Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Администратору сайта, модератору конкурса

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 | вперед
    DDreamer
    07.03.2009 20:21
    БАРМАЛЕЙ (07.03.2009 18:16):

    Все решается куда проще. Модераторов должно быть трое. Они должны быть анонимными и не знать друг друга. Это тоже ничего не гарантирует ( раз милые собакаки заняли второе место, и многим понравились), но так будет больше объективности.
    Администратор
    08.03.2009 00:11
    БАРМАЛЕЙ (07.03.2009 18:16):
    О каком голосовании(выборах) идет речь, когда морераторы пошли по второму кругу? Никто не желает быть модератором.
    DDreamer
    08.03.2009 07:01
    Администратор (08.03.2009 00:11):

    Давайте сделаем, как на ФЖ. Модератором и "генератором" темы является тот, кто победил в предыдущем конкурсе. Модераторы меняются через каждый конкурс.
    Если человек отказывается быть следующим М, то его работа не принимается в ТК. Такие, как Anikol, которые регулярно побеждают, будут чаще исполнять роль модератора. Но это даже хорошо, потому что сильный фотограф и тему интересную предложит.
    Давайте попробуем
    Администратор
    08.03.2009 13:33
    DDreamer (08.03.2009 07:01):
    Мне эта идея не нравится. Я не собираюсь менять модераторов два раза в месяц. Тем более что не каждый победитель захочет, не каждый имеет возможность, и не каждый захочет, чтобы модератором был некто победивший.
    DDreamer
    08.03.2009 15:57
    Администратор (08.03.2009 13:33):
    На ФЖ это решило все проблемы. Не вижу ни одной причины, по которой это бы не прижилось. Не готов кто-то быть модератором, ну и не надо вообще лезть в ТК.

    Либо тогда пусть остается, как есть, но тогда пусь будет третья шкала для оценки. А то все берут на себя смелость судить, подходит ли фото к ТК, занижая кто идею, кто реализацию. А так хоть какой-то адекват будет
    StasFoto
    08.03.2009 23:53
    ИМХО
    Теме конкурса, фото соответствуют полностью. Не этично? Может быть..., но выставлять-невыставлять, это решать автору фото, да и по зомбоящику вещи куда более ужастные временами показывают... Не нравится, так не смотри.
    БАРМАЛЕЙ
    09.03.2009 01:38
    DDreamer (08.03.2009 15:57):
    Мне кажется, это слишком суровые условия для участников, когда кого-то, после победы в конкурсе обязывают стать модератором. Здесь, в первую очередь, должна превалировать добрая воля и желание.
    К тому же, я считаю, что модератор, ведущий очередной конкурс, не должен сам в нём участвовать, во избежание предвзятости.
    Так же считаю, что участники конкурса не должны иметь права проставлять оценки под фотографиями - участницами конкурса, из соображений этики, и опять же, во избежание предвзятости. Я, лично, так и поступаю, в силу собственных моральных убеждений, знаю, что и Anikol, делает так же. Про остальных не в курсе.
    И, в качестве частного замечания – ворон и ворона, птицы разные. Если ворон выглядит зловеще, то ворона комично, особенно в привязке к образу великого автора романов ужасов. Ссылка: «Ворон - наиболее крупный представитель семейства врановых и отряда воробьиных (масса тела до 1,5 кг). Несведущие люди часто путают ворона с вороной и грачом. Более того, многие полагают, что ворон и ворона - это самка и самец одного вида. Но надо отметить, что такая путаница происходит только в русском языке из-за практически одинакового названия двух разных видов.»
    DDreamer
    09.03.2009 05:42
    БАРМАЛЕЙ (09.03.2009 01:38):

    Потеря тезиса - это плохо. Это коммуникативный провал, друг мой. Но не в этом дело.
    Вы способны отвлечься от биологии и фотографий нелюбимых Вами авторов, чтобы решить конструктивно возникшие вопросы? Или "планка упала"?
    БАРМАЛЕЙ
    09.03.2009 13:05
    DDreamer (09.03.2009 05:42):
    Ничего не понимаю......Как с Вами общаться? Вы увидели только вторую часть моего сообщения, за которую я надеялся, в принципе, получить благодарность, поскольку полагал, что просвятил человека в отношении орнитологии. Что касается конструктива в плане проблемных вопросов, то я их изложил в первой части.
    snowgirl
    09.03.2009 13:33
    БАРМАЛЕЙ(09.03.2009 01:38)
    в принципе - соглашусь, что обязаловка никогда до хорошего не доводила. второй момент - почему модератор не может участвовать?...если есть соотвествующие работы?.....не понимаю...постинг анонимный..работы подходят...
    третий момент - почему я, участвуя в конкурсе, не могу ставить оценки остальным? это же бред, ей Богу....вот взять прошлый конкурс - пусть кому я занизила оценку - первый "бросит в меня камень"...я никогда не занижаю оценок, никогда...конкурс это или нет, не важно....с этим пунктом я согласиться не могу просто!
    а по поводу ворона и вороны - эт вы сами разбирайтесь...мне не интересно
    БАРМАЛЕЙ
    09.03.2009 14:07
    snowgirl (09.03.2009 13:33)
    Вы, пожалуйста, вспомните, где, и в каком ещё кокурсе, "КВН", "Мисс красота", "лучший повар", ну, и так далее, участвуют в качестве участников и оценщиков судьи и сами конкурсанты? Да нигде - есть общие, давным -давно сфоримированные принципы проведения конкурсов, и бредом, как раз и является то, что модераторы и участники, в наших фотоконкурсах, являются судьями, оценщиками и участниками одновременно. Я ещё раз хочу заострить Ваше внимание на том, что это вопрос не правовой дисциплины, а внутренней этики и морали. А то, что Вы, в прошлом конкурсе, были объективны к другим участникам при оценивании их работ не говорит о том, что другой участник поступит так же. А ещё, кто-нибудь другой, скажет, я всем поставил тройки, потому что не считаю все работы данного конкурса соответствующими заявленной теме. Исключение участников конкурса в оценивании работ других авторов, не что иное, как исключение ПРЕДВЗЯТОСТИ и БЕСЧЕСТНОСТИ.
    etoya
    09.03.2009 14:30
    БАРМАЛЕЙ (09.03.2009 14:07): "Вы, пожалуйста, вспомните, где, и в каком ещё кокурсе, "КВН", "Мисс красота", "лучший повар", ну, и так далее, участвуют в качестве участников и оценщиков судьи и сами конкурсанты? " (с)
    Да много где. Папу римского например.
    snowgirl
    09.03.2009 15:32
    БАРМАЛЕЙ(09.03.2009 14:07)
    знаете, то что вам трояков наставили в каком-то конкурсе (а похоже отсюда ваша озлобленность), еще не означает, что ваша работа была достойна другой оценки и вы получили сии баллы по чьей-то злобе или из мести. Многие из нас ставят фото в конкурс, оценивают же конкурс человек 30-40..не больше. если всех конкурсантов убрать из оценщиков - кто оценивать то будет? по своим наблюдениям могу сказать, что и оценивают в основном те, кто фото туда выставляет. причем на своих снимках убедилась - никто не "топит" конкурентов.... какой смысл?...из-за 200 рублей в кредитной эквиваленте?...самому не смешно?
    snowgirl
    09.03.2009 15:34
    БАРМАЛЕЙ(09.03.2009 14:07)
    да, еще - по поводу "вспомните, где еще"....да полно ресурсов в ИНТЕРНЕТЕ, где постоянно проводятся конкурсы..и оценивают все желающие, в т.ч. и конкурсанты. ссылки дать? или лень вбить слово "конкурс" в яндексе?
    данный сайт - тоже интернет-ресурс...чем он хуже других?
    snowgirl
    09.03.2009 15:35
    БАРМАЛЕЙ(09.03.2009 14:07)
    ...и вообще - много шума из ничего... никто никогда не ставил такого вопроса...за те 2 года, что я на сайте.... вам то чего неймется?
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •