Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Про средний балл участника

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 | вперед
    БАРМАЛЕЙ
    27.02.2009 06:24
    Про средний балл участника
    Столкнулся с одним, очень спорным, на мой взгляд, обстоятельством.
    После нескольких месяцев пребывания на этом и нескольких других ресурсах, после полученного, очень полезного опыта общения с другими участниками, решил сделать ревизию своих фотографий и удалил некоторую часть снимков с невысоким, на мой взгляд, рейтингом. На этом сайте я удалил из Беста и с первого этапа, все снимки с баллом ниже 4,5. Я преследовал две цели: 1 – поднять свой средний балл; 2 – очистить свои галереи от некачественных работ. Я даже пошёл на то, что у меня из-за этой чистки, в галерее Жан/Репортаж, аннулировалась бронзовая медалька.
    И что же получилось, если на других сайтах, после этой ревизии, произошёл автоматический перерасчёт и мой средний балл увеличился, то здесь, остался без изменения. Здесь у меня, на данный момент, такая ситуация - средний суммарный балл фотографий во всех галереях Беста, а так же фотографий на первом этапе = 4,682723 (по моим подсчётам), по данным же сайта он = 4,570503.
    На моё письмо с просьбой разъяснить ситуацию, администратор ответил, что при удалении фотографий средний балл не пересчитывается и сделано это для того, что бы не было попыток завысить себе рейтинг.
    Странная логика!
    Если на других сайтах, перерасчёт среднего балла для участников, удаляющих плохие снимки, является стимулом, способствующим тому, что участники сами очищают ресурс от лишнего фотомусора, то здесь, это никак не поощряется, а напротив, считается хитростью, направленной на повышение собственного рейтинга. Только не пойму в чём здесь хитрость, если человек добровольно, сам, оголяет свои галереи в Бесте, лишая себя медалей, а соответственно и активного продвижения по карьерной лестнице?
    Мне кажется, что хитростью, направленной на искусственное завышение своего рейтинга, можно считать использование игнора, от нежелательных оценщиков. А то, что люди по доброй воле удаляют свои собственные фотографии, пытаясь таким образом оставить лучшие работы и тем самым приподнять свою планку, на мой взгляд, следует приветствовать.
    Хотелось бы услышать мнение уважаемых зумовцев.
    IrinaN
    27.02.2009 06:35
    БАРМАЛЕЙ (27.02.2009 06:24):
    Средний бал рассчитывается по ВСЕМ оценкам... не важно удалена фотография или нет. Т.е. все оценки, которые Вы получили за время жизни на этом ресурсе.

    Честно говоря, тут можно ответить только одно... ну таковы правила.
    Tracker
    27.02.2009 06:36
    Как говорится "написанное пером, не вырубишь и топором" Так шо все грешки Ваши и наши будут нас преследовать усигда и усю жисть
    БАРМАЛЕЙ
    27.02.2009 06:39
    IrinaN (27.02.2009 06:35):
    Так я об этом же и пишу и считаю, что это не правильно. Как можно использовать в расчётах среднего работу, которую автор осмыслив, счёл плохой и удалил с сайта?
    Это всё равно, что осуществлять перепись населения с учётом давно умерших. Как в "Мёртвых душах"
    Администратор
    27.02.2009 08:02
    При удалении любых фотографий суммарный средний балл по всем оценкам остается неизменным. Так есть и будет всегда!
    Администратор
    27.02.2009 08:05
    PS
    да, в самом начале средний балл при удалении фотографий корректировался. Но тогда особо ушлые участники "рисовали" себе средний балл по максимуму, делая чистку собственных работ. Это было признано неправильным решением. Теперь подправить средний балл можно только зарегистрировавшись заново.

    Тема закрыта.
    Elfa
    28.02.2009 07:51
    БАРМАЛЕЙ
    БАРМАЛЕЙ (27.02.2009 06:39):
    но если удалится и начать заново - реинкарнироваться, выставив сразу высокорейтинговую фото , то Ваш рейтинг неимоверно повысится сразу Что большАя половина бывших зумовцев и сделала. А тем, кто этого не сделал, и так и идет с багажом всех невидимых 3 и 4 инкриминируют отсутсвие мастерства, неумение фотографировать и тычут в нос старожильстов - мол столько лет, а всё с низким рейтинингом . На самом деле мы просто не боимся нестандартные работы выкладывать, которые порой не набирают 4,5 но весьма интересные и заслуживают того , чтобы поделится этими кадрами с друзьями.
    Мы с Аниколем, например, из принципа не удаляемся и плевать хотели на выпадки новоиспеченных высокорейтинговых шедевралистов- снимали снимаем и будем снимать так , как нам нравится, а не кому то... лишь бы на 5
    anikol
    28.02.2009 08:21
    Elfa
    Любань, а я вообще двоечник в школе был, так что для меня все эти средние баллы вообще как грамота китайская, лучше и не вникать... . Тут ещё вот в чём дело, чем сильнее ВСТРЕЧНЫЙ ветер, тем выше взлетает воздушный змей... , это так, аллегория, но помнить это надо...
    LipaS
    28.02.2009 08:37
    Elfa(28.02.2009 07:51)
    Принцип прост- сейчас Elfa одна из старейших участников и, поэтому, может гордо плюнуть на "новоиспеченных...". А зачем плевать?
    anikol
    28.02.2009 08:42
    LipaS
    Эльфа говорила про выпадки новоиспеченных, а не про них самих...
    LipaS
    28.02.2009 08:45
    anikol(28.02.2009 08:42)
    Понял. Спасибо.
    Elfa
    28.02.2009 08:50
    anikol (28.02.2009 08:42):
    +1
    еще раз подтверждается, что некоторые видят не ТО что написано, а то что ХОЧЕТСЯ прочитать. Я весьма уважаю некоторых высокорейтинговых, особенно за то , что они НЕ реинкарнированные
    LipaS
    28.02.2009 09:00
    еще раз подтверждается, что новоиспеченным "пирожкам" лучше не прыгать в корзину с ...
    nik63vs
    28.02.2009 09:21
    LipaS(28.02.2009 09:00)
    А может лучше новоиспечённым "пирожкам" с ..... лучше не прыгать в корзину.

    заинтересовало, посмотрел статистику - из проживших на сайте более 1001 ночи лишь 3 человека имеют бал выше 4,5......
    LipaS
    28.02.2009 09:42
    nik63vs(28.02.2009 09:21)
    Может быть...
    Страницы: 1 2 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •