Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / 3 часа свободного времени...

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 | вперед
    Боркони
    12.03.2009 20:10
    GrommAV (12.03.2009 19:40):
    Ну чтож, с удовольствием отвечу. Вот скажи мне есть ли тот самый алгоритм от которого мы отталкиваемся в оценках. Ответ очевиден - конечно есть. На чём он основывается, есть ли этот смый критерий? только не общий, не тот эфемерный критерий некой мифической художественности, а критерий соответсвующий конкретной ситтуации, конкретному форуму, сайту, журналу, выставке......где-то это жюри, где- то это редакция, где- то прочая комиссия.....а как быть в нашем случае, как быть с сайтом, где судьи и фотографы это одни и те же люди? я же писал об этом. Есть ли у нас отправная точка? Как ни стрнно есть. Есть. Что ткое средний балл работы? Это абсолютно ОБЪЕКТИВНАЯ величина , АБСОЛЮТНО....но в рамках именно нашего сайта, где около сотни оценщиков и сформировали этот балл. У меня были работы с треском провлившиеся на зуме и не только у меня. И наоборот, работы здесь не снискавшие славы, а на других форумах находящиеся на ведущих местах, ты и сам знаешь этому примеры. Но! Мы на зуме! Здесь мы. И как тогда можно расценивать оценки человека, пусть даже действительно очень хорошего фотографа, но совершенно оторавшегося от реалий зума и знающего только две оценки 2 и 3? Ну допустим этот самый критик-фотограф прав. И что? Он не хочет менять свои принципы оценок, а я свои в их получении- вот и всё ничего личного. И ведь пол беды бы если б этот кртитик всех так оценивал, а себя? а себя то? т.е. двйку ставит он (она)- это нормально, а когда ему (ей) ? ты видел реакцию микаэлы? когда менторский, я бы даже сказал брезгливо-высокомерный тон по отношению к её критикам переходит всякие границы......Так что , Андрей, не в личном отношении дело. Я ВСЕГДА был за то, чтоб любая критика, любая оценка, любое мнение было адекватно конретным критериям, конкретного форума. А когда пальцы веером и ссылки что там, где-то, у кого-то есть лучше и что там , где- то далеко и есть это высокое искусство, а тут все идиоты и должны с благоговением воспринимать всемилосевийши оценки очередного пришлого фотогения....вот уж и нет....щаз и ничего личного, да и не может его быть этого личного. А случай с микаэлой как раз очень типичен и харакерен. Да снимать умеет, но поймав звёздочку, думает, что раскладушка на Олимпе её и только её. Ну а я так не считаю. Вот и всё.
    Боркони
    12.03.2009 20:14
    KviSofi (12.03.2009 19:40):
    Во во....таже самая реакция....так же было и в тот раз..когда тебе крыть стало нечем, когда нет ни единого контр довода, аргументированного, обоснованного начнется старая песня о моём отношении к оценкам.....это вместо того, чтоб просто поудумать....хотя я понимаю, думают обычно те, кому есть чем.
    sgv
    12.03.2009 20:19
    KviSofi (12.03.2009 19:43):
    Оля, при чем тут оценки? Поставили? Это Ваше право...и Вы прекрасно знаете, что я к этому отношусь спокойно А вот при написании Вами комментов статусом анонимности работы не обладали. Какой смысл Вы вкладывали в собственные рекомендации? Я всегда смотрю "творчество" рекомендателей...Могу Вам только посочувствовать А что у Вас за путаница в голове с определением жанровой принадлежностью чужих работ?
    GrommAV
    12.03.2009 20:34
    Боркони (12.03.2009 20:10):
    неееет! вот тут как раз личное! и к фотографии не имеет никакого отношения! Как то давно с Катей обменялись мнениями ,практически на эту же тему. Она говорила, что если человек- Фотограф, то она готова терпеть его не совсем адекватное отношение к окружающим (дословно не помню. но смысл в этом). А я говорил ,что терпеть унижения и пр ни от кого не собираюсь.Сейчас я немного трансформировал свое отношение. Я считаю, что при желании( даже не взаимном) всегда можно попытаться найти подход к любому человеку. Вопрос только в том, интересен тебе этот человек, или нет. Это не вопрос выгоды или потребителского отношения. Это вопрос общения РАЗНЫХ людей. Некий компромисс, в конечном итоге- взаимный)))Ты тоже не сахар, но мы же общаемся! А раскладушку можешь поставить на соседнем Олимпе, если на одном не помещаетесь)))
    KviSofi
    12.03.2009 20:38
    sgv(12.03.2009 20:19)
    Просто авторы,отличные работы которых мною оценены высоким баллом, никогда не позволяют себе неуважительный тон!Нет повода видимо! sgv,я всего лишь любитель с некоторым опытом,набором знаний...и т.д. и сайт любительский и ничего никуда вкладывать не надо,какой вы все ищете смысл?!Вот открывает мою работу один автор и пишет:яблоко выглядит искусственно,а второй пишет:занавеску бы погладить,а третий: много предметов в кадре,а четвертый:мало предметов в кадре....и т.д. ну,как можно искать какой-то смысл,когда у всех у нас ЛЮБИТЕЛЕЙ разный уровень опыта и знаний,и умения......!?Вот Сергей такое понаписал,что я даже дочитать не смогла...голова закружилась от его алгоритмоввидимо он прав,недавно в форуме предположив,что я может и дура...
    Боркони
    12.03.2009 22:16
    GrommAV (12.03.2009 20:34):
    А я не вижу противоречий. Талантливые люди не всегда тихони и скромники, чаще наоборот.Так ведь не об общении вопрос. А об оценах и вытекающих из них игноров. Ты же обратил именно на это внимание, а я и говорю- общаться- да ради Бога, объмениваться пусть даже неприяными пассажами- нет вопросов.....но , дорогой мой, объясни почему я должен принимать оценку моих фотографий в том виде, о котором я и написал тебе выше. Да у меня на сайте наберётся не один десяток людей, которе меня на дух не переносят, есть и т,е общение с кем и мне претит.....но мы мирно сосуществуем и без игноров. И потом, даже если я с кем то и поцапался я не хожу и не дуюсь годами, вспыхиваю быстро- это правда, но и остываю так же быстро и стараюсь личное забыть побыстрее.
    Боркони
    12.03.2009 22:22
    что я может и дура...
    KviSofi (12.03.2009 20:38):
    а это скорее всего. Ведь оценить можно как? либо 1)тупо- нра не нра, либо -2) мстя всем и вся, либо- 3)используя определённые критерии в оенках. У тебя их критриев - нет, что я тебе и доказал. Остаётся - первые два пункта. Ну есть и ещё варинт- 4)когда человек посто болен, болен на голову.....хотя пустое всё это, я думаю ответ в заголовке этого поста
    rainris
    12.03.2009 22:41
    Боркони (12.03.2009 22:16):
    так много слов только бы оправдать простое "мне кажется меня несправедливо оценивают, потому я добавил в игнор", ведь мистер Боркони, который громче всех кричит что игноры это не из-за рейтинга, а потому что "общение" неприятно... Я Ваши работы ни разу не комментировала, в отличии от Вашего постоянного присутствия под моими, а в игнор Вы меня добавили... Понимаю, я со своим "не тем пониманием" балл портила
    Смешно все это читать, честное слово.
    Вроде взрослый мужик, а играетесь в такие дурости, позволяете себе такие высказывания про других одноклубников, которые не там Вас оценивают (это я про КвиСофи). Непризнанный талант, черт подери.
    Только Боркони, поймите Вы уже наконец — Вы не 100 баксов, всем нравится не можете. Ваши работы тоже не 100 баксов, та же фигня и с ними.
    Только признайте просто без всех этих красивых прийкрас, что Вам просто не нравится что всякие "гадкие, чьи имена нельзя называть" просто портят Вам столь нежно лелеемый средний балл.

    На этом, та Чье Имя нельзя называть, откланивается.

    П.С. Кстати никакого личного конфликта с товарищем у нас не было. Просто ему не нравятся мои оценки и мое отношение к его фотографическому уровню и "звездочки", которую товарищ Боркони уже очень давно словил и теперь активно замечает у всех, кроме себя. Но, недаром же есть чудесная поговорка про соринку и бревно
    KviSofi
    12.03.2009 22:59
    Боркони(12.03.2009 22:22)
    А судьи кто?
    Боркони
    12.03.2009 22:59
    rainris (12.03.2009 22:41):
    Я никогда не скрывал своего отншения к оценкам. И я не собираюсь всем нравиться. Я вот только что одной такой же идейной доказал что её ситема оценок- это бредятина. Полная и бесповоротная. И нра - не нра- это из области зрителя в музее, а коль взялись ставить так уж будьте любезны соответсвовать ЭЛЕМЕНТАРНЫМ правилам.
    Вот оценил я у вас 14 работ. Хороши они? Неплохи... и оценивал я их не как эксперт для выбора работ в галерею или музей, как зумовец исходя из критериев зума. Из 14 работ лишь одна получила от меня оценку более чем на балл ниже её рейтинга. Вопрос? объективен я? вопрос риторический. Теперь оцениваете вы и две из 4-х оценённые работы получают более чем на 1 балл оценку ниже ( до вашего удаения всё было точно так же). Вопрос- а на хрена мне оценки от человека, который их лепит от балды, руководсвуясь одному ему понятными алоритмами? что мне это даст?какой смысл заниматься мазохизмом? Вот и инор. понятный и вполне объяснимый. Ну ладно бы мои работы были на поряк хуже вашх, но ведь этого нет. Да у вас своеобразное видение- у меня своё.....но разве это повод лепить от балды только на том основании, что оппонет снимаетт в другой манере? так что не пытайтесь мне приписать то чего нет, как это вы любите делать.Я никогда не скрывал и аргументировал и своё отношение и к оценкам, и к игнорам, и пришлым "фотогениям".
    rainris
    12.03.2009 23:13
    Боркони (12.03.2009 22:59):
    Это не страшно, когда я только осваивала студию, я тоже была уверена что мои работы "не шибко хуже" Сахаровских и Титяевских и очень обижалась как это они не восхищаются и лепят мне намного ниже чем я заслуживаю... автор всегда видит свои работы немного иначе, чем они есть на самом деле.

    Но все это не суть. Я рада что Вы, товарищ Боркони, все же признали, что суть все же только в том что "Вас не устраивают оценки".
    А мотивация у всех оценок всегда субьективна. Чтобы Вам не было так обидно... я оцениваю работы исходя из того как оценивают мои. Т.е. я беру "за уровень" то что мои работы для этого сайта где-то на четверку. Ну а дальше уже... Если бы я оценивала так как Вы говорите "от балды", то мои оценки были бы на 1 - 1,5 балла ниже... в общем-то такими, какими они являются на других ресурсах. Хотя не знаю станет ли Вашей самооценке от этого легче )
    Radomir
    12.03.2009 23:15
    Боркони
    "Из 14 работ лишь одна получила от меня оценку более чем на балл ниже её рейтинга"...."Теперь оцениваете вы и две из 4-х оценённые работы получают более чем на 1 балл оценку ниже".... .т.е. 2:1 в пользу Микаэллы )) из-за этого в неадекваты?
    Боркони
    12.03.2009 23:32
    Radomir (12.03.2009 23:15):
    ну если бы только две. Она до её реинкарнации так наоценивала...на три года вперд хватит. Так что сидеть и ждать пока обгадит всё, у меня нет никакого желания. Я предоставю вам сию прекрасную возможность насладится от её посещения вашей странички.

    rainris (12.03.2009 23:13):
    а я не хочу быть великим фотографом, даже выдающимя.....даже просто фотографом не хочу. Мне достаточно, что у меня есть хобби, оно меня вполне устраивает и до Сахаровскотитяевских мне нет никакого дела.
    А вот про критерии - тут лукавить не надо. Об этом то и речь. Берём мою работу, смотрим её балл и видим кто что ставит. И если кому то не нра- бывает, возможно даже в привате поспрошаю что и как, а если это система? если постоянно как у вас? Когда работа имеет 4,85 и получает 3.....и опять 3...и опять.....стал быть как- то однобоко оценивает мой оппонет меня.....ну а коль так, так на хрена он мне нужен? ну вот на хрена? Ну кому- то по кайфу заниматься самоедством и мазохизмом, мне- нет. поставил игнор и подарил щазье не оценивать мои куцые и никчемные работёнки.....в чём вопрос то? всем хорошо. Разберётся этот мой оппонет со своей головушкой, поймёт что гадить постот глупо- милости просим опять....а пока я от таких себя просто избавляю. Зачем мне на форуме, в фотоклубе, в клубе по интересам, общение с тем кто, этого самого интереса не демонстрирует. Мне вполне достаточно своего круга общения.
    Radomir
    13.03.2009 00:40
    Боркони
    Сергей, не убедительно из твоих слов выходит, что ты не уверен в своих работах, то бишь комлексуешь, закрылся игнором заранее ... но зато сейчас ты можешь точно сказать, что по мнению Микаэллы 2 работы из четырех более менее получились ( не важно по меркам зума или другого сайта), неужели неинтересно узнать , а среди остальных есть еще такие работы? Или оценки и рейтинги важнее? ... И ко мне заходила, т.к. я меня нет игноров... из 6 оценок одна 3.... это тоже информация и чем ее больше , тем более реально я смогу понять насколько получилась данная работа или нет... Я на сайте , так же как и ты давно и уже имею представление практически обо всех и как о фотографах , и как о людях... поэтому мне не сложно дифференцировать полученные оценки... я могу практически точно сказать, что вот этот трояк заслуженный, а вот этот поставлен в отместку, а вот этот от высокого гонора и переоценки своей значимости в мире фотографии или на этом сайте, а вот этот от недопонимания, а вот этот от вредности характера, а вот этот... Ну столько трояков у меня нет )... Насчет общаться в своем кругу... надо создавать свой сайт и регистрировать только своих ) Я сегодня много просмотрел по сайту и обратил внимание, что ты одновременно успел поругаться с 4 участниками и в трех случаях перешел на личности и оскорбления ... может к зеркалу? )
    nik63vs
    13.03.2009 02:42
    Radomir(13.03.2009 00:40)
    Извиняйте могу не согласиться..... но только с подходом к сайту. Вы чё думаете сюда кто то пришёл получить адекватные оценки того что выставленно ? Это вряд ли. тут не серьёзный разбор , тут игра. И по сути тут каждый решает какие то свои мелкие вопросы. Кто то пакостит, кто то эго чешет, кто то пытаеться сделать первые шаги, кто то ... да тут такие вопросы решают , ктотрые к фото совсем отношения не имеют. Но в любой игре есть правила, ( не те которые написанны , а те которые сложились) , но вот появляеться кто то и говорит , для меня это не игра , я притопал сюда получить реально-адекватную оценку своей деятельности .... это полный идиотизм, и на базе вот такого идиотизма и начинаеться.... Всем крутым спецам не сюда надо , а пришёл сюда , будь добр прими правила игры и нече сюда жизнь то притягивать со всеми её пристанями и пароходами.....

    PS А вот по тому как тут фото оценивают могу сказать , что професиональной оценкой тут и не пахнет , однако иногда такие веши вытаскивают , что ни один замыленный глаз худсовета не увидит... Кто этого не понимает , того даже не жаль......
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •