Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Полезные советы / Как фотографировать малыша

    Поиск по форуму:
    Olala
    09.09.2005 21:35
    Как фотографировать малыша
    Помогите, пожалуйста! Очень хочется сфотографировать малыша с близкого расстояния. Спокойно он не лежит, постоянно шевелит ручками и ножками и на фото получаются размытости. Фотоаппарат цифровой, использую недавно. В фотографии ну ничего не понимаю, а очень хочется...
    Николаев
    09.09.2005 21:35
    Re:
    Ребёнок - это не макро, чтобы снимать его с близкого расстояния. Ну а если хочется снять крупно , то и не обязательно подходить близко, а сфотографировать на расстоянии , а потом увеличить на компьютере. Если снимаете со вспышкой, то разницы никакой нет и фотоаппарат сам обработает и выдержку и диафрагму. Ну а если при дневном свете, то для непоседы желательны быстрые выдержки, которые хорошо сработают при хорошем свете. Ну и естественно помните и о дрожании рук и поэтому более качественные по резкости снимки получаются с твердых точек -штатив, стол , стул, полка...на который надо поставить или упереться фотоаппаратом. Это коротко всё, что я хотел сказать. А вообще пробуйте и тут советы не нужны. Практика и еще раз практика помогут Вам добиться хороших результатов сьемки.
    evgueny
    15.09.2005 21:35
    Re:
    Вспышкой не пользоваться, а снимать днем, когда рассеяный свет через окно падает на ребенка.
    Sersh
    07.10.2005 21:35
    Re: К вопросу о вспышке
    ! Вспышка оказываает крайне негативное действие на неустоявшуюся роговицу глаза ребенка. Пожалейте его!
    Кроме этого вспышка при съемке ребенка дает заметные искажения и как правило такой снимок сильно "заваливается" в красный цвет и практически не может быть нормально скорректирован в лаборатории.

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •