Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Серии, здравствуйте...

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | вперед
    etoya
    31.03.2009 08:54
    NSnail (31.03.2009 08:47):
    Бывали.
    zim
    31.03.2009 09:06
    etoya (31.03.2009 08:33):Скорее это игра БЕЗ правил
    picha
    31.03.2009 09:07
    IrinaN (31.03.2009 07:59):
    Конечно есть, просто порой ...или чаще авторы воспринимают нервно критику, поэтому критиковать начинают меньше или ваще перестают, вот и все, будто вы сами не в курсе
    БАРМАЛЕЙ
    31.03.2009 11:13
    IrinaN (31.03.2009 07:51):
    БАРМАЛЕЙ (31.03.2009 05:52):
    ""Другие придут"
    Да-да-да... ушел один, пришли 10... только эти 10 вновь пришедших и создают атмосферу мэйлру. на фотографии очень часто со слезами не взглянешь, однако 5 подавай..."
    А Вы не подавайте пятёрки, а ставьте то, что работа заслуживает. Ничего, пооботрётся народ, поймёт суть, научится со временем фотографировать...Смена поколений и ротация кадров обычное явление. Не стоит драматизировать ситуацию.

    ""повысить проходной балл в Бэст до 4,5"
    и будем друг другу добросовестно 5-ки ставить..."
    С какой стати мы с Вами начнём ставить друг другу исключительно пятёрки, если проходной балл повысится? Не вижу повода. Разве что круг Ваших близких друзей по Зуму станет это делать по предварительной договорённости с Вами. Ну так это опять же из серии добропорядочности каждого из нас, о чём здесь не утихают дискуссии.

    Оба довода не убедительны, логики в них нет, одни эмоции и домыслы.
    IrinaN
    31.03.2009 14:18
    etoya (31.03.2009 08:44):
    а я и не читаю ваши сообщения... практически больше половины пропускаю.

    IrinaN
    31.03.2009 14:26
    picha (31.03.2009 09:07):
    Блажен кто верует...


    БАРМАЛЕЙ (31.03.2009 11:13):
    "А Вы не подавайте пятёрки, а ставьте то, что работа заслуживает"
    Я так и делаю... а потом в ответ получаю. С воплями в личке про "глаз за глаз..."

    "будем друг другу добросовестно 5-ки ставить"
    Да потому что ставьте перед людьми реальные цели. Когда морковка достижима, человеку интересно(я сейчас о новичках больше говорю). Иначе он просто разворачивается и уходит.

    "логики в них нет, одни эмоции и домыслы"
    Когда сказать нечего, то начинаются коменты типа этого.
    IrinaN
    31.03.2009 14:27
    БАРМАЛЕЙ (31.03.2009 11:13):
    """Другие придут"
    Да-да-да... ушел один, пришли 10... только эти 10 вновь пришедших и создают атмосферу мэйлру. на фотографии очень часто со слезами не взглянешь, однако 5 подавай..."
    А Вы не подавайте пятёрки, а ставьте то, что работа заслуживает. Ничего, пооботрётся народ, поймёт суть, научится со временем фотографировать...Смена поколений и ротация кадров обычное явление. Не стоит драматизировать ситуацию.
    "
    Кстати... вы не заметили. Тут акцент больше был не на то, что 5-ки ставить надо, а на то, какой уровень работ преобладает на сайте.
    IrinaN
    31.03.2009 14:32
    И еще... про новеньких... Когда тут приходит кто-то с явно плохими работами, народ объединяется и устраивает флэшмоб в виде блюющих смайликов и фраз типа "отстой" и "полная фигня". Это к вопросу о критике, якобы тут присутствующей...
    Elfa
    31.03.2009 15:00
    А я была категорически против, чтобы новички оценки видели - они не сразу способны правильно реагировать на оценки к своим шедеврам на общественном ресурсе- потому бегут всем подряд мстить шальными 2ми и 3ми- за нанесенную кровную обиду. А кто совсем чайник в фото- для того вообще психологическая травма 2ка или 3ка от местных...
    БАРМАЛЕЙ
    01.04.2009 04:30
    Elfa (31.03.2009 15:00):
    Да, с таким же успехом бегут мстить и мастера. И ещё неизвестно у кого более ранимая психика, у новичка, или мастера. Не встречал не одной работы мастера, где бы он спокойно среагировал на низкую оценку, или замечание (от кого угодно). Реакция в основном, на уровне истерики и оскорблений оппонента.
    А я предлагал более радикальное решение - закрыть лист голосования до выхода работы в Бэст, для всех без исключения. Но те, кто был против, "железно аргументировали" своё несогласие тем, что не смогут, якобы, видеть, как его работу оценивают уважаемые мастера. Этот аргумент, снова от лукавого. Уважаемых мастеров не так уж много и если тебе так дорого их мнение, попроси каждого из них вынести свою оценку в лист комментариев. Это и без того делают многие оценившие. К тому же, средняя оценка всегда будет на виду, и по ней можно оперативно сориентироваться в ситуации. Открытый лист голосования нужен всем именно с той целью, которую Вы приписали почему-то только новичкам.
    БАРМАЛЕЙ
    01.04.2009 04:50
    IrinaN (31.03.2009 14:27):
    А что вы хотите увидеть на сайте, с количеством участников в несколько тысяч человек? Что бы здесь в основном преобладали шедевры? Преобладание плохих фотографий на ресурсе открытом для всех, без исключения, это нормальное явление. В основной своей массе фотографии и должны быть плохими, а смысл объективного оценивания и состоит именно в том, что бы из всей этой огромной массы фоторабот вычленить наиболее достойные.

    IrinaN (31.03.2009 14:32):
    Я с таким явлением пока не встречался, но думаю, что если кто-то пришёл в сайт с фотографией противоречащей законодательству, или общепринятым принципам морали и нравственности, то очевидно, люди, которые подвергают такие снимки дружной абструкции, правы.
    IrinaN
    01.04.2009 04:55
    БАРМАЛЕЙ (01.04.2009 04:50):
    Да вы что? только почему-то на сайтах типа Ленсарта перевес все-таки на стороне нормальных фотографий, а не фигни всякой.

    БАРМАЛЕЙ (01.04.2009 04:50):
    "Я с таким явлением пока не встречался, но думаю, что если кто-то пришёл в сайт с фотографией противоречащей законодательству"
    Вы что, не встречали ниодной работы с балом 1,5-2 и с кучей зеленых смайлов под ней? при чем тут законодательство и прочее?...
    NSnail
    01.04.2009 05:09
    БАРМАЛЕЙ (01.04.2009 04:30):
    "А я предлагал более радикальное решение - закрыть лист голосования до выхода работы в Бэст, для всех без исключения. Но те, кто был против, "железно аргументировали" своё несогласие тем, что не смогут, якобы, видеть, как его работу оценивают уважаемые мастера."
    А чем это не арумент? Я думаю, интересна не только отметка (безымянная), а и то, кто ее поставил. Последнее даже интереснее. И полезнее. Есть авторитетные оценки, а есть, на которые внимания не обращаешь. Тут же, по горячим следам, можно спросить, обсудить - многие в личках вопросы друг другу задают... Нет, реакция важна сегодня, а не через месяц и, повторюсь, важно знать, чья.
    БАРМАЛЕЙ
    01.04.2009 05:13
    IrinaN (01.04.2009 04:55):
    Я не знаю какие принципы заложены в работе сайта "Ленсарт". Может быть там более жёсткий отбор кандиддатов, может быть более жёсткие правила, может быть меньшее количество участников.....Не знаю. Но то, что чем больше на сайте участников, тем больше поток плохих фото, это факт. В качестве примера могу привести fotoclub.ru. Там, что-то свыше 200 тысяч зарегестрированных участников и каждый день идёт лавина фотографий. Там если нет своей группы поддержки с "Реками" и пятёрками наготове, то твои снимки никто, никогда не увидит. Так оттуда народ (старожилы и ветераны в массовом проядке стали разбегаться по другим ресурсам. У них именно сегодня проходит массовая акция протеста, в адрес администрации, в связи со сложившейся ситуацией.

    Что кается очень плохих работ, то сам недавно 1/1 поставил, но забыл прокомментировать, так сегодня штраф пришёл в 15 кредитов . Плохие оценки за плохую работу, тоже нормальное явление - ну какие комменты ещё нужны, если тебе ставят колы и двойки и смайлики с негодующими рожицами - делай выводы и убирай скорее это фото, пока оно совсем не испортило средний балл
    IrinaN
    01.04.2009 05:22
    БАРМАЛЕЙ (01.04.2009 05:13):
    Про 1/1... если работа имеет бал выше 4, тогда штраф. И честно говоря, наличие коментария не спасает.

    "комменты ещё нужны, если тебе ставят колы и двойки и смайлики с негодующими рожицами"
    Аха... а человек, вновь пришедший, думает "за что"... у нас же подсказывают единицы... в основном, глумятся.
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •