Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / ШАШЛЫК НИКОЛАЕВ

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 | вперед
    klava
    19.03.2009 14:33
    Тоже что ли пойти двоек понавтыкивать.... Может и мне тогда пятнадцать минут славы перепадёт.....
    IgorUS
    19.03.2009 15:01
    klava (19.03.2009 14:33):
    А легко!
    StasFoto
    19.03.2009 15:34
    НЕ МНОГО РАССУЖДЕНИЙ ПО ДАННОЙ ТЕМЕ.....
    etoya (19.03.2009 11:15):
    Да, с арифметикой у вас хорошо.... с логикой плохо (ничего личного).
    Если жесткость оценки Николаева справедлива для работ других членов клуба, то следовательно, его работы также справедливо оценивать жестко другим чтленам клуба. Логично? Конечно...
    Но есть маленькое но... Николаев оценивает ВСЕХ жестко, но далеко НЕ ВСЕ жестко оценивают его. То есть чем жесче оцениваешь ВСЕХ других, тем у тебя собственный ср. бал в сревнении с другими "слабоками" выше. При условии, что Николаев оценивает, практически ВСЕ работы на сайте, то он имеет более ВЫГОДНЫЕ условия.
    Применить такую жесткую оценку к Николаеву избранно, что будет не сомненно справедливым, не получиться из-за условий анонимного постинга.
    Поэтому, некоторые "нервные" члены клуба как IMPORTOR, пытаються "уровнять шансы", создавая клоны.
    После чего тот же Николаев их разоблачает, горя праведным гневом... )))))))), дальше продолжает жестко оценивать... и ....
    круг замкнулся. )))))
    Итог: Николаев в белом фраке, одни (нервные) типа борятся, другие разводят мудовые рыдания на тему "строг, но справелив", ну а третим пофигу Николаев с его фраком, потому что умные.... мне например

    з.ы. Написал всё выше изложенное, только из-за любви к логике....
    Lana86
    19.03.2009 16:03
    StasFoto (19.03.2009 15:34):
    молодец логист с юмором...........
    etoya
    19.03.2009 16:12
    StasFoto (19.03.2009 15:34): Ой не смешите. Кто хочет, может от него закрыться игнором. А вот от клончиков и гениальных новообладателей фотиков, не прикроешься, их тьмы и тьмы и тьмы.
    KviSofi
    19.03.2009 16:15
    IgorUS(19.03.2009 14:26)
    На оценки не надо обращать внимание,а точнее спокойнее к ним относиться,а вот на хамовитость николаева не удается настроиться положительно!Кстати,он очень болезненно относится к низким оценкам своих работ!
    Florus
    19.03.2009 16:18
    Ну сколько можна одну и ту же кашу варить ? Давайте просто всем ставить пятерки и того-же от них ожидать Будет всем счастье ! Справедливость восторжествует . Ты мне - я тебе С оценками Николаева согласна на все 100 , у меня тоже от него 3 имеются , но честно заслуженные .
    StasFoto
    19.03.2009 16:39
    etoya (19.03.2009 16:12):
    "Велика гора Фудзияма, но она лишь бледная тень того,
    что я кладу на игноры, николаевых и гениев с их оценками..."
    (с) Неизвестный поэт из Урыгвая.

    БАРМАЛЕЙ
    19.03.2009 17:25
    StasFoto (19.03.2009 15:34):
    Абсолютно в точку!
    Этот местечковый «гуру», клеймящий всё подряд низкими оценками, весьма болезненно относится к неудовлетворительным баллам за свои собственные работы. Не все забыли, ещё не так давно прошумевший скандал, когда этот «строгий, но справедливый», крыл отборным «мастерским» матом девочку, посмевшую поставить ему несколько плохих оценок. Наш Админ быстро среагировал, убрав эту матершину и даже тему, которую по этому поводу открыл кто-то из возмущённых участников. Что называется, сохранил Лёхе хорошую мину, при отвратительной игре.
    Я, может быть, и понял, этого «справедливого», с его оценками, если бы он адекватно относился к оценкам собственных работ со стороны других участников.
    И то, что он пытается преподнести всё происходящее, как некое шоу и спектакль, не выдерживает критики, поскольку его поведение тому пример. Он сам, как раз принимает всё довольно серьёзно, судя по его нервно-психическим срывам.

    БАРМАЛЕЙ
    19.03.2009 17:25
    StasFoto (19.03.2009 15:34):
    Абсолютно в точку!
    Этот местечковый «гуру», клеймящий всё подряд низкими оценками, весьма болезненно относится к неудовлетворительным баллам за свои собственные работы. Не все забыли, ещё не так давно прошумевший скандал, когда этот «строгий, но справедливый», крыл отборным «мастерским» матом девочку, посмевшую поставить ему несколько плохих оценок. Наш Админ быстро среагировал, убрав эту матершину и даже тему, которую по этому поводу открыл кто-то из возмущённых участников. Что называется, сохранил Лёхе хорошую мину, при отвратительной игре.
    Я, может быть, и понял, этого «справедливого», с его оценками, если бы он адекватно относился к оценкам собственных работ со стороны других участников.
    И то, что он пытается преподнести всё происходящее, как некое шоу и спектакль, не выдерживает критики, поскольку его поведение тому пример. Он сам, как раз принимает всё довольно серьёзно, судя по его нервно-психическим срывам.

    GrommAV
    19.03.2009 18:30
    1. Оценки Николаева моим фото считаю справедливыми. Хотя в свое время больше года был игнор взаимный
    2. Иногда его заносит в общении. Абсолютно не одобряю. Хотя , чаще всего, там все в рамках взаимности
    3. Один из немногих, кто делает фотоуроки по обработке с подробным описанием и фото на разных этапах.
    4. Один из немногих, кто выкладывает сканы книг и журналов по фото.
    5. А кто нынче хорош?

    БАРМАЛЕЙ (19.03.2009 17:25): вот скажите честно, задумавшись, 3 которую поставили Вы, и 3 которую поставили Вам, для Вас абсолютно равнозначны? Или трояк Вашему детищу, пусть и справедливый, все-таки задевает больше?
    IgorUS
    19.03.2009 18:48
    KviSofi (19.03.2009 16:15):
    Бывало, когда я Николаеву ставил не высокий балл, но в свой адрес не слышал оскарблений.....
    Наверное нужно быть терпимее всем! И Все будет нормально!
    Ну мы же взрослые люди....
    Давайте жить дружно!
    IgorUS
    19.03.2009 18:54
    Полностью согласен с мнеием GrommAV (19.03.2009 18:30)!

    кактус
    19.03.2009 22:02
    мнение новичка
    сразу же оговорюсь, выскажу мнение, что касается оценок поставленных мне и мною. В отношении поставленных оценок мне принимаются полностью (поначалу иногда не понимала только почему, но очень быстро понимание пришло) Его работам было выставлено несколько троек (при этом, оцениваю я вообще работ не много) и ни разу никакого недовольства ни под работами ни в личке не прозвучало. Вообще, мне кажется в галереи флора, его работы среди всех других самые художественные. Есть работы отлично выполненные технически, а его работы не только показать растение, как таковое, а именно представить фотографию художественной.Еще, он помог с некоторыми вопросами в ФШ. Так что от меня Николаеву только большое спасибо
    Про случай с девочкой, к счастью, наверное не знаю. И никак мат не может быть оправдан мужчины в отношении женщины, но мне более неприятнее видеть как некоторые господа фотографы отзываются в уничижительной форме о зумовцах имеющих более низкий балл, чем у них, несогласных с их точкой зрения.
    bronx
    20.03.2009 03:44
    про справедливость и Николаева
    А я вот не считаю оценки Николаева справедливыми - и несправедливыми, впрочем, тоже. Высказывает человек свое мнение о моих работах - и спасибо ему за это. На тройки не обижаюсь - а задумываюсь - почему, и часто помогает по-другому посмотреть на свое фото. Две вещи в его оценках мне нравятся - во-первых, мне кажется, они продиктованы только его собственным мнением, и, во-вторых, то, что они строгие. Ну куда это годится, когда фото с катастрофическими огрехами и справедливо занимающее место где-то в конце фотографий конкурса, получает в среднем 4.2? По-моему, как раз Николаев прав, а большинство оценивающих - нет. Но вот причем здесь справедливость? Да и откуда вообще взялась эта концепция, что существует "справедливая оценка" вашему творению? Мне кажется, от этого все детские обиды - кто-то "несправедливо" оценил кого-то, и, по большому счету, от этого и лихорадит Зум постоянно.
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •