Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Про титулы.

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 | вперед
    DDreamer
    28.02.2009 16:02
    Тихий (28.02.2009 14:44):

    Три дня думал-думал, что сказать , и родил отмазку. Фи .


    Но хоть как-то справился. Молодец
    Tracker
    28.02.2009 18:08
    DDreamer (28.02.2009 16:02):
    Викусь, да пусть "пахнет" не обращай внимания.
    Tracker
    28.02.2009 18:09
    Тихий (28.02.2009 14:44):
    Ващето эт тема не дляэтого открыта была
    Тихий
    28.02.2009 18:51
    DDreamer (28.02.2009 16:02):
    Опять врете. (а может это ваша манера поведения?)

    Сообщение я вам отправил с этим же текстом еще 26 февраля и на нем стоит отметка "прочитано"

    Так что прочитать его вы были должны.

    Ноесть два варианта при которых этого не случилось:
    1. Вы не читаете чужих сообщений, а только пишете свои.
    2. Либо не помните что читали.

    Тихий
    28.02.2009 18:57
    Tracker (28.02.2009 18:09):

    Советую вам для начала обратить внимание на сообщение:
    DDreamer(28.02.2009 13:45)

    А потом уже ко мне предъявлять претензии.
    Или вы тоже только свои "песни" слушаете?


    DDreamer
    28.02.2009 19:07
    Тихий (28.02.2009 18:51):
    В сообщении Вы рассказывали фигню, так и не ответив на вопросы про композицию, реализацию и т.д.
    А пустой воды налили много.

    Просто Вы не отвечаете на вопросы. У вас каждый ответ с потерей тезиса.

    Но это Ваша проблема, а не моя . Я ее решать не планирую.



    Tracker (28.02.2009 18:08):
    Верно. Спасибо за совет
    БАРМАЛЕЙ
    01.03.2009 04:34
    НРА-НЕ-НРА
    Если я сходил в кино, где на главные роли привлечены, лучшие актёры, использованы замечательные спецэффекты, но фильм, как говорится «не торкнул», то на вопрос, понравился ли мне фильм, я отвечу «не понравился» и не стану объяснять почему, поскольку я не кинокритик, и оцениваю данный продукт с точки зрения кинолюбителя. То же, касается и театра.
    Если я сходил в картинную галерею на чью-то выставку и в целом она, за исключением нескольких работ, мне не понравилась, я, вряд ли смогу объяснить, почему, поскольку я не искусствовед и не живописец. Но потребность души, имеется и только она (душа) делаёт своё заключение с позиции НРА-НЕ-НРА.
    Я не фотокритик, и не профессиональный фотограф, и не гений (хотя гении, как правило, вообще ничего связанного сказать не могут, они выше слов), я фотолюбитель, и поэтому невозможно требовать от меня профессионального объяснения моей оценки фотографии. Здесь, как и во всех приведённых выше примерах, голосует моя душа с позиции: нравится, или нет.
    Фотосайт ЗУМ, по определению, любительский, и поэтому основная масса участников так же голосует с этой же позиции. Если здесь есть профессионалы и фотокритики, то их единицы. Поэтому, желающим получать, обстоятельную, профессиональную критику, следует ждать, когда фотокритик, наткнётся на их фотографии, и снизойдёт до обстоятельного комментария. А вообще-то для профессионала, обстоятельный комментарий, это труд, за который он привык получать деньги и с какой стати, он должен рассыпать свой бисер, перед отдельно взятым Человечищем, для которого, все остальные здесь «людишки».
    Есть и другой путь для Чеоловечища, попытаться стать членом какого-нибудь профессионального фотосайта, где количество участников, ввиду очень жёстких отборочных условий ограничено 1-3 тысячами человек, и получать там обстоятельную и профессиональную критику. Но только вряд ли он сможет со своим уровнем работ туда вклиниться – самовлюблённую пустышку там моментально отфильтруют. Так что придётся смириться с правилами данного сайта и получать то, чего ты заслуживаешь, в виде комментариев НРА-НЕ-НРА.
    DDreamer
    01.03.2009 06:32
    БАРМАЛЕЙ (01.03.2009 04:34):

    Не согласна. Если человек сразу не хочет комментировать и дискутировать, то он молча ставит балл и уходит. Если же он что-то говорит, то это значит, что он готов к беседе. Разве нет?
    Boren
    01.03.2009 07:15
    БАРМАЛЕЙ (01.03.2009 04:34):
    Все так да не так. Ваше НРА-НЕ-НРА было бы только вашим достоянием и абсолютно всем по барабану, если бы вы заходили сюда с тою же частотой, с какою вы посещаете выставки картин в каком-нибудь городе N, где вы бываете иногда проездом или будучи в командировке. Т.е. достаточно редко и непредсказуемо. В таком случае какой-либо автор, получив от вас не вполне адекватный отзыв, пожмет плечами и скажет, ну с кем не бывает…
    Но раз уж все мы здесь оказались втянутыми в общий виртуальный водоворот событий, требующий от каждого вполне конкретного вклада сил времени и денег, то хотелось бы, чтобы поступки членов нашего клуба отвечали вполне определенным писанным и неписаным правилам и традициям, сформированным на данном ресурсе в течение нескольких последних лет.
    Для чего нужны эти правила? Да для того, что бы ни сталкиваться постоянно лбами друг с другом в противоречии, чей метр тяжелее, а килограмм шире.
    То, что я здесь изложил, не направлено против Вас лично, это ответ на точку зрения, которая превалирует у многих новичков данного ресурса, но которая в подавляющем числе случаев со временем меняется, по мере того, как участник «врастает» в этот сайт становясь апологетом его духа и традиций.
    LipaS
    01.03.2009 08:04
    Boren(01.03.2009 07:15)
    Про писанные правила я знаю. А ЧТО - неписанные правила и тадиции? (без сарказма).
    Boren
    01.03.2009 08:26
    LipaS (01.03.2009 08:04):
    Ну вот представьте, что новичок, недавно взявший камеру в руки, оценивает работу с средним баллом 4,98, за которую проголосовало уже 100 человек, на 3. Что это, его суверенное личное мнение или пофигизм идущий от балды? Скорее второе.
    Т.е. прежде чем начать оценочную деятельность, человек достаточно ответственный обязан познакомиться с основными требованиями, предъявляемыми к работам в конкретной номинации, где он собрался проставлять оценки.
    С этим я думаю трудно спорить, и это очевидно, хотя в правилах это и не предусмотрено.
    А иначе получается, что каждый, кто ежедневно пользуется ножом для резки хлеба и намазывания масла, в потенциале имеет право встать на место хирурга в операции по аортокоронарному шунтированию сердца.
    nik63vs
    01.03.2009 08:44
    Boren(01.03.2009 08:26)
    Абсолютно согласен, спорить с постом не собираюсь, но хочеться несколько расширить вопрос...

    А если НЕ новичёк ставит 3 за фото со средним баллос от 4,75 до 4,6 и которое просмотрело более 50 человек - это пофигизм идущей от балды, суверенное личное мнение или что то вообще другое ??...
    nik63vs
    01.03.2009 08:50
    А в принципе всё это такая туфта...... для меня - оценка одного человека , не обременённого медалямии званиями, значит много больше , чем все остальные оценки вместе взятые... ибо имею сугубо субьективное мнение, что если человече видит, то это от Бога и всё остальное это наносное......
    Boren
    01.03.2009 09:04
    nik63vs (01.03.2009 08:44):
    То, о чем вы высказались, тоже имеет место быть и является уже противоречием установившихся точек зрения, где невозможно переубедить оппонента, но в принципе можно договориться о взаимном ненападении, что так же является пунктом неписаных правил.
    LipaS
    01.03.2009 09:10
    nik63vs(01.03.2009 08:50)Boren(01.03.2009 08:26)
    Относительно меня на сайте вы не новички, но мнения высказали почти диаметрально противоположные. Причем, свелось все к оцениванию фотографий.
    А, может, и нет их- неписанных правил и традиций? Или у каждого они свои? Еще раз- без сарказма.
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •