Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / 3 часа свободного времени...

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 | вперед
    Боркони
    12.03.2009 17:17
    anikol (12.03.2009 16:00):
    Андрей, пожалуй я с тобой не соглашусь. Ты , с твоим опытом, можешь обосновать любую оценку....любую. Давай наспор, что и я даже единицу пятёрочной работе обосную так, что обоснование будет не менее красиво, чем сама работа. Более того ,что и пресловутая Квисофи, которая вообще в фото ни черта не понимает, может это сделать основательно с доводами и аргументами.....писать мы умеем все. Хлебом не корми нам дай свою пару обосновать. Да ещё и с петезией к системе оценок. Но как и на любом форуме, в любом "монастыре", существет отправная точка, алгоритм присущий именно этой ситуации- в спорте есть и первая и высшая лига, в искустве- есть школьный кнкурс живописи и республиканский.....аналогичая ситуация во всех областях нашей жизни. Везде есть отправная точка, то от чего жюри, судьи, арбитры и прочие комиссии отталкиваются. Думаю не сделаю открытия если скажу ,что и на зуме есть нечто подобное, а именно, у нас алгоритмом является .....средний балл фото. Единственная объективная оценка- это средний балл ( ну есть к ему оговорки, но они весьма незначительны) работы, который получился в результате сложения субъективных оценок. Другого просто нет. Так вот, если в процессе выставления оценки мы получаем свою оценку на балл ниже (после месяца нахождения работы на первом этпе) есть смысл подумать, а не сбился ли прицел, а если на 2 балла- повод задуматься в правильности собственных критериев оцеки. И если это случилось разок-другой- это нормально, бывает.....а если как у уже упомянутой Квисофки и иже с нею постоянно? тогда как? а просто человек с головой явно не дружит....или дружить не желает. Так что не обосновывать оценку надо, а иной раз просто задуматься, а я то где? ведаю ли что творю?
    KviSofi
    12.03.2009 17:25
    Боркони(12.03.2009 17:17)
    Нервничаешь!Как вспоминаешь меня,так столько ошибок лепишь,что и прочесть трудно!ЖИВЫ чувства,живы!Рада!
    Боркони
    12.03.2009 17:28
    KviSofi (12.03.2009 17:25):
    Оля, не нервах дело, на клаву пролилось масло, кнопки вытворяют хре знает что.....а править всё-лениво, так что увы, разочарую.
    Boren
    12.03.2009 17:34
    Боркони (12.03.2009 17:28):

    Бедная Клава, то-то я смотрю, она к тебе не ровно дышит, стало быть, замаслилась.
    KviSofi
    12.03.2009 17:35
    Боркони(12.03.2009 17:28)
    Я РЫДАТЬ!((((((((((((((((((
    GrommAV
    12.03.2009 17:36
    Боркони (12.03.2009 17:17):
    Ну не согласен в данном случае с тобой! Отбросив клинические случаи, совершенно не обязательно позиционировать свое мнение по отношению к остальным. Да мало ли кто до этого оценил? Если сначала зашли пофигисты с пятерками а ты поставил заслуженную, на свой взгляд, тройку или двойку, это не значит что все идут в ногу- а ты нет. Или наоборот. за фотку с со средним 3-3,5 поставил 5. Андрей , в отличие от той, чье имя нельзя называть, может не только обосновать, но и поправить, и на будущее посоветовать как надо было снимать. А средний балл на сайте несправедливо высок. Я цену своим опусам знаю, поэтому и 3 и 2 от вменяемых людей воспринимаю нормально. Николаев , при всей строгости, завышает на пол-балла-балл (ну если автор не в состоянии войны с ним) А вот поставлю кому-нить 3 , человеку избалованному "средним баллом" - так тут сразу ветер с камнями. И уже не важно, за что я поставил и почему А уж ,не дай Бог, автор нацелился на ФН или ФМ
    IrinaN
    12.03.2009 17:39
    Elli (12.03.2009 15:12):
    Ткните мне пальцем, где я писала, что оценки меня мало интересуют. Что меня интересует, а что нет - это мое личное дело, которое я не всегда афиширую. На сайте есть люди, мнение которых меня интересует, но далеко не всех. По вопросам прикрываться или нет игнорами - это тоже мое личное дело, и в нем я в советах не нуждаюсь.
    Суровость моя заключается в том, что я Вам четверки ставлю? Я не напрашивалась... Вы сами завели этот разговор... Ваши работы-пейзажи по качеству исполнения, как правило, мне нравятся, но они абсолютно однотипны, за исключением некоторых.


    KviSofi (12.03.2009 15:32):
    Да-да... однако Вы тоже игнорите.

    anikol
    12.03.2009 17:50
    "...единицу пятёрочной работе обосную..."
    Боркони (12.03.2009 17:17):
    Сергей, конечно ты прав, можно что угодно раздуть или наоборот сдуть, можно... , думаю что я специально такого не делаю, хотя со стороны виднее... . По поводу того что кто то "вообще в фото ни черта не понимает", я не был бы столь категаричным, обычно такие мысли возникают из-за личной неприязни к "непонимающему", а не к его делам. Про сбился прицел, - да кто знает, может и сбился, но всё что я делаю, делаю честно. Пусть тот кому я нагадил умышленно скажет... . Никогда не прятался от объяснений, не спрячусь и сейчас...
    Elli
    12.03.2009 17:56
    IrinaN) Отметим то, что я вам советов никаких не давала и даже в планы мои это не входило. Оценки ваши не обсуждала, каждый ставит то, что считает нужным.
    Однотипность в том, что я снимаю море? Пусть будет так, для меня оно разное и я стараюсь показать море разным, если у меня это не получается, то значит не время еще, может это время никогда и не настанет. Вы мне практически всегда тройки ставили, а сейчас четверки и я не знаю, то ли лучше работы стали, то ли это в другом чем причина...
    DDreamer
    12.03.2009 18:02
    Бурный сегодня денек был . Пошли все спать . Не вместе, конечно
    IrinaN
    12.03.2009 18:10
    Elli (12.03.2009 17:56):
    Ваш рейтинг 4,07. Рейтинг по моим оценкам 4,01

    Насчет советов...
    "ведь работы можно выставить в других, более посещаемых местах и оценивать никто не будет"
    Эта фраза адресовалась мне... Она была просто так в эфир брошена?
    IrinaN
    12.03.2009 18:10
    DDreamer (12.03.2009 18:02):
    "Не вместе, конечно"

    Это точно, а то подеремся...
    GrommAV
    12.03.2009 18:11
    DDreamer (12.03.2009 18:02):
    время детское))) самое время немножечко подкрепиться))))
    Боркони
    12.03.2009 18:12
    anikol (12.03.2009 17:50):
    Андрй , какая нах неприязнь. Я ей полгода объяснял, приводил доводы и аргументы. В конце концов когда доказал практически математически, всё закончилсь бабским визгом, что я дескать слишком болезненно отношусь к оценкам. т.е. когда крыть стало нечем начался обычный стёб в своё оправдание. вот и всё и никакой личной неприязни.
    GrommAV (12.03.2009 17:36):
    не понял. Докажи обратое. И у меня бывают оценки, что называется "не в тему"- это нормально и было бы странно если б этого не было. У каждого бывает и своё собственное понимание и отличное от других видение фото.....нет проблем. Более того, я вовсе не собираюсь причесать всех под одн гребёнку. Но у нас есть одно неоспоримое преимущество перед просто виральным стёбом- а менно, собственными работами показать на чём зиждется это особое видение и особый взгляд....а если этого нет? вот о чём вопрос то. Не могу , не хочу, и не буду я принимать аргуметы против, если автор кроме красвых фораз предложить ничего не может. вот о чём разговор . А вовсе не о том, что неьзя идти не в ногу. Хочешь не в ногу? да нет проблем- покажи как? не расскажи , не огульно ос....я чуже фото, не рассусоливая о высоом искусстве, а ПОКАЖИ как.....на своих работах. Вот тогда это уважаео и тогда чужой устав может быть в нашем монастыре вполне и оценён и принят. Но только так и не иначе.
    Elli
    12.03.2009 18:23
    IrinaN) Нет, фраза предназначалась не вам... Это я хотела сказать, что если бы зумовцам были бы неважны оценки, то они покинули бы клуб, в том числе и я, конечно... Я понимаю, что оценки это сложная категория и адекватности здесь не будет никогда... Мы же все равно оценки свои анализируем - нет прогресса и хочется все бросить, или в неуверенности начинаешь еще хуже делать, а что плохо не всегда видно... Хорошо, что на сайте есть люди, чья поддержка помогает... В творчестве , к сожалению, периоды разочарований и неуверенности происходят достаточно часто...
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •