Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Поясните оценку фото.

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 | вперед
    CHANCE
    20.05.2009 05:49
    Boren (20.05.2009 05:30):
    Я ничего не путаю....я говорю о том, что хамству нет оправдания....я думаю, никому не понравится, если мы будем переходить на личности в подобном ключе - "сибирский валенок, москали, деревенщина, провинция"....не помню, как нас, питерских обзывают в фотосреде (в футбольной - бомжи).....и это я ещё не дошла до южных (северных) границ, там - круче.....а что касается "желания нагадить", я уверена, что зло можно искоренить только добром
    Боркони
    20.05.2009 07:25
    CHANCE (20.05.2009 05:49):
    Калёным железом только и можно искоренить злодобрая вы наша.
    Boren
    20.05.2009 07:47
    CHANCE (20.05.2009 05:49):
    Мы ограничены в средствах воздействия, и словесная палка единственный инструмент в нашем арсенале.
    А если вы полагаете, что не было попыток спокойно поговорить «за жизнь», то вы ошибаетесь, было, но как о стену горохом.
    CHANCE
    20.05.2009 07:50
    Боркони (20.05.2009 07:25):
    Боркони, если ты жаждешь, чтобы я начала пытать тебя "каленым железом" за 1, которую ты мне впаял за мою гадючку - не дождешься......сначала я очень расстроилась, ведь я так долго искала эту змеюку...и силком заставила переступить себя через свой панический страх....в общем, история с этой гадючкой длинная, чего уж теперь рассказывать...фотка не выдающаяся, но 1 за идею - по-моему несправедлива....однако "пытать" тебя не буду.....если я права, тебе и так станет дискомфортно на душе....если я не права, "пытка каленом железом" не сделает тебя добрее....тогда к чему всё это?
    KviSofi
    20.05.2009 08:01
    Помилуйте,господа,...НАГАДИТЬ оценкой за работу никак нельзя нмв!Оценка-это просто мнение,возможно несправедливое(как вам кажется сегодня!),но причин для ее выставления может быть множество: когда-то мне нравились цветочки в резкости по центру кадра,не было достаточно знаний,опыта...и я ими восхищалась и наверное ставила высший балл,причем помню,что и сама показывала такие работы, изумлялась оценкам тех,кто не смог оценить мои шЫдевры!Сейчас дивлюсь,когда вижу восторги от работ сделанных с откровенной пыхой в лоб или замыленным лицом...эпаты развития!
    CHANCE
    20.05.2009 08:02
    Boren (20.05.2009 07:47):
    Я внимательно прочитала комменты под работами эстонии.....приятных впечатлений мне это не добавило...я не оправдываю его, но понимаю откуда такая грубость....даже от маленького камня, брошенного в воду - идут большие круги по воде.....за корректное замечание, сделанное кем-то из мастеров, эстония спокойно поблагодарил в ответ....потом он вообще перестал отвечать на выпады.....мне кажется, если бы все изначально относились обдуманно и корректно к оценке работ друг друга - ссоры и ругань на Зуме сократились бы на две трети как минимум......А слово - это весьма сильный и серьезный инструмент в любом арсенале....ну, кроме лондонского
    CHANCE
    20.05.2009 08:03
    KviSofi (20.05.2009 08:01):
    +1
    Boren
    20.05.2009 08:42
    CHANCE (20.05.2009 08:02):
    Понятия корректности и обдуманности не могут распространяться на тех, кто изначально воспринимает место, где мы любим собираться, отстоем или нужником.
    Вот, к примеру, разбили вы у своего дома клумбу с цветочками, и позвали знакомых оценить ваших рук творение. И всем, в общем-то, понравилось ваше произведение, были и замечания, но не особо значимые. И вдруг, вы видите, что один из присутствующих снимает штаны и делает в центре вашей клумбы свое нехорошее дело, молча и с пофигизмом к мнению окружающих. Наверное, первых пару подобных случаев вы ограничитесь попытками нравоучения, но, не надо быть пророком, что бы уверенно констатировать, что очень скоро даже самый покладистый человек возьмет в руки дубину, и не словесную, а вполне материальную и погонит засранца куда подальше, с глаз долой.
    CHANCE
    20.05.2009 09:09
    Boren (20.05.2009 08:42):
    Но изначально так никто не воспринимает Зум (во всяком случае раньше не воспринимал...теперь новички, наслушавшись про местные "ужасы" просто боятся приходить сюда).....не секрет, я сама отсюда сбежала через месяц.....рискнув вывесить первый в своей жизни портрет, я тут же получила увесистую оплеуху от Боркони - "Как можно таким объективом снять такое дерьмо!"....неделю после этого продержалась, а потом в слезах ушла....у меня это вылилось в слёзы, а у кого то трансформировалось в агрессию и желание отомстить во чтобы то не стало....мне тогда Боркони вслед сказал "никто не обязан с тобой тут няньчиться".....конечно не обязан....но тогда мне казалось, что клуб это место, где люди объеденены общим интересом....где тебя могут поправить, когда ты ошибаешься, похвалить, если работа удалась.....справедливости ради, хочу сказать, что далеко не все как Боркони давали мне "подзатыльники" и находились люди, которые мне мягко и спокойно объясняли что нужно делать, чтобы фотографии становились лучше........я уверена что на доброжелательность, мало кто ответить хамством и грубостью
    Boren
    20.05.2009 09:32
    CHANCE (20.05.2009 09:09):
    Ну, таково же все наше миро устройство в принципе, и не, оттого что оно плохое само по себе, а оттого, что оно жестко стимулирует к развитию личность человека.
    Хочешь избежать колкостей и насмешек, думай, работай над собой и своими навыками, изобретай новые возможности и новые подходы к своему увлечению, а не жди, что за всякую лабуду тебя будут гладить по головке и совать в рот конфетку.
    Именно, вот от такого всепрощенческого домашнего воспитания и появляются в свете «непризнанные гении», ждущие, что за всякий их отпечаток босой ноги на песке их будут целовать в попку сюсюкая и восторгаясь непревзойденностью.
    Мы приходим в этот мир, что бы изменить себя и времени на это дается очень мало. Наше окружение, подобно шлифовальному станку сдирает с нас слои базальта, что бы обнажить драгоценное ядро, и боль, причиняемая нам при этом, неизбежна, но в принципе необходима.
    CHANCE
    20.05.2009 09:51
    Boren (20.05.2009 09:32):
    Boren, Вы адекватный и умный собеседник, но я все-таки не соглашусь с Вами...недаром говорят "таланту нужно помогать, бездарности прорвутся сами" (за точность фразы не ручаюсь).......творческая личность сама по себе - натура очень эмоционально неустойчивая и ранимая, остро реагирующая на малейшие перепады....иначе, это возможно и личность, то не творческая...имхо
    sysdba
    20.05.2009 10:04
    ИМХО. Не надо пытаться изменить сообщество kemclub. Надо принять его как есть и брать от него то что нужно Вам. А не пытаться отчаянно бороться за правду.
    CHANCE
    20.05.2009 10:16
    sysdba (20.05.2009 10:04):
    "Принимать как есть" я могу только мужчину, которого люблю
    sysdba
    20.05.2009 10:23
    CHANCE (20.05.2009 10:16):
    А вот это как раз лучше и изменить под себя. Так как с ним при хорошем раскладе жить пото
    CHANCE
    20.05.2009 10:29
    sysdba (20.05.2009 10:23):
    Упаси боже пытаться изменить мужчину! Насоветуете тут!.....я 21 год придерживаюсь своего принципа в одном браке и ни разу не пожалела
    Страницы: назад | 1 2 3 4 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •