Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Полезные советы / Прошу поделиться опытом..

    Поиск по форуму:
    Стас
    07.03.2009 19:30
    Прошу поделиться опытом..
    Я наконец приобрел свою первую зеркалку Кенон 450Д и обьектив 18-200 ОС, был очень рад и трепетно стал осваивать, но столкнулся со следующей проблемой при различных режимах сьемки получаю очень похожий результат - большинство кадров получаются немного размыты. Я часто снимаю город и пейзажи, но даже днем на коротком конце при достаточном освещении получаю смазанную картинку( не сильно но смазанную) снимаю с рук. Пробовал делать снимки со штатива получается хорошо и ночью. Суть вопроса в следующем что я дмогу делать не правильно, неужели с таким аппаратом сложно делать сники с рук? для меня очень важно. Я до этого снимал мыльницей Сони н3 и таких проблем не было фотографии выходили очень четкие и сичные, а с новой зеркалкой у меня получается хуже чем с мыльницы. Думаю что я допускаю какието стандартные ошибки как новичек, прошу поделиться опытом, заранее спасибо буду ждать Ваших советов.
    maks1008
    07.03.2009 20:03
    Когда надоест размытость в Кэноне, то возвращайтесь к Сони Н3 )))))))))))))) может всётаки им лучше.............)))))
    zim
    07.03.2009 23:46
    Стас (07.03.2009 19:30):
    Следите за правилом 1 ЭФР где фокусное расстояние должно быть не больше установленной выдержки, это поможет избежать смаза- шевелёнки
    пример: фр200 - выдержка 1/200 . Лучше1/250 . Хуже 1/160
    Boren
    08.03.2009 05:31
    Стас (07.03.2009 19:30):
    Серьезная техника и отношения к себя требует серьезного. Вырабатывайте в себе снайперскую сноровку, т.е. твердую стойку и плавный спуск.
    И, конечно, не пользуйтесь режимом наводки на цель по экранчику на вытянутых руках, как это часто делают на компактах, ведь вес конструкции уже немного не тот.
    Кроме того, по сравнению с компактами снимки сделанные зеркалками для интернет формата требуют дополнительной обработки по повышению резкости.
    zim
    08.03.2009 06:01
    Стас (07.03.2009 19:30):
    Ещё. Попробуйте сделать несколько снимков со штатива , заодно проверьте бек-фронт фокус
    Стас
    08.03.2009 06:52
    Спасибо за конкретные советы, буду эксперементировать. Правило Эфр не знал спасибо! Из ваших советов есть ощущение что моя проблема в шевеленке и непавильных настройках при сьемке буду исправлять. Со штатива пролбовал все нормально.
    PUSYA
    08.03.2009 14:20
    Стас (08.03.2009 06:52):
    Ультра-зум 18-200 вообще немного "мыльный" (по сравнению с 28-75 или 28-105) и имеет "провалы" в крайних положениях. Советую чуть сдвигать (буквально на децил) кольцо установки фокусного расстояния из крайних положений. Для снижения размытости также советую отключить в настройках "шумодавы" и тамже поднять резкость до +5 -+7. Ну и конечно потребуется чуть "шарпнуть" готовую работу в фотошопе.

    Не переживайте! У меня объектив 18-250 - та же проблема. По-началу раздрожало. Теперь просто делаю поправку при съёмке! За универсальность объектива приходится платить Это не критично! Привыкните! Удачи!
    Стас
    09.03.2009 07:57
    Сам обьектив мне очень нравиться и мне нужен был именно универсальный т.к. нет возможности таскать с собой постоянно доп. стекла и инвентарь поэтому я и просил совета какие меры можно принять в моей ситуации, думаю я не первый с такими вопросами. Благодарю всех кто может поделиться полезным советом.

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •