Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Помогите понять.

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 | вперед
    sasha313
    18.02.2009 16:42
    Помогите понять.
    Хочется приобрести нормальный свет. Только определится не могу. Галоген или люминесцен? Что лучше-вопрос наверное глупый. Тогда если можно и про то и про это растолкуйте.
    AlexRed
    18.02.2009 17:32
    Поработайте в съёмных студиях, много проясните для себя... меня с люминсцена воротит ... ну не нравятся мне зелень в тенях.. и жар от галогена.. тоже.
    sasha313
    18.02.2009 18:03
    Так что же тогда............................??
    AlexRed
    18.02.2009 21:34
    Я обычно работаю моноблоками, HENSEL и Prograf. Это вспышки с пилотами, к ним различные насадки, есть и галогенный светильники, они обычно используются для интерерной съёмки, или по договорённости при совместной видеосъёмкой.
    sasha313
    18.02.2009 21:40
    Я присмотрел но пока думаю или ФАЛКОН или РЕЛАБ светильники . Оба киловатники. Квадробокс ссылка Мне кажется пока этого хватит
    enot
    18.02.2009 23:32
    галогенки по частным обьявлениям можно даром найти кучу или за копейки . Если хотите снимать людей-
    не советуюизжаряться и глазки открыть не смогут .лучше импульсный свет, но это как деньги позволяют.
    хотя в давно ,когда только начинал покупал на блошке советские вспышки Фотон - 10 руб штука .
    к ним ловушечка - и вуаляу меня их сумки валялись - одна сдохла ,другую достал
    AlexRed
    19.02.2009 05:50
    sasha313 При выборе света надо обратить внимание: 1 на посадочные для насадок (больше всего распостроннено и универсально BOWENS), 2 на производителя.. хорошее дёшево не бывает. Мой совет в Москве обратится в ссылка здесь Вам помогут и советом, и суеты нет.
    AlexRed
    19.02.2009 06:22
    sasha313 при Выборе светильника обратите внимание на пилотный свет, меньше 150 Ват это не свет, а киловат незнаю... для видеосъёмки хорошо, а для фото наверное избыточно, надо раздельное регулирование.. зачем модель светом жарить... необходимая мощность импульса зависит от насадок применяемых при съёмке, величины помещения, задач...... 500 Дж наверно наиболее универсально.. Мой совет три светильника: два по 500 Дж, и один 250 - 300 Дж. + отражатели..стойки, (очень дешовые не берите) обратите внимание на высоту и допустимую нагрузку (чем больше, тем устойчивей) и подумайте о способе синхронизации, мне нравится радио, (но не дешовка китайская. 1500 руб. она часто может лажать из-за помех ) посерьёзней что -то, с возможностью докупки отдельно приёмников.. или ИК синхронизация.
    sasha313
    19.02.2009 10:26
    AlexRed (19.02.2009 06:22):
    Спасибо большое за советы.
    zim
    19.02.2009 16:36
    AlexRed (19.02.2009 06:22):
    А у меня китайские нормально работают
    AlexRed
    19.02.2009 17:09
    zim Хай буде Вам счастье большое Какие сколько и что за задачи Вы ими решаете сведения в студию....
    nik63vs
    19.02.2009 19:43
    AlexRed(19.02.2009 17:09)
    НМВ Вы перепутали 2 понятия -страну производства и производителя. Если написанно Сделанно в Китае - читаем в гараже. А если написанно, например, "Anycall" Сделанно в Китае. Samsung.- Извините качество отличное а цена ощутимо ниже ( стоимость рабочей силы). У меня весь свет китайский, все стойки китайские за весь период на одной встышке транзичтр полетел - заменил - без проблем и всё....
    nik63vs
    19.02.2009 19:47
    в догонку
    ведущая вспышка в состоянии выдать 1200 ватт. А уж лампы кроме китая и гонконга если где и делают то найти их........ а бренд какой на лампе стоит от завода зависит....
    zim
    19.02.2009 21:54
    AlexRed (19.02.2009 17:09): F&W 4 канала . Три -поджигаю студийные вспышки

    А что Вас так рассмешило?
    AlexRed
    22.02.2009 14:39
    zim Это проявление доброжелательности... какие ? питание от сети или батарейка, если можно поgобней что это F&W ( теряюсь в догадках) ссылочку какую-нибудь.. сколько проработали.. как часто меняется батарейка

    nik63vs Samsung света не видел.... не в стране производителе дело, а в цене... хорошее не бывает дёшево, стойки GRIFON, ARSENAL, Falcon, отличаются от MANFROTTO даже покраской, и такими мелочами как например воздушный амортизатор работает, в отличии от более дешёвых стоек, и пласмасой на креплениях колен, хотя для поддержки фонов, (где не требуется больших нагрузок) они как раз хороши.. своей ценой..

    !1200 ватт" скорее ДЖ, лампы это как попадут.. мне кажется все их только в Китае и делают.. только для фирм с именем, отбор производится как кварцы для часов Casio, Orient и т.д. отбираются по жёскому допуску, а но нейм снабжаются из отбраковки.. отсюда и точность хода. Да и не только в лампах дело, а в конденсаторах, в дорогие пыхи специальные с малым сопротивлением разряду ставят, и в нонейм какие есть.. отсюда и время импульса. и стабильнось, и нагрев..
    Страницы: 1 2 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •