Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Про игноры.

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 | вперед
    Администратор
    04.03.2009 00:41
    Grommy (03.03.2009 20:35):
    игнор уже нельзя снять за 10 дней до выхода фотографии с 1 этапа.


    1. Считаю что пропуск без оценки приносит бОльшую дельту в изменении оценки в положительную сторону. (ну это так, для информации)

    2. про ФМ можно вообще не говорить, т.к. с этим все вроде согласны.

    3. про ФН тут дело тонкое. Кто-нибудь знает как это сделать, если не отменять игноры вовсе? Допустим игнор был активирован. И ночью при отборе ФН на несколько минут игнор был снят, и сразу после отбора активирован. Что мы имеем? Если не отбирать фотографии у которых когда-либо был активирован игнор - то что делать со случайно активированным игнором? Как вариант, можно запрещать снимать игнор за 3 суток до отбора ФН.

    4. Что касается ТК, то тут как скажете, мне без разницы.

    5. Обратный игнор - дело автора фотографий. Хочет - ставит, хочет - нет.
    БАРМАЛЕЙ
    04.03.2009 04:10
    Администратору
    Администратор (04.03.2009 00:41):
    А как на счёт понижающего коэффициента на средний балл заигноренных фотографий? Ведь проблема искусственно завышенного рейтинга, путём блокирования дюжины, а то и другой, оценщиков, существует. И в этом случае смешно слушать про то, что все эти оценщики заблокированы автором, из-за своих неадекватных комментариев. Здесь вполне очевидна преследуемая цель.
    Боркони
    04.03.2009 04:24
    БАРМАЛЕЙ (04.03.2009 04:10):
    1. Естественно, согласен, пропуски в большей степени и отвечают за общий рейтинг работы, а уж ни как не пресловутые игноры.
    2.Ну положим не все, но я особо не настаиваю. Хотя, из п.1 понятно, что не игнор всему иной.
    3. Я б осавил всё как есть.
    4.А луше бы всёж игнор сделать более корректным, чтоб в него не попадали уже оценнённые работы......а то только обещаете.
    5. Естественно.
    Боркони
    04.03.2009 04:26
    Предыдущий пост адресован
    Администратор (04.03.2009 00:41):

    и, кстати, хорошо бы на своей страничке высвечивалось, что получен ответ на ваш пост в форуме.
    .
    Боркони
    04.03.2009 04:30
    Администратор (04.03.2009 00:41):
    Кстати и понижающий коэффициент - яный перебор. А то получится двойное наказание. Автор ащитил себя от марзматика и заплатил в казну кредитки за игнор, а его ещё раз накажут тем,что коэфициент за работу понизят....дажды за одно и то же- НИИЗЯ это очередное бредовое предложение новоявленных сборщиков подадей.
    БАРМАЛЕЙ
    04.03.2009 04:43
    Администратору
    Мне как, считать, что на мой вопрос за Вас, ответила эта затычка ко всем бочкам?
    Elfa
    04.03.2009 05:13
    Администратор
    Я не считаю, что пропуски - это всегда завышение рейтинга. Пропуск - это возможность пропустить фото , которое ты не знаешь(проще говоря некомпетентен и сам это признаешь) как оценить- понимая что восприятие данной карточки ну очень сильно различается с вИдением автора.
    Мы здесь не третейские судьи и конечно же всегда со 100% уверенностью можем выставить оценку. Лично я там где в соответсвии со своими заниями и пониманиями фотографии уверена - ставлю то, что считаю правильным. Если я неуверена о восприятии и понимании снимка- я пропускаю. Есть конечно соклубники, узнав работу товарища пропускают чтобы не обидеть 4й или 3й. Но думаю эти пропуски компенсируются другими оценками - с 80 оценщиками в друзьях не походишь - кто нибудь да выставит 4ки и компенсирует завышенный балл. но вот вопрос как быть с "игнорированием" этих компенсирующих оценок. Кроме того мне кажется надо рассматривать жалобы соклубников когда подозрения на явную "занижательскую кампанию". Когда один человек проходится демаршем в короткий срок с низкими оценками (как в случае с Иринойили Анной) (даже если это 4и или 3ки) - это сразу видно по вашей статистике - и ясчитаю что такое должно наказываться баном хотя бы на какой то срок- тогда не повадно будет. Хулиганство на сайте требует профилактических воспитательных работ - тогда этого хулиганства не будет (это как в жизни- и на других сайтах это практикуют) Тогда не придется прятаться от "укушенных"
    DDreamer
    04.03.2009 05:22
    Админу
    Как же все-таки все серьезно к этому относятся .


    Только учтите, что при отмене игноров останутся такие ребята, как AntonM, Феникс и т.д.

    Прогнозирую после изменения правил следующее:
    1. Многие поснимают игноры.
    2. Кое-кто наконец-то доберется и нагадит "врагам".
    3. Поднимется огромная волна скандалов.
    4. Потом всем надоест и все придут просить снова ввести игноры. Только мотивировать будут тем, что есть люди, которые не фото оценивают, а просто гадят. Поэтому про объективность говорить нельзя.

    Но зато сам процесс перемен должен быть весьма интересным и зрелищным.
    Я за чипсами и колой
    picha
    04.03.2009 07:25
    Elfa (04.03.2009 05:13): согласен на счет "Хулиганство на сайте требует профилактических воспитательных работ"
    на все 100
    Тут фактически 2-3 ярых противника, главный - Сергей, ну с ним(тобой) все понятно
    Я приведу другую ситуацию, которая кстати не так уж и редка Это у Сергея проблемы личностные, а ведь под этим соусом некоторые просто прикрываются от оценки, которую бы дал без всяких предвзятостей сат.
    У нас есть группа людей, которая ставит оценки чуть строже остальных. Честно говоря, я тоже частенько зажимаю . Но при этом ничего личного . Изредка у меня, например, получаются хорошие кадры, которые могли бы и изредка получают ФН (при этом я никогда не игнорился). Но чаше найдется обязательно кто-то (назовем некоторые имена), Николаев, Анн18, Трекер и др......., которые чаще ставят 4, запросто найдется случайный, который поставит и 3. При этом я не наблюдаю ничего личного Вото в этом и проявляется ЗООМ
    А есть группа людей, которая прикрывшись 10-15-20 игнорами весно висят в ФН. Я думаю, это просто не честно
    Поэтому для КЛУБа будет лучше, если:
    1) с игнорами в ФН делать нечего.
    2) коректирующий коэф. при подсчете ТОП30
    И еще одно, ну где-то понятно 2-3 игнора, но когда у человека 10-15-20, это уже не просто, это что-то другое

    Администратор (04.03.2009 00:41):
    А не могли бы вы где-то на форуме выложить список ингоранов, уж больно интересно на него глянуть и сопоставить достижения лиц из этого списка
    picha
    04.03.2009 07:29
    И еще маленькое добавление, я конечно не психолог, не мне теперь кажется, что наличие системы игноров тока провоцирует обострение отношений.
    Да, совсем забыл, игнор на коментарий - стоящая вещь

    Администратор (04.03.2009 00:41):
    на счет ФН, не надо ничего проверять, было фото на игнорах-нет ФН, не важно когда ставил, когда снимал, даже если кто-то ошибся, следующий раз не будет ошибаться
    etoya
    04.03.2009 07:39
    Почитала, и пришла к выводу. Начинаю игнорить. В первую очередь всех с утроением и удвоением. Ну играть так играть. Не одними игнорами тут рулят. Я на сайте уже не первый день, большинство "приемчиков" уже разгадала. Если на сайте главное хитрость и интриги, так и я присоединяюсь. Господа, уж не обижайтесь.
    Yuliya
    04.03.2009 07:58
    про игноры
    picha(04.03.2009 07:25)
    picha(04.03.2009 07:30) +1000
    С коэффициентами только думаю не стоит заморачиваться
    picha
    04.03.2009 08:00
    etoya (04.03.2009 07:39):
    начинайте с меня, я вам часто 4 ставлю
    etoya
    04.03.2009 08:07
    picha (04.03.2009 08:00):
    А я уже 15 человек в игнор поставила. Сейчас и Вас
    picha
    04.03.2009 08:13
    Yuliya (04.03.2009 07:58):
    Ну почему же, у нас ТОП30 - это набор некоторый характеристик участника, который щас включает средний балл и количество работ, отнесенное ко времени. В общем это некий показатель достижений! И будем считать, что игноры, это отрицательное достижение , а потому надо добавить понижающий коэффициент, чтобы желающие игнорится выбирали что-то среднее между отгораживанием себя от "мстителя" и поголовными игнорами большого количества людей дабы поднять свой рейтинг Помоему логично
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •