Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Подскажите...........

    Поиск по форуму:
    sasha313
    28.02.2009 14:46
    Подскажите...........
    По своей сути не особо интересовался где в Москве есть рынки Б.У оборудования. То что касаемо фото. Хочу посмотреть студийный свет.Возможно где то и в сети можно посмотреть на ассортимент. Плиз помогите если есть ссылками
    sasha313
    28.02.2009 14:56
    ......
    Из нового приглянулось вот это. Ваше мнение ?
    mandre
    02.03.2009 10:57
    sasha313 (28.02.2009 14:56):
    Наше мнение такое.
    sasha313
    02.03.2009 16:01
    ссылка
    Вот это хочу взять.
    AlexRed
    02.03.2009 18:19
    A почему Вы остановили свой выбор на постоянном свете? Вас не смущает, что при регулировке мощьности цветовая температура будет изменяться, что Вам придётся покупать жаропрочные софтбоксы заведомо более дорогостоящие, чем обычные, и потребуется сеть спосбная выдержать такую нагрузку длительное время, и хорошо проветриваемое помещение . Да и комплектность ... 60Х60 боксами ну прямо скажем.. вовсе не универсальна.... ну для предметки только хороша.
    sasha313
    02.03.2009 19:36
    AlexRed (02.03.2009 18:19): Мне как то уже писали Если импульс то смотреть пилjтный свет по мощности не менее 250 едениц. Увы такого света я не могу позволить себе. А в этом варианте я думал прикупить софтбокс один побольше примерно 120 на 120 и Съёмка основная будет в промышленном здании-надеюсь сеть там выдержет такую нагрузку. Если только импульс искать на барахолках. Но я к сожалению пока не смог найти. Может ищу не там. Кнечно согласен что импульс лучше. Но но но......................
    AlexRed
    02.03.2009 19:59
    Ну не знаю а чем этот комплект вам не подходит ссылка вроде и по деньгам не сильно отличается.. светильники такие ссылка ну а пилотный свет не догма.. Учтите скупой платит дважды.. появится гроши докупите что нибудь посолиднее, а этими фон светить будете, или контровиком пустите.. а с теми.. там цветовая температура другая.. конечно можно поставить конверсионные фильтры, но их ещё поискать придётся.. постоянный свет для съёмки интерьеров хорош... там где многочисленные блики учитывать надо... да что я уговариваю Вас как родного деньги ваши.. Вы вольны их потратить.. Удачи.
    sasha313
    02.03.2009 20:22
    AlexRed (02.03.2009 19:59):
    Я совет прошу. И подсказку. Поэтому и не решусь никак. Уже месяц думаю. Спасибо огромное за советы. Я просто впервые собрался взять студийный свет и сам пока не очень......................
    Боркони
    02.03.2009 21:46
    sasha313 (02.03.2009 20:22):
    Я вас совем не пойму.А какая альтернатива импульсу? Постоянный? Чтоб модель жарилась как на гриле? Чтоб постоянный свет энергию. жрал как небольшая фабрика?
    Что то я совсем не понял вашего отношения к софт-боксу...Вы полагаете эо самостоятельный электроприбр? или вы рассчиываете напялить его на постоянный свет.....в принципе можете конечно, только предварительно звякните 01.

    Поскольку вы хотите взять для практически домашнего пользовани в условиях ограниченного пространства, то не гонитесь вы за мощостью, ну начните хотя б с этого ссылка
    кукпить 3 блока+ софтбоксы+ стойки + ИК-пускатель....тот можете считать что начальный комплект у вас есть.

    Вот альтернативый вариант, чуть проще ссылка

    или (если всёж денежков поболее ) ссылка ну и к нему докупить не очень мощный (для подсветки фона или контрового света) осветитель.

    И наконец, там же на фото.ру есть форум по вторичному рынку....очень мого предложений, в том числе и по оборудованию. Удачи.
    sasha313
    02.03.2009 22:48
    Боркони (02.03.2009 21:46):
    Спасибо ..........

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •