Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Администратору сайта, модератору конкурса

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 | вперед
    Boren
    14.03.2009 14:22
    picha (14.03.2009 13:04):
    Как же не давать то, когда сами фотографии в большинстве случаев кредиты не приносят? Ведь затрачивая на публикацию снимка минимум 130 кредитов, мы должны же хоть сколько-то вернуть назад.
    Другое дело, что бонусы за клоны можно и попридержать, чтобы не получали медали за штамповку.
    GRF
    14.03.2009 17:02
    Администратор
    Вот у меня несколько вопросов возникло.

    1.

    Допустим, некоторые кадры были признаны "похожими" в период их нахождения на 1-ом этапе. Так вот - по какому из них будут начисляться бонусы Это при условии, что они выставлены одновременно.
    А если с интервалом времени

    2.

    Каков лимит ФН и ФМ на т.н. Сессию Если этот лимит равен ЕДИНИЦЕ, то сможет ли кадр из Сессии, выставленный позже остальных, стать ФН или ФМ если этот лимит не достигнут Ведь, судя по предлагаемой логике, этот "запоздавший" кадр уже нигде не должен фигурировать Но, в описанной мною ситуации, прослеживается явная несправедливость.

    У меня, например, есть две пары кадров, которые являются потенциальными Сессиями. В каждой паре кадры выставлялись с определённым интервалом времени. Так вот КАЖДЫЙ ВТОРОЙ из каждой пары - получил ФН. Получается ли, что теперь это невозможно И первый, "не очень удачный кадр", "заваливает" всю Сессию

    3

    Появилось ли какое-нибудь усовершенствованное определение Сессии, кроме этого:

    "Фотографии, сделанные в одном временном отрезке (фотосессии), схожие по содержанию, сюжету, композиции, компоновке. Дубли кадров, одинаковые кадры подвергнутые разной обработке. Кроп из более крупного кадра."

    Потому что до слов "Дубли кадров..." - оно совершенно никуда не годится. ИМХО
    IrinaN
    14.03.2009 17:11
    picha
    Я повторю свой вопрос... Вы готовы свои фотографии в серию объединять?

    А то Бармалей тоже за объединение. А на мой пример из его альбома, сразу был ответ, что я утрирую.
    IrinaN
    14.03.2009 17:52
    picha (14.03.2009 08:23):
    "Так вас просто терминология раздражает оказывется"

    Пример.... объявляют вам, что подоходный налог отменен. Вы себе живете, радуетесь. А через пару лет говорят... мы передумали, он был преостановлен, а не отменен. Так что заплатите за все 2 года подоходный налог.

    Аналогия ясна?
    picha
    14.03.2009 21:23
    IrinaN (14.03.2009 17:11):
    Да конечно готов, без проблем. Я не буду жаловаться на судьбу, искать виновных, просто пойду и что-нить другое наснимаю. Я к этому вопросу проще отношусь

    А пример считаю неподходящим. Могу другой привести. Мы с вами на соревнованиях и надо бежать 10 кругов, тока судья говороит, вы там сами последите, я вам доверяю. Так вот вы пробежали 10 , а я 9. Судья не видел и вы тоже. Я победил, мне награды и почести. А потом приходит Боркони и говорит, я видел. Picha обманул, он пробежал тока 9. Я начинаю шуметь, бить куалами в грудь, говорить, я буду жаловаться в патрком мол Боркони обознался. Истина устанавливается и меня лишают наград и почестей. Ну и чтоже в этом несправедливого .
    Фаткичеки кто-то получал бонусы за клоны, админ это наглядно продемонстрировал и почему же их не лишить тех самых бонусов за "липу"
    Администратор
    14.03.2009 23:23
    GRF (14.03.2009 17:02):
    1. Бонусы за лучшую фотографию из сессии.

    2. Однажды попав в ФМ, больше фотографии из серии в ФМ не попадут. ФН отследить не реально, т.к. ФН определются автоматически. Отслеживание сессий будет в основном на 2 этапе, т.к. это трудоемкий процесс.
    Вы же сами понимаете, что ребята у нас ушлые, пойдут на любые ухищрения, чтобы скрыть свои нарушения.

    3. А откуда оно появится то? Никто ж не предлагает.
    IrinaN
    15.03.2009 03:06
    picha (14.03.2009 21:23):
    Вы читаете о чем я пишу? Я не про рейтинги... и не про бонусы. А про то, что каким образом закон может действовать задним числом? То, что Вы описали, это про другое.
    Николаев
    15.03.2009 04:33
    БЛИН ПО КОНКУРСУ ТЕМУ ОБСУЖДЕНИЯ ВООБЩЕ ИСПОХАБИЛИ
    Два последних конкурса ..О,ужас.. и куда катится мир ..
    Скажу честно столько дурацких фоток я никогда в жизни не видел..
    От всей души лепил единицы и двойки.
    Маразмазмические конкурсы
    picha
    15.03.2009 07:37
    Николаев (15.03.2009 04:33):
    согласен, забили чужую ветку
    picha
    15.03.2009 07:38
    IrinaN (15.03.2009 03:06):
    я ответил в другой, "Про игноры"..............
    GRF
    15.03.2009 08:50
    Администратор(14.03.2009 23:23)
    ========
    "ФН и ФМ"

    Тут понятно.

    ========
    "Бонусы"

    Про бонусы не совсем. Понятно что за лучшую, но вот что касается временных интервалов - всё равно неясно.

    Вот допустим, есть на 2-ом этапе 3 фотографии из Сессии. Бонусы, например, такие: 17, 20, 22. Ну и зачисляется, соответственно, 22 (за лучшую). Но потом, спустя какое-то время (к примеру, длительное) попадает на 2-ой этап ещё одно фото из этой Сессии с бонусами - 25. Будет ли пересчёт или так и останется 22

    Я это не к тому, что мне жалко 3 бонуса, а к тому, что механизм всё таки хочется понять

    Потом, если отслеживание будет происходить на 2-ом этапе, то получается, что бонусы будут вначале зачисляться автоматически за все фото, потом их будут отбирать ну и т.д. Чехарда какая-то

    ========
    "Определение"

    Что касается определения, то у меня предложение простое: всё до слов "Дубли кадров..." - убрать. Получится:

    "Дубли кадров, одинаковые кадры подвергнутые разной обработке. Кроп из более крупного кадра"

    Этот вариант, может быть, несколько усечённый, зато понятый и однозначный.

    Первая же часть: "Фотографии, сделанные в одном временном отрезке (фотосессии), схожие по содержанию, сюжету, композиции, компоновке" - подразумевает задание некоторой ВЕЛИЧИНЫ временного отрезка, схожести по содержанию, сюжету, композиции, компоновке. Как это измерить Можно, конечно, отдать на откуп судье, но тут, сами понимаете, и к самому судье тогда определённые требования должны выдвигаться
    Radomir
    15.03.2009 12:03
    Администратору
    не помню в какой этой ветке было, напишу здесь, надеюсь не заругают Убедился, что мне это не показалось ( насчет порядка выдачи снимков к просмотру). Только что смотрел снимок Sashka - я был первый ( можно проверить в галерее Город), как и то, что у меня еще 86 снимков не оценных..
    etoya
    15.03.2009 15:21
    ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ БЫ ЗНАТЬ
    ПОЧЕМУ !! Модератор пропустил в конкурс работы с КОПИРАЙТОМ, уже 2 попались. Или модератор НЕ СМОТРИТ работы, или... как в жизни ..естьлюди которых ПРАВИЛА НЕ КАСАЮТСЯ.
    Администратор
    16.03.2009 06:14
    etoya (15.03.2009 15:21):
    Потому что этот модератор второй раз взялся за дело и подставил конкурс, занявщись реинкарнацией. Видно это такое развлекалово, создать тему и завалить.
    etoya
    16.03.2009 07:43
    Непорядочный человек, куда не кинь, во всем НЕПОРЯДОЧНЫЙ.
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •