Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Модерирование комментариев

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 | вперед
    mandre
    25.02.2009 06:34
    IrinaN (25.02.2009 06:30):
    Почти синхронно
    IrinaN
    25.02.2009 07:00
    mandre (25.02.2009 06:34):
    Бывает...
    GRF
    25.02.2009 07:37
    IrinaN, mandre
    Спасибо
    Тихий
    25.02.2009 10:13
    2000 (24.02.2009 18:05):
    Вы писали:
    "К сожалению у нас сейчас модераторы действуют подловато...я бы предложил чтобы модераторы были с разных регионов а этих всех иностранцев отсечь от этого...нехай в своей Америке неграм мозгу ... "


    Замечательно просто! В одной фразе:
    1. Огульно обвинил всех модераторов в подлости...
    2. Не зная состава модераторов - предложил еще и удалить всех иностранцев.
    3. Да еще и Америку с неграми.

    Какая у вас каша в мозгах - просто нет слов.
    GRF
    25.02.2009 10:17
    Тихий(25.02.2009 10:13)
    Господа - не ругайтесь
    GRF
    25.02.2009 10:18
    500 кредитов
    За МАТ в т.ч. с заменой букв символами, ОСКОРБЛЕНИЯ В АДРЕС УЧАСТНИКОВ применяется штраф в 500 кредитов

    Вот тут похоже и заложена двусмысленность: Мат и Оскорбления разделены. Т.е. Мат - это Мат, а Оскорбления - это Оскорбления. И, как следствие, тут полная свобода трактовки и под Оскорбление можно подвести всё что угодно. А если точнее, то даже не под Оскорбление, а под "500 кредитов".

    Сразу вспоминается случай с Tracker, применившим слово "Шедевростряпатель" (если я не ошибаюсь) и получивший за это штраф в 500 кредитов. Это, на мой взгляд, классика. По здравом размышлении (и даже без оного) это можно классифицировать, как "обидное высказывание" (как максимум), но уж не как Оскорбление.

    Но я не ставлю задачу мусолить это довольно забавное слово Задача же в том, чтобы эти забавные и не очень слова не становились поводом для мести и прочих нехороших вещей. И сделать это можно только конкретно определившись с Проступком и Наказанием.

    Хорошим средством против Субъективизма - является Формализм. Таким образом:

    "500 кредитов" - за использование мата и брани.

    И не важно что это: оскорбление или просто кто-то фотографией так восхитился

    И никакой "Шедевростряпатель" 500 кредитов уже не получит, так как он состоит из двух совершенно нормальных слов: "Шедевр" и "Стряпать". А кто какой в это смысл вкладывает - дело десятое.
    GRF
    25.02.2009 10:18
    200 кредитов
    В принципе, если приглядеться, то 200 кредитов дают за просто обидные высказывания или что-то в этом духе.

    Так вот тут возникает вопрос: сможет ли кто-нибудь сформулировать что же такое "Обидное высказывание" При чём сделать это таким образом, чтобы было понятно хотя бы в общих чертах о чём идёт речь.

    Определения типа: "не содержит мата и брани, но унижает достоинство человека", очевидно, не очень подходят.

    Как вот определить: является ли "Шедевростряпатель" обидным высказыванием или нет Для меня лично цель использования этого слова очевидна, но штрафовать тут не за что (ни на 200 ни на 500 кредитов). Но это моё мнение. Вопрос же в том - как моё мнение, чьё-то ещё и т.д. - Формализовать и прийти к каким-то признакам "Обидного высказывания".
    Тихий
    25.02.2009 12:10
    GRF (25.02.2009 10:18):
    "Как вот определить: является ли "Шедевростряпатель" обидным высказыванием или нет"

    Очень просто - примените его к себе и дайте ответ: обидно или не обидно. (станете продвинутым - будете оценивать так же высказываания других.)

    "Вопрос же в том - как моё мнение, чьё-то ещё и т.д. - Формализовать и прийти к каким-то признакам "Обидного высказывания". "

    Уже есть ответ: мнение 10 оазных модераторов.
    GRF
    25.02.2009 12:16
    Тихий(25.02.2009 12:10)
    Ха-ха-ха... Очень смешно.

    Во-первых, у меня есть опыт модерирования. До введения медалей у меня был другой статус.

    Во-вторых, меня как-то даже идиотом назвали - и я просил не штрафовать "обидчика". Так что тут не надо.

    И в-третьих, "мнение 10 разных модераторов" - это не показатель, по тем причинам которые я уже на 3-х страницах топика расписываю.
    mandre
    25.02.2009 12:27
    GRF (25.02.2009 12:16
    Прочитайте внимательно:
    "Штрафование происходит при наличии более 10 голосов от участников со статусами: Продвинутый, Мастер"

    <БОЛЕЕ 10 ГОЛОСОВ> Их может быть и 20, и 30, и 100. А это уже показатель. Суд присяжных - 13 человек.
    GRF
    25.02.2009 12:50
    mandre(25.02.2009 12:27)
    Вы тоже прочитайте внимательно то, что я пишу на этих трёх страницах. Я наоборот за уменьшение количества Модераторов.

    К тому же - каждый раз разное количество - это по Вашему нормально

    Более того. Сейчас Модератор - это ПРИШЛЁПКА к Статусу. А это должна быть ДОЛЖНОСТЬ. И чем их меньше - тем лучше. Я вот предложил 9, но в идеале, наверное, он вообще должен быть 1.

    Вот Администратор у нас ведь 1. И всё что он делает - это Закон. Так должно быть и с Модератором. Тогда и правила будет проще написать, потому что их напишет 1 человек (или малое их число). И все участники быстро поймут - за что штрафуют, а за что нет, так как гораздо проще понять несколько человек, чем целую толпу. И ничего Формализовать не надо будет.

    При всенародности модерирования Правила должны быть ясны и не допускать двойного толкования. Если это невозможно, то количество Модераторов должно быть фиксированным, чтобы они хоть сами понимали, что понаписали в Правилах.
    Тихий
    25.02.2009 14:01
    GRF (25.02.2009 12:50):
    Вы тоже прочитайте внимательно то, что я пишу на этих трёх страницах.

    Так это бесполезно в форуме писать.
    Пишите админу сразу.

    Да и нереально кого-то заставить за просто так модерировать...

    А модерируют именно 10 первых, кто успел - тот и модерировал, так что не надо про 100!
    GRF
    25.02.2009 14:19
    Тихий(25.02.2009 14:01)
    Администратор - всё читает. Просто далеко не всегда участвует в обсуждении. Но на заметку берёт - и если сочтёт нужным, то когда-нибудь что-нибудь да применит.

    Наоборот - писать Администратору все свои "литературные сочинения" в личку или в аську - не вижу никакой возможности. Я двумя предложениями, как Вы, наверное, заметили - не изъясняюсь

    А по поводу количества модерирующих могу сказать следующее: хоть Ваш вариант, хоть mandre - оба никуда не годятся Так быть не должно.

    И за "просто так" модерировать - я не предлагал. За модерацию - зарплата кредитами.
    GRF
    25.02.2009 14:21
    ...
    И ещё.

    Если количество модераторов будет фиксировано (допустим 9), то мы получим нормально функционирующую структуру. И правила не надо будет уточнять даже, так как структура сама разберётся и главное, в силу (пусть в какой-то степени и относительного) постоянства взглядов, она станет понятна остальным участникам.

    Как я уже говорил можно разбить галереи на 3 участка. 3 Модератора со своим участком в два счёта разберутся.

    Единственное, что нужно будет сделать - это выбрать 3 самые "ругающиеся" галереи и раскидать их на разные участки, дабы был приблизительно равный объём работ.
    Тихий
    25.02.2009 15:37
    GRF (25.02.2009 14:21):
    Если количество модераторов будет фиксировано (допустим 9), то мы получим нормально функционирующую структуру

    Так и счас все отлично фунциклирует - не вижу проблем. А что кто-то недоволен, так они всегда будут.
    Страницы: назад | 1 2 3 4 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •