Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Серии, здравствуйте...

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | вперед
    NSnail
    30.03.2009 09:45
    etoya (30.03.2009 09:03):
    Да вроде люди здесь вполне адекватные, никто реальность с виртуальностью не путает Хотя на самом деле виртуальное общение не так уж отличается от реального, как бы нам всем этого хотелось... А иначе все романы в письмах - фтопку
    Фото вполне реальный авторский продукт, так почему же не надо обсуждать вопросы, связанные с авторством? В соседней ветке где-то говорилось о воровстве фото из инета, думаю, для авторов это реальная (не виртуальная) проблема, которую нельзя решить, записавшись в дружинники...

    picha
    30.03.2009 09:47
    nik63vs (30.03.2009 08:11):
    ===
    Или я дурак, или одно из двух. ПОЧЕМУ ЗАДНИМ ЧИСЛОМ мои фотографии, КТО ТО БЕЗ МОЕГО РЕШЕНИЯ загоняет в серии? ЭТО НЕ МОЁ РЕШЕНИЕ, ПОЧЕМУ КТО ТО ПЫТАЕТЬСЯ ПЕРЕКРОИТЬ мою жизнь да ещё задним числом
    ===
    Скажу просто: "Кто платит деньги, тот заказывает музыку" С этим надеюсь вы не будите спорить
    Админ платит вам, но ставит условия, при которых ОН ПЛАТИТ. Что касается свободы, то вы абсолютно свободны, снимайте что хотите, грузите что хотите (согласно конечно административному и уголовному кодексу).
    "...считаю , что ТОЛЬКО АВТОР имеет право обьединять фото в серии..." вот это все ваше - демагогия и болтовня.
    Правильно etoya пишет, уже в сотый раз, это игра на условиях Админа. Не нравится - просто не играйте.
    Вы напрасно думаете, что Админ будет ВАМ платить на ВАШИХ условиях
    picha
    30.03.2009 09:52
    IrinaN (30.03.2009 08:28):
    ....."А пример про стадо баранов" ....вы знаете, все это из другой оперы
    В любом виде спорта есть строго определенные правила И вы также считаете, что все спортсмены это просто "Стадо баранов"
    dovira
    30.03.2009 09:54
    etoya(30.03.2009 09:03)
    Если Вы такая не азартная, то что же вступаете в виртуальный спор Хотите быть самой МУДРОЙ! Если все примут к действию Ваш совет, боюсь останетесь в одиночестве Сайтов много, и у всякой игры есть правила, с которыми должны соглашаться все игроки. Пример с напёрстком неудачный. А если все уйдут, то админу не с кем будет играть. Не думаю, что ЕМУ это выгодно.

    Боркони
    30.03.2009 09:54
    picha (30.03.2009 09:47):
    Георгий, о какой плате речь? Фото, даже из серии переходящее в Бест, получает кредитки. Бонусы только не начислятся и как бы отодвигается присвоение очередной медальки, если фото из серии.....вся остальная оплата остаётся.....
    Но вот с чем с тобой нельзя согласиться....при всём нашем порой ремесленничестве в производстве фото, сайт всёж претендует на звание творческого и с кандачка , без обяснений диктовать авторам волю - не есть гуд. Но понятно и другое- можно подрязгнуть в разборках с модератором- серия это или нет......остаётся только уповать что огульного обсериивания всёж не будет.
    picha
    30.03.2009 09:59
    NSnail (30.03.2009 09:45):
    Вы занимаетесь чистым флудом. Не об этом тут речь
    Об авторских правах можно было заявлять, если бы админ, не заключив с автором договора, потихоньку продавал его фотографии Вот это было бы чистое нарушение авторских прав и в конце концов можно было бы подать на него (админа) в суд
    А тут Админ, как главный на этом ресурсе, меняет правила игры А ведь нигде не написано, что он это не имеет право делать Так какие притензии можно предъявлять к Админу, да еще вплитать тут авторские права
    Подумайте на досуде, прежде чем просто поддакивать другим!!%2
    picha
    30.03.2009 10:06
    Боркони (30.03.2009 09:54):
    По первому я что-то не понял, ты вроде задаешь мне вопрос в виде ответа на него же . Я тоже говорил, что плата в виде кредитов идет за все работы, в серии они или нет. Я никак не возьму в толк, что некоторые называют ущемлением прав
    А почему т ты так считаешь?
    ===
    с кандачка , без обяснений диктовать авторам волю - не есть гуд...
    ===
    Админ объяснил и продемонстрировал примеры. Так что тут ты не прав
    Может просто прав радомир и стоит сменить название
    etoya
    30.03.2009 10:09
    dovira (30.03.2009 09:54):
    Все это ЕРУНДА. Был бы у меня МОЙ сайт, я бы правила устанавливала КАК ХОЧУ Я. И риски с этим связанные- это МОЯ проблема. А если я Вам буду указывать , какую мебель ставить у ВАС В ДОМЕ, какие продукты покупать,что бы друзья ходили. А то многим друзьям больше нравиться пить не чай и кофе, а какао, с круасанами, и сидеть при этом они хотят на диванах,полулежа, а не на стульях кухонных.А не поставите на кухне диван- друзья ходить не будут. Ну и муж Ваш им не нравится, да и дети как то не по душе. Надо их поменять. А то одна останетесь,без друзей. Вот это ВАША ЛОГИКА,
    etoya
    30.03.2009 10:15
    dovira (30.03.2009 09:54):
    И про мою азартность. Вы путаете азартность с безмозглостью.В колпачки играют глупые,там чистый обман. А вот в хорошей игре, а не в лохотроне или в соревнованиях, поучаствовать люблю. И когда организаторы конкурса, игры, соревнований предлагают новые условия, принимаю или ухожу. И ТЕРПЕТЬНЕ МОГУ, когда УЧАСТНИКИ выбирают правила которые им ВЫГОДНЫ и борятся против невыгодных.
    NSnail
    30.03.2009 10:27
    picha (30.03.2009 09:59):
    Я Вам со своей стороны могу посоветовать думать всегда, а не только на досуге
    А эти две фразы в одном посте:
    "А тут Админ, как главный на этом ресурсе, меняет правила игры"
    "Подумайте на досуде, прежде чем просто поддакивать другим!!%2"
    меня вообще порадовали
    По существу вопроса писать не буду, потому как терпеть не могу предложенную Вами манеру общения
    dovira
    30.03.2009 10:31
    etoya(30.03.2009 10:15)
    Вот поэтому у Вас и нету своего сайта. Это вовсе не Ваша квартира. Знаю такой пример, когда сайт некой особы, с такими же взглядами, как у Вас, прожил не больше года. Пожалуй, не буду с Вами спорить. Останемся каждый при своём мнении. Мне кажется, Вас трудно убедить, через это надо пройти, а не имея опыта нечего и судить.
    picha
    30.03.2009 10:34
    NSnail (30.03.2009 10:27):
    Если бы было, что написать, думаю ответили бы по существу.
    На счет моей манеры. Так вы тут пытаетесь меня переплюнуть
    etoya
    30.03.2009 10:44
    dovira (30.03.2009 10:31):
    Вы невнимательно читаете. Я писала, что "хозяин сайта имеет права САМ устанавливать и менять правила. А ВСЕ РИСКИ с ЭТИМ связанные - это ТОЖЕ ЕГО дело. НЕ надо считать его бюджет , и лезть в стратегию ЕГО бизнеса, если Вы НЕ СОВЛАДЕЛЕЦ.
    И что это за выпад " ВОТ ПОЭТОМУ У ВАС НЕТ СВОЕГО САЙТА" ? Вы что знаете о моих каких либо НЕУДАЧНЫХ ПРОЕКТАХ? Это вообще бестактно. Возможно Вы хотели сказать все наоборот. " Так как у вас нет своего сайта ,ПОТОМУ у Вас ТАКИЕ взгляды" . А возможно,для Вас разницы во фразах нет. " Казнить нельзя помиловать" Но тут уже знание русского языка.
    mandre
    30.03.2009 11:06
    Американский форум: Задаешь вопрос - получаешь ответ"
    Израильский: Задаешь вопрос - получаешь в ответ другой"
    Русский: Задаешь вопрос - в ответ получаешь всю информацию, о себе, родственниках и т.д."
    NSnail
    30.03.2009 11:23
    mandre (30.03.2009 11:06):
    Это беда не только форума Стакан сока в лицо - лучший аргумент в споре Поэтому и вопросы так решаются, что каждый раз вздыхаем и констатируем, что воз и ныне там...
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •