Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Справедливо ли..........?

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 | вперед
    sasha313
    24.02.2009 10:44
    Справедливо ли..........?
    Уважаемые Гуру -вопрос к вам.
    Как вы считаете что на тройку в этой фотографии
    ссылка
    Я не выссказываю притензий. Не люблю просто когда ставят оценку без обьяснений. Прошу извинить меня за это.
    Интертесует ваше мнение по фотографии не смотря ни на что. Просто исполнение самой работы.
    Заранее благодарен.....
    StasFoto
    24.02.2009 11:06
    Справледливо, не справедливо.... я не гуру. Просто забейте... не стоит не переживаний, не обсуждения. ИМХО
    mandre
    24.02.2009 11:10
    sasha313 (24.02.2009 10:44):
    Во-первых вы нарушаете правила анонимного постинга, а во вторых вы именно высказываете претензию, считая что фото не достойно трех баллов. Такие вещи выясняют под фото или в личке.
    Боркони
    24.02.2009 11:12
    sasha313 (24.02.2009 10:44):
    Нормальный портрет.....если б не скрыл ( по ссылкам не оцениваю) поставил бы 4. е каждому жанровому портрету идёт такая обработка, огламуривание всёж больше для студии....это любят не все оттого оценочку и попридерживают. В целом фото достаточно ординарное ( модель конечно весьа приятсвенная).....думаю через год-полтора сами взглянете на него другими глазами.
    PUSYA
    24.02.2009 11:29
    sasha313 (24.02.2009 10:44):
    Первое, что бросается в глаза, когда открывается фотография: несколько темновато... (я бы просто в ФШ левелс чуть подвинул) и неудачное расположение теней на пальцах, подбородке и скуле. Запросто могли троечок вкатить. Но это естественно только мои предположения... не более того. Так, что если трояк единичный, то согласен с вышесказанным - забейте! Если тройки ставят с завидным постоянством, то значит просто не попали в "формат сайта" ... есть у нас такое понятие. Хотя, работа выставлена в категории жанр/репортаж... и по-моему соответствует данной категории.

    PS Фотографию естественно не оценивал, так как Вам уже выше написали, что Вы нарушаете правило анонимности.
    sasha313
    24.02.2009 11:38
    mandre (24.02.2009 11:10):
    А для чего тогда форум. Мне лично не приятно было бы видеть под фото-разборкви допустим двух МАСТЕРОВ или ПРОДВИНУТЫХ ,один из которых ставит 5 а другой 3 .Не очень красиво я считаю сталковать лбами двух мастеров-что бы они ещё между собой по фото оспаривали свои позиции-как вы считаете?
    rainris
    24.02.2009 11:39
    sasha313 (24.02.2009 10:44):
    справедливо.
    ни идея, ни исполнение не дотягивают до „сильно“.
    sasha313
    24.02.2009 11:43
    Боркони (24.02.2009 11:12):
    Лично Вам огромное спасибо и благодарность. По своему опыту и не только -знаю-что если ставите 3 то обязательно откоментируете хоть какв то. А если попросить помощи-то разложите по полочкам.
    Респект и уважение таким спецам
    mandre
    24.02.2009 11:44
    sasha313 (24.02.2009 11:38):
    Форум не для обсуждения фотографий, участвующих в конкурсе. Есть правила сайта, почитайте. И кто вас заставляет сталкивать кого-то лбами?. Вы просто спросите у человека, поставившего тройку - за что.
    picha
    24.02.2009 12:50
    sasha313 (24.02.2009 11:43):
    Вы для начала подумайте о том почему вы считаете, что тот, кто поставил 3 был прав и вы обязательно хотите узнать причину 3 .
    Вы просто общайтесь, со временем все станет на свои места.
    KviSofi
    24.02.2009 14:26
    sasha313(24.02.2009 10:44)
    Портрет вполне заслуживает оценку 4,что я и поставила!Придраться есть к чему...,чрезмерно загламурена кожа!но на зуме и менее эффектные портреты имеют высокий балл...не обращайте внимание на оценки,это всего лишь субьективное мнение смотрящих работу с разным уровнем знаний,опыта и умения!
    anikol
    24.02.2009 15:03
    ...друзья, где ваши глаза, не открылись после праздника ещё что ли... .Про идею говорить не буду, она у каждого своя, а исполнено с большим натягом на троечку, а то и с минусом. Вот смотрите, что это у девушки из уха торчит, пусть мы не видим этого уха, но ведь торчит нечто непонятное, и это нечто, находится практически в сечении золотом, ну сразу прям в глаза бросается, разве не так. А скажите, нужно это для портрета... . Далее смотрим, тень на платка, ну вот не могу понять для чего автор разместил модель так, вероятно для того
    , что бы ещё больше подчеркнуть светлую макушку, которая и без того уводит взгляд от главного. Теперь о главном в портрете, давайте на глаза посмотрим, вернее на то что под ними, дорогие мои, вам что действительно понравилось то, что под одним глазом блик, а под другим то место где по идее должен быть почти такой же, замазано чем то желтовао йодным, это что красиво что ли, или это задумка автора... . Идём ниже, про тень достаточно резкую под носом уж не говорю, про желтизну нижних зубов тоже промолчу, у спмого не лучше, а вот дальше можно чуть задержаться, автор вероятно предложил модели надеть на голову платок под цвет губ, но вот зачем автор заставил модель и язык покрасить той же помадой, совершенно не понятно. не думаю что это естественный цвет. далее, ума не приложу также зачем нужно было тенью от дужки очков , такую милую губку превращать в "заячью", т.е. раздвоенную, разрезанную... . Короче, можно ещё кой чего сказать, да устал по клаве стучать. . Автор, не обижайтесь, Но максимум от меня была бы слабенькая троечка...
    KviSofi
    24.02.2009 15:58
    anikol(24.02.2009 15:03)
    при серьезном разборе много можно найти недочетов у большинства авторов и у данного портрета,но...как писала выше..на зуме в бэстах такие портреты!и свои старенькие работы имею ввиду тоже!потому на 4 можно вполне натянуть!А вот с фразой борконя "...думаю через год-полтора сами взглянете на него другими глазами..." абсолютно согласна,если конечно автор самокритичен!
    anikol
    24.02.2009 16:40
    KviSofi "...на зуме в бэстах ..."
    Ну тогда понятно... Работал я с одним молодым человеком, нормальный вроде парень, но вот ругался не хорошо частенько, я ему говорю, мол что ты ругаешься, что думаешь, красиво что ли. Он в ответ, это речь моя такая, уж не могу по другому. Спрашиваю его, а с мамой, мол ты, так же говоришь? В ответ, - да ты что, я её уважаю... . Правда тут же сам понял что сказал, получается нас, коллег своих не уважает, раз матерится. По Вашему получается, что раз ЗУММ, то всё можно что ли.
    Тихий
    24.02.2009 16:54
    sasha313 (24.02.2009 10:44):
    В личке спрашивайте про оценки, а не на форуме.
    Страницы: 1 2 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •