то завышая, кому то занижая, но у меня это получается не очень, хотя, может быть, это тоже всего лишь игра?
    нередко по выставленому фото можно догадаться, что на него было потрачено много сил, умения и времени, но получилось не всё (у меня такое часто бывает) и припечатывать это оценкой 3 на 3-не всегда здорово

    а насчет того "не хочешь оценивать-не оцениваю" это ещё хуже
    тем более что хочу
    с уважением Алексей
    LarisaBK
    26.02.2009 23:01
    ИМХО
    Мне кажется, нельзя отменять умножающий коэффициент. Я - начинающий и, хотя я изо всех сил стараюсь оценивать "грамотно", часто попадаю впросак. Должен же кто-то компенсировать то, что я наоцениваю? Я понимаю, что удвоение или утроение оценок налагает дополнительную ответственность на мастеров, но на то они и мастера! У профессионалов должно быть преимущество. И обязанности...
    БАРМАЛЕЙ
    27.02.2009 05:57
    LarisaBK (26.02.2009 23:01):
    В том то и дело, что преимущества у мастеров и продвинутых есть, а вот с обязательствами дело обстоит хуже - их нет Всё остаётся лишь на совести оценщика
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •