Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Про игноры.

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 | вперед
    mandre
    05.03.2009 08:31
    DDreamer (05.03.2009 08:26):
    А когда без конфликтов - чисто ради рейтинга ставится игнорир?
    DDreamer
    05.03.2009 09:08
    mandre (05.03.2009 08:31):

    НУ тут тоже можно по-разному на это смотреть.

    Возьмем, например, ann19. Ее игнорят многие. Я этого не делаю. Анна судит строго, но честно. Поэтому ее оценки меня никак не смущают.
    А есть те, кто иногда оценивает честно, а иногда хочет получить ФН, ФМ или приз в конкурсе, и специально гадит конкурентам.
    Конфликта по сути и нет. Но нечестный балл из-за конкуренции тоже не радует.


    Бывает, что подозреваешь человека в том, что кто-то другой оценивает с его аккаунта.
    Всякое бывает.

    Просто ради баллов в чистом виде не игнорю.
    Больше всего мне достается от Waleri. Но я к нему отлично отношусь и никогда не заигнорю, хотя от него даже 11 получала за фото, гда троек нет
    picha
    05.03.2009 10:10
    DDreamer (05.03.2009 09:08):
    Вот так всегда и бывает! Одни оправдываеются, а другие молча сидят, пользуются ситуацией и посмеиваются Какая к черту честная игра
    Боркони
    05.03.2009 11:01
    picha (05.03.2009 08:10):
    Георгий, ты не путай Божий дар с яичицей. Вдь что по сути ты предлагаешь? Сделать сайт полносью фискальным органом. Мало того, что админ знмается практически перлюстрацей, взяв на себя функции цензора лички, так ты прелагаешь ему ещё отслеживать игнорантов и за определённое колличество примерно наказывать. И эото ты называешь коррекировой правил? Оновная мысль по отношнию к игнрам какова- КАРАТЬ! вы очумели чё ли? Ну ведь привели кучу, массу доводов в пользу игнора- а всё неймётся. Ведь контр- довод то один по сути - это то, что игнор завышает чей-то там рейтинг и что? а я привёл кучу аргументов за! Разгвор слепого с глухим получается. А уж мысль о том, что игноры разжигают конфликты, а не гасят их....это вообще что-то, агумент не выдерживает никакой критики.
    DDreamer
    05.03.2009 11:41
    АДМИНУ
    Так будем делить игноры на оценочные и коментные?
    picha
    05.03.2009 12:30
    Боркони (05.03.2009 11:01):
    Любой вопрос можно рассматривать с разных сторон . Ты со своей колокольни так видишь, я предлагаю компенсировать преимущество, полученное в виде повышенного среднего балла.
    Да какие в конце концов доводы. Ты не можешь найти язык из-за своего языка с парой женщин и поэтому надо этот нагородженный огород городить дальше. Не смеши
    Да за твоей спиной сидит десяток-другой и смеются: "Воюй Серега - нам от этого польза большая"
    Да ты посмотрина эти одуванчики в игнорах Наглядный пример
    picha
    05.03.2009 12:34
    Боркони (05.03.2009 11:01):
    Еще раз повторю, на всякий случай, я против отмены игноров Я за ограничение их Их воздействие на средний балл
    Боркони
    05.03.2009 12:58
    с парой женщин....
    picha (05.03.2009 12:30):
    Ну почему сразу с парой......далеко не парой вообщем предожение понятное- на дыбу игнорщиков, дабы не повадно им было с чужого стола каравай тырыть.
    PUSYA
    05.03.2009 13:09
    Понятие воздействие игноров на средний балл - математически не очень корректное :)
    Я вот попытался посчитать так называемое возднйствие игнора на средний балл и не смог получить сколько-нибудь точных цифр. И думаю, что никто не сможет. Потому как человеческий фактор вещь неуправляемая. Не факт, что в очередной раз, тот кто находится в игноре, поставит два или три... запросто может поставить четыре или пять А без сколько-нибудь точных цифр и никакой коэфициент расчитать не получиться. Так, что всё это наше осуждение на четырнадцати страницах всего лишь эмоции. И только эмоции. Как и обычно... есть две полярные точки зрения, есть какие-то аргументы с обоих сторон. Переубедить друг-друга всё равно не удасться. Так, что остаёмся "при своих"
    NSnail
    05.03.2009 13:31
    ЗА и ПРОТИВ
    Этот спор напоминает давнюю, периодически всплывающую дискуссию о разрешении свободного ношения оружия. Сторонники аргументируют свою позицию тем, что это средство защиты от лихих людей, а противники тем, что оружие может быть использовано против честных людей любым негодяем. И то и другое вполне логично.
    Пока есть система игнора, обязательно будут злоупотребления со стороны тех, у кого нет элементарной порядочности и понимания, что фотосайт не место для отыгрывания своих комплексов. Если же системы игноров не будет, то люди, которые хотят себя оградить от 1-2 злопыхателей, лишаются нужной им защиты, что тоже несправедливо. Поэтому "ЗА" и "ПРОТИВ" практически уравновешены.
    Может быть, из двух зол выбрать третье? Т.е. оставить игноры тем, кому они нужны, но сделать доступной инфу по этому вопросу - раз и подумать о корректировочном коэффициенте - два, если игноров больше определенного количества. Но при этом усилить модерацию, дабы оградить от склок, хамства (и провокаций!!) тех, кто в этом нуждается. Игноры от комментов считаю делом скользким, побочный эффект может оказаться слишком привлекательным. Кроме того, сайт это общая площадка, где КАЖДЫЙ зарегистрировавшийся имеет право высказывать свое мнение. Это не запрещено правилами, и мы все поставили галочку перед регистрацией, согласившись с ними. Если же чьи-то послания под фото содержат оскорбление, то это работа для модератора - банный лист на две недели и в следующий раз человек подумает, что ему говорить и как. Хамство никто терпеть не обязан, да и защищаться сам человек тоже не должен, тратя, помимо всего прочего, свои кровные.
    Усилив модерацию и сделав информацию об игнорах открытой, можно оставить за игнором функцию защиты и ослабить функцию нападения хоть как то.

    picha (05.03.2009 12:34):
    +1
    PUSYA
    05.03.2009 13:38
    Так может и не стоит вообще огород городить?
    NSnail (05.03.2009 13:31):
    Игнор итак функция защиты. Как Вы себе представляете игнор в качестве оружия нападения?
    NSnail
    05.03.2009 13:47
    Не надо понимать так уж в лоб. Естественно, речь идет об использовании игноров для повышения рейтинга, о чем тут много говорилось.
    Прочитав тему я посмотрела в своих фото, кто что ставит и обнаружила, что есть несколько человек, которые хронически ставят балл ниже общего. Заигнорь я их и рейтинг вырастет. Другое дело, что мне это не надо, но я могу понять тех, кто из-за этого переживает. Тут и начинает расти снежный ком - он мне поставил, я ему и понеслось...
    Двумя игнорами рейтинг точно не повысишь, а 10-15, как тут писали, наверное можно.
    PUSYA
    05.03.2009 13:58
    Использование игноров для повышения рейтинга - недоказуемое утверждение :)
    Да не ставят тут поголовно все в игнорах человек по 15-20 - это лишь голословное утверждение. 1-3 человек это да! Но во-первых игнор для этого и вводился. Во-вторых не оказывает он никакого влияния на средний балл. Это всё демагогия. Нельзя точно сказать, кто и сколько Вам поставит за работу - поэтому в конце месяца и выводится средний балл.
    Мне на днях за работу, человек, который как правило положительно всегда оценивает поставил трояк, а тот, кто как правило тройки ставил... поставил утроенную отлично Вот! Остаётся только размышлять о превратностях судьбы
    Даже если и есть кто-то на сайте у кого в игнорах человек 20-30, так это всего-лишь единичное явление, которое (как и любое единичное проявление, выпадающее из общего правила) совсем не нужно принимать в расчёт.
    NSnail
    05.03.2009 14:03
    также недоказуемо и обратное:)
    PUSYA (05.03.2009 13:58):
    Именно поэтому я предлагаю со вниманием отнестись к обеим точкам зрения
    NSnail
    05.03.2009 14:09
    PUSYA (05.03.2009 13:58):
    "Да не ставят тут поголовно все в игнорах человек по 15-20 - это лишь голословное утверждение. 1-3 человек это да!" Если это так, то почему Вы возражаете против того, чтобы именно так и было в дальнейшем, но с оговоркой, что за 10-15 полагается n-ый штраф?
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •