Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Администратору о штрафах

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 3 | вперед
    LNG
    21.02.2009 20:08
    Администратору о штрафах
    Предлагаю ввести штраф за любой комментарий, не содержащий ничего, кроме даже хотя бы одного из приведенных ниже оскорбительных, на мой взгляд, смайликов:

    а уж тем более за набор.
    Можно подумать, что никогда никто не начинал с нуля, не выставлял работ, имеющих качество ниже среднего, и не обижался, увидев вместо полезного комментария один из дурацких смайликов, выражающих, конечно, превосходство оценивающего над презираемым оцениваемым. Неужели так трудно удержаться оскорбительных рож (и от язвительных слов кстати тоже)? Неужели обязательно явно подчеркивать свой более высокий уровень мастерства, который не всегда соответствует уровню культурному.

    Сейчас на модерацию поступил вот такой комментарий:

    Безусловно, что автор этого комментария достиг самых высот совершенства, но зачем же унижать ещё только начавших подъем. А, может быть, лучше помочь советом, тактично указав на недостатки. Знаю, что часто авторы работ в ответ допускают грубости, но можно поговорить в личке, либо ПРОМОЛЧАТЬ. Честно говоря, я проголосовала бы за штраф за оскорбление (500 кредитов), но в правилах написано, что комментарии из смайликов не модерируются, и тот, кто трусит получить штраф за оскорбительные словесные выпады, корчит не менее оскорбительные, но безнаказанные рожи.

    Уважаемый Администратор, нельзя ли ввести ещё один вид штрафа комментариев за оскорбление - молчаливое оскорбление смайликами?
    DDreamer
    21.02.2009 20:46
    LNG (21.02.2009 20:08):

    А я не совсем согласна.

    Часто ставлю "". Этот смайлик для меня равен словам "забавно", "весело", "прикольно".
    А вот такой "" = "Ну ничего себе!".

    Смайлики все-таки по-разному люди понимают . За отдельный один точно нельзя штрафовать.
    LNG
    21.02.2009 21:00
    DDreamer (21.02.2009 20:46):
    Конечно, важно, какую оценку сопровождают подобные смайлики и кто как трактует. Насчет не буду оспаривать Ваш вариант трактовки, а вот , особенно если он сопровождает БО или 2 и ниже (а я на них насмотрелась в пору своей двоечно-троечной юности на Зуме ), то помню, как обидно было их видеть. И для меня смайлик всегда был равнозначен фразе: "Какой ужас!" Мы не умеем щадить друг друга, а некоторые просто любят превозносить себя, попирая других.
    Боркони
    21.02.2009 22:06
    LNG (21.02.2009 20:08):
    В своё время, сборщик податей некто Левий Матвей, бросил на дорогу деньги и отправился в путь за одним не очень известным в то время человеком.....
    Всё течёт,всё менятся и вот уже новоявленный сборщик податей для нашего драгоценного админа, наоборот, сам решил взыскать их с зумовской паствы.....
    dovira
    21.02.2009 22:17
    Я против!
    Совсем не согласна! Я люблю смайлики. Каждый смайлик что-то означает вполне понятное. Другое дело, что обижать не надо ни словами ни смайликами
    StasFoto
    21.02.2009 22:46
    LNG
    - может это какое-то зашифрованное полание, известное только Вам? Но я в этом ничего обидного или оскорбительного не вижу..., просто наверное не могу прочитать.
    LVN
    22.02.2009 04:31
    Я против!
    Смалик - это отражение моего эмоционального отношения, в данном случае, к той или иной работе, реплике. Кто же виноват в том, что у меня возникает улыбка или глаза лезут на лоб? За что штрафовать - за то, что не скрыл эмоции? Прямо какие-то щадящие психику инкубаторско-тепличные условия предлагаете для новичков, которые порой размахивают трояками без оглядки
    Николаев
    22.02.2009 04:44

    Одна из расшифровок
    - увидел объект съемки
    - попытался навести на резкость
    - нифига не получается
    - да и фиг с ним , найду другой обьект
    LNG
    22.02.2009 07:45
    Ценю Вашу эрудицию
    Боркони (21.02.2009 22:06):
    Но Ваш ответ не в тему: речь НЕ О НАЛОГАХ, а об УВАЖЕНИИ к другим, о тактичности, о сдержанности в эмоциях, о доброте. Но не все уловили суть, и каждый увидел в этой теме только то, что хочет видеть... Очень интересно...
    DDreamer
    22.02.2009 08:31
    А для меня всегда было загадкой, как люди понимают вот этот смайлик .

    Basurman
    22.02.2009 08:47
    Николаев (22.02.2009 04:44):

    DDreamer (22.02.2009 08:31): - сижу в засаде
    Боркони
    22.02.2009 09:09
    LNG (22.02.2009 07:45):
    дружище, просто я считаю смайлики весьма хорошим подспорьем в выражении отношения к работе. Писать комменты всем- нет ни желани, ни возможности, а улыбнуться если работа понра или наоборот или наоборот, ехидно усмехнуться почему нет? .....а вы сразу в кутузку такового. нехорошос.
    DDreamer
    22.02.2009 10:04
    Боркони (22.02.2009 09:09):

    - это ехидная усмешка? Это подмигивание, как вот это . Разве нет?
    LNG
    22.02.2009 10:48
    Боркони (22.02.2009 09:09):
    Сынок, неплохо было бы услышать от Вас ещё хотя бы пару слов о взаимопонимании, уважении и подобном - ведь об этом тема. Большинство же почему-то увидело в ней только попытку очередного ущемления своих прав.
    2000
    22.02.2009 11:01
    LNG
    Товарисч откуда вы такой взялись?
    Страницы: 1 2 3 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •