Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Администратору сайта, модератору конкурса

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 | вперед
    HET
    20.02.2009 04:28
    Причем, взяток, как правило, не берут...
    Они бы и рады взять, только никто не даёт, кроме бывших советских граждан.
    БАРМАЛЕЙ
    20.02.2009 05:01
    IrinaN (20.02.2009 04:04):
    Вы там живёте?
    IrinaN
    20.02.2009 05:11
    HET (20.02.2009 04:28):
    Аха... попробуйте ему тут сунуть! Кутузка обеспечена...


    БАРМАЛЕЙ (20.02.2009 05:01):
    Да. А Вы это еще не поняли по моим снимкам?
    HET
    20.02.2009 06:42
    попробуйте ему тут сунуть
    Не знаю как у Вас в штате, но у нас, в Алабаме берут. Местные "гаишники" и только от местных. У меня не брали.
    DDreamer
    20.02.2009 06:44
    IrinaN (19.02.2009 20:57):

    Я бы хотела, чтобы фото с жертвой ДТП осталось. Жутко на это смотреть. Но, если после взгляда на этот снимок хотя бы один из нас будет аккуратнее переходить дорогу или водить машину, значит, это все было не зря. Может, так сайт начнет выполнять какую-то "важную миссию", как кто-то сказал до этого. Не все же нам тут склоки устраивать

    P.S. Согласна с Бармалеем.
    IrinaN
    20.02.2009 07:00
    HET (20.02.2009 06:42):
    Я не сталкивалась... да и не слышала в русском сообществе, чтобы это кто-то пытался сделать. Я имею ввиду, Russian network. Да и я бы сама не рискнула.
    Тут все-таки вопрос не во взятках, а в их массовости... Я не считаю, что штатовская полиция вся из себя белая и пушистая... и тут продажные есть. Но так как в бывшем союзе это все просто бесстыдно уже делается, то... Честно говоря, не знаю что тут больше людьми движет, страх или самосознательность, но находится на улицах тут менее страшно. Хотя, тоже от местности зависит... в маленьких городках народ более вежлив, уступчив... В больших водят понаглее. Но все равно с нашим стилем вождения не сравнить.
    Ezik13
    20.02.2009 18:09
    .............
    (Ответ) Поддержу DDreamer БАРМАЛЕЙ

    Новостные сайты пестрят баннерами куда хуже содержания, а если уж с горячих точек репортеры- согласен. А уж на улицу выйти - так труп- на трупе, одни бомжики зимой чего стоят
    Я про этику соблюдения некой художественности клуба имел ввиду. Ведь все таки внутри каждого из нас художник. Опять таки конкурс далеко не обязывает репортажку и поверьте мне есть много иных картинок после которые любой из нас будет в 1233243 квантильонов раз переходить дорогу осторожней. Не размазываю сопли розовые по экрану от вида смерти но видение автора работы на то "куда катится мир" как минимум обязывет перед просмотром уведомления и подтверждения, ибо врядли абсолютно все члены клуба (а кстати сколько ?) готовы это видеть. Я про этику уважения к соклубнику может даже. Захочет конкурс оценить человек который снимает в студии, и этого не видел, знает и слышал но даже в новостях телевизору отворачивается. И я даже про этику уважения к мертвому могу, да боюсь не этично будет...

    Что же до девушки голой - НЮ/гламуры есть у нас и там даже предупреждение выскакивает о 18-ти летнем цензе, почему то одновременно с показываемой фоткой и фактически постфактум но все таки оно есть
    IrinaN
    04.03.2009 23:27
    У нас в конкурсе уже и трупы полуразложившиеся появились.
    БАРМАЛЕЙ
    07.03.2009 15:22
    Конкурс как средство самовыражения
    Уважаемые коллеги!
    Как бы это не было неловко озвучивать, но, тем не менее, не следует отрицать того обстоятельства, что на нашем сайте, во всех галереях существует некая чрезмерная «причёсанность» фотографий.
    Полагаю, что это следствие всё той же гонки за рейтингом, когда мерилом достойной оценки, становится академическая правильность и техническая безупречность работ.
    Даже в самой любимой моей галерее Жанр/Репортаж, большое количество постановочных работ, а многие другие фотографии, в принципе не соответствуют данной галерее. В ней очень мало остросюжетных, пусть спорных по качеству, но интересных по содержанию, снимков. Всё как-то выверено, правильно, приведёно в соответствие к «золотому сечению». Про «сечение», это так, как бы о принципе, в целом.
    И поэтому, тематические конкурсы, это, пожалуй, единственные отдушины, где авторы могут выложить фотографии, спорные и скандальные, которые не примет ни одна другая галерея и многое, при этом, конечно же, зависит от темы конкурса.
    ТК следует рассматривать, в первую очередь, как ещё одну неформальную, и многоплановую галерею, где процветает дух свободы и демократии, не так очевидно узурпированный правилами и условностями.
    Может быть, именно здесь, нам и следует в некоторой мере, отойти от строгих оценочных канонов в плане сюжета и техники исполнения, и базовым критерием сделать соответствие работ заявленной теме конкурса.
    DDreamer
    07.03.2009 15:51
    В тематическом конкурсе надо сделать ТРИ оценки:
    1. За реализацию
    2. За идею ( композиция, ТС, выбранные предметы и т.д.).
    3. За соответствие конкурсу.

    Это будет объективнее всего. ИМХО
    БАРМАЛЕЙ
    07.03.2009 16:12
    DDreamer (07.03.2009 15:51):
    Админ относится к конкурсам несколько принебрежительно и всячески отстраняется от вмешательства в эту тему. Сделать систему оценок, отличную от общепринятой (по двум критериям), он вряд ли захочет - это будет связано с определёнными сложностями в программировании. Скорее всего, нам самим, следует при оценивании конкурсных работ, вкладывать в компонент оценки "идея", свою точку зрения на соответствие той, или иной работы, теме конкурса.
    DDreamer
    07.03.2009 17:01
    БАРМАЛЕЙ (07.03.2009 16:12):

    Тогда надо убирать модераторов. Вообще пока ( при нынешних правилах) я стараюсь в конкурсах оценивать именно реализацию и идею. ПУсть о соответствии голова болит у модераторов.

    А вообще иногда это может вызвать массу споров. Вот сейчас конкурс про "..мир". Там такие противоположные мнения. Кто-то 5 ставит "с плюсом", кто-то за то же фото лепит 33. Именно из-за соответствия темы.
    Чем сложнее тема, тем больше будет споров. Поэтому и нужна третья оценка, чтобы не было обид:" Вы мне за реализацию поставили ....".
    GRF
    07.03.2009 17:33
    DDreamer(07.03.2009 15:51): За соответствие конкурсу
    Работа, прошедшая отбор - автоматически соответствует теме конкурса (пусть даже и на взгляд модератора).

    Поэтому точнее было бы сказать: "За раскрытие темы конкурса".
    GRF
    07.03.2009 17:35
    БАРМАЛЕЙ(07.03.2009 15:22): где процветает дух свободы и демократии
    Свобода и Демократия - разные вещи. ИМХО
    БАРМАЛЕЙ
    07.03.2009 18:16
    DDreamer (07.03.2009 17:01):
    Вы меня простите, но не начните снова думать, что я Вас хочу ообидеть, но вот я бы на месте модератора, вряд ли пропустил Ваших очень милых (в фауне) собачек, в конкурс посвящённый дню св. Валентина и теме человеческой любви. С другой стороны, я помню случай, когда, на мой взгляд, очень приличную работу Апокрифа, модератор возвращал из конкурса "Куда уходит детство", при полном соответствии, опять же, на мой взгляд, фотографии, данной теме.
    Всё очень субъективно. И мне кажется, что если админ отстраняется от регулирования отношений в ТК, то пусть тогда не он, а Зумовская общественность, путём голосования определяет "правильного" модератора. А уж если модератор сможет квалифицированно отфильтровать поступающие на конкурс работы, то нам уже будет значительно проще голосовать за фото, используя прежние два критерии: идея и реализация
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •