Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Про игноры.

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 | вперед
    picha
    04.03.2009 13:51
    Администратор (04.03.2009 11:45):
    И вообще какие могут быть споры на кредиты Зайдет пара клонов, поставит пару троек и весь спор Нашли дураков
    etoya
    04.03.2009 15:22
    Вот я выставила свую старую работу, да еще не лучший вариант. Залимонила всех, кто в отделе натюрморт среди понимающих, в игнор 16 человек. Балл за сутки 5, 7. А сейчас сняла игнор. Наблюдаю. Работа то на 4- 4, 3 от силы.
    anikol
    04.03.2009 15:50
    etoya
    etoya (04.03.2009 15:22):
    вот именно про такую ситуацию я и говорил...
    PUSYA
    04.03.2009 15:53
    etoya (04.03.2009 15:22):
    Умелое использование маркетинговой составляющей.
    Остальные -то здесь при чём?
    А вообще высказывание от лица "группы товарищей" (с чего вы начали эту ветку) как-то несолидно. Не нужно другим жить мешать.
    БАРМАЛЕЙ
    04.03.2009 15:54
    Замусолили тему
    Всё, тему замусолили.... Обсуждение свели к Фото Недели - лишь к незначительной части большого целого. Так делается всегда, что бы увести обсуждение от главной цели, надо растащить её на мелкие составляющие, с чем здесь успешно и спаравляются.
    А ведь стержень проблемы в том, что за счёт игноров, люди поднимают свой общий рейтинг и с этим невозможно спорить. А уже сам по себе высокий рейтинг, и соответственно высокий средний балл фотографий, дают возможность быть первыми и в ФН и в конкурсах и т.д.
    И вся эта словесная шелуха вокруг мстителей, недоброжелателей, некомфортных людей и прочих напастей, не что иное, как маскировка главной задачи всех игноров - ПОДНЯТЬ РЕЙТИНГ.
    PUSYA
    04.03.2009 16:07
    БАРМАЛЕЙ (04.03.2009 15:54):
    Ну во-первых у нас такие правила игры
    Во-вторых: как-раз те кто ратует за отмену игноров, тем по их утверждению, рейтинг глубоко паралелен. А тем, кому нравится жить с игнорами ( и мне в том числе) свой собственный рейтинг далеко не безразличен. Что-то мне подсказывает, что рейтинг в скором времени ох как может пригодится!
    В связи с этим можно поступить по-справедливости. Противникам игноров (всем, кто ратует за их отмену) запретить игнорить! Побоникам игноров - разрешить игнорить! Вот все при своих и останутся! Зачем же тащить кого-то силком в светлое будущее?

    (Всё, тему замусолили....что бы увести обсуждение от главной цели, надо растащить её на мелкие составляющие)
    Подмечено правильно! Как говорят юристы: -"если дело нельзя выиграть, его нужно просто развалить!" Действует всегда безотказно!
    О чём это говорит? О том, что тема отмены игноров не у всех находит понимание и одобрение
    etoya
    04.03.2009 16:09
    PUSYA (04.03.2009 15:53):
    Что же несолидного? Игноры ПОВЫШАЮТ рейтинг. И какими бы "фиговыми листами" не прикрывались любители игноров, единственное их желание ЛЮБЫМИ способами быть ЗВЕЗДАМИ. Неудовлетворенное самолюбие, если не в жизни, так хоть на сайте быть УСПЕШНЫМИ. От ущербности это. Ну а мне в жизни хватает успешности. Все. Отвечать больше ничего не буду. Я говорила, что ГОРЛАСТЫЕ "заорут" тему. Так и случилось.
    anikol
    04.03.2009 16:18
    etoya
    etoya (04.03.2009 16:09):
    Да не заорали тему, просто увели или сама ушла она в сторону. Разговор был конкретный, поступило предложение за каждый игнор сНижать рейтинг на процент определённый, ну а про ФМ, ФН, ТК, УЖЕ СКАЗАНО...
    PUSYA
    04.03.2009 16:18
    То: etoya(04.03.2009 16:09) Игноры ПОВЫШАЮТ рейтинг. и что с того? Лично Вам?
    А Вам, то, что до чужих рейтингов? Вы принципиально не хотите никого игнорить - так и пожалуйста! Для этого отдельную ветку форума открывать не нужно! Если не хватает кредитов на игноры, так можно к Администратору обратиться. Он ещё не кому в материальной помощи не отказывал!
    А пытаться других заставить по правилам которые выгодны Вам - меня, извините, такая позиция не устраивает! Мне не выгодно и поэтому я против. А за то, что Вы написали в последнем поста, Вам должно быть стыдно. В чужой карман... на чужой рейтинг нечего заглядываться.
    Elfa
    04.03.2009 16:20
    Админу
    Сереж, ну я тебя даже мучить долго не буду - если выложить свой очередной, например, макрошедевр- я знаю каких 7(10) человек поставить в игнор - и мне тут же свалится щасье в виде ФН на голову могу тоже самое сделать с портретом, натюрмортом, ню- у каждой категории будет свой "персональный набор"- правда некоторые личности в нем будут присутсвовать во всех списках и оценка как минимум ниже 4,9 не упадет
    не пряч голову в песок, я просто тебя чисто по человечески понимаю, что как только ты согласишься, что игноранты не должны иметь ФН, не должны участвовать в тематических конкурсах и должны иметь понижающий коэффициент (например считать, что каждый игнорируемый поставил балл 4,5) -................ что у тебя в личке начнется
    и даже знаю кто этот ..... поднимет
    БАРМАЛЕЙ
    04.03.2009 17:21
    PUSYA (04.03.2009 16:07):
    Давайте попробуем с Вами, как с человеком разумным, а не крикуном-горлопаном, из числа абсолютных исключительностей, разобраться в данной проблеме не с позиции взаимных обвинений, а логики и здравого смысла.
    Да, на сегодня, правила сайта не запрещают использовать игноры в качестве эффективного инструмента для поднятия своего рейтинга. Мы даже не будем сейчас обсуждать вопрос того, что не у каждого участника, в силу различных обстоятельств, есть достаточное количество кредитов для постоянного удержания в числе блокированных до десятка (условная цифра) других участников. Условимся, что такая возможность есть у каждого. Условимся так же, что мы сейчас говорим об игнорах, как инструменте поднятия рейтинга, а не защиты от недоброжелателей.
    Итак. Начали. Одни Зумовцы быстро сообразили, что если они заблокируют часть своих соклубников, которые отличаются строгостью оценок, потратив часть своих кредитов, то высокий рейтинг, который они, таким образом заработают, позволит им выйти в лидеры в каких-то конкурсах и в ФН, что в какой-то мере компенсирует понесённые затраты, путём получения определённых призов за призовые места. Это один аспект. Но, как мне кажется, главная цель даже не в этом, а в тщеславии, в стремлении быть первым, великим, прославленным. Этот морально-психологический аспект бывает намного сильнее первого.
    Таким образом, мы пришли к выводу, что эта первая часть Зумовцев не считает такой подход к поднятию рейтинга и достижению каких-то своих амбициозных и меркантильных целей, аморальным.
    Другие Зумовцы, думают иначе. Они полагают, что если фотография, выставленна на сайте на всеобщее обозрение, то каждый участник нашего сообщества имеет право оценить её так, как считает возможным и правильным для себя. (Я ещё раз оговорюсь, что бы не увести тему в русло недоброжелательства, что мы говорим об игноре, как инструменте поднятия рейтинга) И эта вторая половина считает, что добиваться повышения среднего балла фотографии путём блокирования жёстких оценщиков, аморально.
    В итоге, по истечении какого-то периода времени, мы наблюдаем картину, когда две работы одинаковых по уровню и качеству исполнения, от разных авторов оказались: одна в ФН, другая в конце списка галереи. У второй половины участников возникает вопрос, а справедливо ли это? И они выносят этот вопрос на обсуждение в форум.
    И тут начинается самое интересное!
    Та, первая часть Зумовцев, чьи работы оказались победителями в конкурсах и ФН, не отрицая того, что они использовали игноры, как средство повышения роейтинга, начинают обвинять вторую часть сотоварищей в необъективности и неумении фотографировать, в зависти и попытке обвинить их, хороших, в нечестной игре.
    Абсурд, не правда ли?
    И вот тут, мы и переходим ко второй части нашей пьесы.
    Первая часть Зумовцев, что бы, их позиция с использованием игноров, не выглядела аморальной, начинают выдумывать неких недоброжелателей, завистников и мстителей, от которых они, яко бы вынуждены защищаться игнорами. Ну что же, говорит вторая часть, защищайтесь, но тогда давайте при подсчёте среднего балла наших незащищённых и ваших защищённых работ, будем использовать понижающий коэффициент в отношении Вас. А те первые возражают, мы же заплатили уже, что бы заигнориться, почему же мы снова должны терять?
    А вот тут и должен звучать такой ответ : ВЫ РЕБЯТА ЗАПЛАТИЛИ ЗА СВОЙ КОМФОРТ. ХОТИТЕ ЖИТЬ КОМФОРТНО – ПЛАТИТЕ. И ВАШИ РАСХОДЫ, СВЯЗАННЫЕ С САМОИЗОЛЯЦИЕЙ ВАС ОТ ВАШИХ НЕДРУГОВ ЭТО ВАШИ ЛИЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ. ДАВАЙТЕ БУДЕМ СЧИТАТЬ ТОЛЬКО ОДНО, А ИМЕННО ТО, ЧТО ВАШИ ИГНОРЫ ДАЛИ ВАМ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОДНЯТЬ ВАШ СРЕДНИЙ БАЛЛ, В РЕЗУЛЬТАТЕ ЧЕГО ВАШИ РАБОТЫ НЕ ПО КАЧЕСТВУ, А ПО КОЛИЧЕСТВУ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ОЦЕНОК СТАЛИ ЛИДЕРАМИ.

    Боркони
    04.03.2009 17:45
    Elfa (04.03.2009 16:20):
    Любаня, я тебя не понимаю. Чес слово. Вот скажи сколько на сайте людей чьё мнение тебе действительно интересно? не коммент с подобострастными спасибками, а именно мнение уважамого тобою коллеги по цеху? мнние именно с профессональной точки зрения? думаю не ошибусь если таковых окажется ну человек 5-6 не больше. И у меня так же, ну до десятка точно.....а остальные мнения почему не интересны? можешь ответить? За себя я могу сказать так- я не вижу что советы подавляющего большинства мне что-то дадут кроме банального чувста того, что мои работы могут кому -то нравится. Т.е. в творческом плане оценка, коммент, совет в большнсте своём НИЧЕГО не даёт, ровным счётом НИЧЕГО. Так зачем пытаться пыжиться и элементы игры в рейтинги, звания, игноры, медальки объединять с тем, что способствует творческому росту, как не высокопарно это звучит. Это разные вещи. У нас на зуме есть клуб единомышленников, когда группы людей объединены общим инересом к фото и....игра в эти самые рейтинги. Зачем всё сваливать в одну корзину. Ну огласись, смешно читать от человека снявше полторы фотографии с баллом чуть больше 3 нотации и тем паче его сетовния, что его игнор меня сильно обеднит, что перестану развиаться творчески.....ну хень полная . Просто люди играются в зум,теша своё честолюбие и каждый делает это по-своему. А то что игнор дааалеко не формирователь рейтинга и тем паче панацея для получения ФН админ уже доказал.
    anikol
    04.03.2009 18:02
    а почему игра...?
    А вот почему многие говорят ИГРА тут у нас, ЗУММ-ШОУ, и т.д., Я, например, не играю в клубе, а иногда показываю то что делаю, иногда смотрю то что делают другие... , А поиграть я лучше в Форекс пойду... .
    Боркони
    04.03.2009 18:09
    anikol (04.03.2009 18:02):
    Андрей, дык каждый находит в зуме что-то своё. Просто есть правила, люди их не нарушают (игнор ведь разрешён) и что тут ненормального? На мой взгляд более ненормальное это то, что некоторые авторы принуждают их оценивать, не разрешая вскрыть страничку. я вот не хочу оценивать ряд товарищей, не хочу и всё тут....как бы не так, принуждают....как будто по принудению можно получит адекватню оцену....так что каждый может с лёгкотью найти то, что не нра лично ему ...
    БАРМАЛЕЙ
    04.03.2009 18:15
    anikol (04.03.2009 18:02):
    Эти разговоры про игру, очередное прикрытие истиной цели.
    Меня умиляет, когда такие «игроки», всех увещевают: «Ребята, ну это же игра, не относитесь ко всему так серьёзно», но стоит коснуться их лично, поставить нежелательную оценку, написать неугодный коммент, как эти «милашки», превращаются в остервенелых мигер, готовых вцепиться в горло обидчику, что уже неоднократно подтверждалось.
    Я так думаю, что если это и игра, то игра больного воображения этих самых «игроков».

    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •