Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Мастер-класс или "Площадка молодняка"

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2
    LarisaBK
    17.03.2009 20:43
    GrommAV (17.03.2009 16:58): Да Вы лучше меня знаете...

    ychief (17.03.2009 17:51): Конечно, Вы абсолютно правы - нельзя научить быть Художником или Фотографом, но вполне можно научить грамотно рисовать ... или фотографировать... Фотки Ваши я видела - мне очень нравятся

    Waleri (17.03.2009 19:45): Тот способ обучения, о котором Вы говорите - идеальный. Замечательно, когда рядом есть учитель, у которого можно спросить. Мое предложение в том и состоит - давайте попробуем создать виртуального учителя... или учителей... Восточная мудрость гласит - делись знаниями и ты станешь бессмертным
    snowgirl
    18.03.2009 10:54
    LarisaBK (17.03.2009 20:43):
    а зачем эти учителя? что вам мешает напрямую обращаться за советами к людям, чьи фото могли бы послужить вам лично примером?... никто тут не огораживается , мастера вполне адекватны и всегда отвечают, если кто-то просит совета..
    LarisaBK
    19.03.2009 09:47
    snowgirl (18.03.2009 10:54):
    да, это так... и я, как и многие другие, этим пользуюсь. Но... знаете, мне кажется, если можно задать вопрос, значит уже что-то понятно. Настоящее непонимание существует до вопросов... Когда смотришь, скажем, на свое фото и думаешь, вот как ТАКОЕ могло получиться? Глаз-то видел совсем не то В этой ситуации очень помогает вербализованный опыт других - читаешь... и вдруг что-то начинает становиться яснее. Именно поэтому, мне кажется, опыт специалистов, рассказанный в публичном пространстве сайте, был бы очень полезен. Хотя... если сами специалисты этого не хотят, то что же тут поделаешь?

    Но, с другой стороны, ГОСПОДА! Перед Вами аудитория - более 3 тысяч человек (ну, пусть меньше - не все, зарегистрированные на сайте, реальные живые души), у вас есть возможность рассказать, что вы думаете о Фотографии, что такое, с вашей точки зрения, хорошее фото, рассказать о каких-то технических приемах, придающих работе особость и смысл, о том же ФШ... Море возможностей! Вы можете выбрать любую тему! Неужели вам самим не интересно?
    LarisaBK
    19.03.2009 09:49
    Lana86 (17.03.2009 17:44):
    Вам же понравилась идея - агитируйте! Расширяйте пространство значимых аргументов!
    GrommAV
    19.03.2009 12:17
    LarisaBK (19.03.2009 09:47):
    НМВ нобелевский лауреат вряд ли сможет, а главное - захочет, преподавать оболтусам в школе. Для этого нужно обладать не только знаниями, но и методиками образования. На конкретный вопрос по конкретной задаче он ,скорее всего, ответит. А рассуждать на вопросы мироздания- это ни Вам ни ему не нужно. моя идея, в этом плане, имеет больше шансов на воплощение. Задача конкретная. Критика ,априори, востребована. И польза есть для всех
    etoya
    19.03.2009 12:28
    LarisaBK (19.03.2009 09:47):
    Иногда , для обучения, можнопросто ,увидев понравившуюся работу,спросить у автора,как он это делал. Многие спрашивают , не стесняются. Всего ведь знать нельзя. Тем более, чем больше снимаешь,тем большн появляется СВОИХ маленьких "изобретений"
    Lana86
    19.03.2009 15:39
    ИТак Агитирую!!!!!!!
    Как то на форуме была тема по поводу видеоуроков в ФШ и ссылки. так вот благодоря этим ссылкам я узнала очень очеееееееееееееень много полезного и интересного и все это было легко и понятно так сказать сработал принцип наглядности. Предлагаю такие же уроки сделать и по фотографии (на пример как правильно выбрать точку сьемки, какое значение диафрагмы поставить и в каком случаю ну и т.д.) я думаю такие уроки или мастер-классы ПОЙДУТ НА УРА
    LarisaBK
    19.03.2009 18:52
    GrommAV (19.03.2009 12:17):
    Каждый нобелевский лауреат обязательно читает нобелевскую лекцию - кстати, перед НЕВЕРОЯТНЫМИ оболтусами! Если угодно, я предлагаю каждому мастеру своего рода нобелевскую лекцию - тему автор выбирает сам (как и в случае нобелевской премии) и развивает ее в отведенное время в отведенном месте. Но давайте обсуждать любой другой формат занятий - был бы прок Я только боюсь, что, если два мастера сойутся лицом к лицу в пространстве одного обсуждения, то все сведется к диалогу Балаганова и Паниковского - "А ты кто такой?" Что мы часто и наблюдаем в комментариях

    etoya (19.03.2009 12:28):
    Да, конечно. Но, с другой стороны, у каждого мастера накопился ... как бы это сказать... список часто задаваемых вопросов. Разве плохо сделать его доступным не одному человеку, обратившемуся в личку, а всем на сайте? Мне кажется, именно вот этот список "СВОИХ маленьких изобретений" каждого из мастеров и есть самое интересное Может быть, так и назвать курс занятий "Маленькие секреты мастерства"? Хотя, конечно... название то еще... не самое удачное...

    Lana86 (19.03.2009 15:39): Хорошо получается!
    Страницы: назад | 1 2

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •