Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / На каком основании это объединено в серию?

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 | вперед
    anikol
    29.03.2009 19:41
    посмотрел не все серии Авторов из спмска, но то что посмотрел, согласен с обэединением полностью, чего скрывать, похожие, фоты. Вспомнился случай, я снимал посуду для одной компании, так вот одно и тоже изелие и так повернёшь, и эдак, и на бочок поставишь, и на другой, всё это нужно что бы заказчик выбрать мог из всего одну две работы,... , так вот еслибы я их все поместил в галерею, то ни сколь не обижался бы на объединение. Не пойму, почему некоторые Авторы в шоке, повторю, то что посмотрел в сериях, объеденино верно.
    Боркони
    29.03.2009 19:47
    ket (29.03.2009 19:22):
    Но там же типичная серия у nik63vs
    Я думаю так- одна модель не основание для серии , но когда совпадает практически всё- одежда,образ,обработа,свет.... ну как иначе? Но....всё это должен решать автор. Я предлагаю каждому сделать кнопочку для создания серии, установить время и потом решить. Можно выбрать третейского судью по разделам - ну скажем в макро Борен (просто как пример) в пейзаже vic777, в портрете....ну zim например и т.д. Я вот без вопросов объединил бы свою "японочку" в серию....она и создавалась как серия.....
    vic777
    29.03.2009 19:47
    ссылка
    ссылка
    фото разные по содержанию, сняты из разных точек, с различным фокусным расстоянием, второе вообще панорама. Так какого чёрта их объединять? Огласите список расстояний для съёмки в одной и той же местности, до которых фото будут считаться серией Сколько нужно отойти в сторону, чтобы фото не было серией, а? И так для этого сайта изгаляешься, чтобы похожего не выставлять, поскольку тут много впечатлительных личностей, которые болезненно к этому относятся, да и вообще сильно узнаваемой быть нежелательно. Помимо этого, тратишь кредиты на загрузку фото, плюс ещё кучу уходит на то, чтобы загрузить фото нормального качества, а потом мучительно их компенсируешь, когда из-за постоянных глюков сайта бывает на просмотр сотни фото уходит пару вечеров да плюс постоянные пропуски из-за нежелания обидеть некоторых личностей недостаточной оценкой их таланта (а от племяшей ведь админ не защищает).. Надоело, блин!
    nik63vs
    29.03.2009 19:53
    Боркони(29.03.2009 19:47)
    Вы кажеться работаете в студии, а свет там тоже одинаковый или переставлялся, ну про обьектив я уже не спрашиваю...серия это не когда модель и антураж одинаковый - это сессия - вся студийка сессионна по определению, серия
    это когда одна модель с одним светом и чуть меняеться наклон головы , например, а когда идёт полная перестановка света - это уже независимая фотография в пределах сессии ... может конечно я дурак , кто знает , но в этом случае мне тяжелее......
    Боркони
    29.03.2009 19:57
    nik63vs (29.03.2009 19:53):
    думаю вам действительно тяжелее.....
    nik63vs
    29.03.2009 20:10
    Боркони(29.03.2009 19:57)
    Вот и замечательно поговорили.... только стоило ли начинать в таком случае ? Ну да бог с ним есть замечательная фраза "Каждому своё"
    IrinaN
    29.03.2009 20:21
    anikol
    Давайте все ваши гвозди объединим... это ж все одно и то же...
    Arina
    29.03.2009 21:19
    IrinaN (29.03.2009 20:21):

    Я не понимаю, почему правила тасуются туда-обратно. Решили один раз их отменить — а потом передумали. Если отменяли, то ведь были же на то основания? Или они были временного характера? Правила наши как весенний ветерок
    До чего я спокойно отношусь к событиям здесь, но постоянные изменения в правилах стали напрягать.
    На мой взгляд, лучше бы без этой переменчивости и непостоянства было обойтись.
    Я что-то видимо пропустила, но что случилось на этот раз, что опять у нас изменения? (у себя правда серий не нашла, но это наверно тоже временно)
    Боркони
    29.03.2009 21:28
    Arina (29.03.2009 21:19):
    Ирина, а помнишь у Цоя - перемен, мы ждём перемен вот админ и шурует по Цою.
    zim
    29.03.2009 21:42
    Боркони (29.03.2009 19:47):
    я лично не против серий , как таковых, но.... Я бы предложил тогда выкладывать серию из нескольких снимков за цену одного и оценивать всю серию гуртом, как одну законченную работу. Количество кадров в такой серии можно оговорить дополнительно. Вот например NSnail недавно выложила отличную работу из 8 кадров -серия , но картинки маленкие , а хотелось бы рассмотреть их получше , как полноценные фотографии....
    Боркони
    29.03.2009 22:08
    zim (29.03.2009 21:42):
    Ну для начала. А в чём отличие сери отодного снимка? Кредитки за них начисляют? (при переходе в Бест) начисляют.Оценки ставят за каждое фото по отдельности?- именно так. Работы из сери все в Бесте на страничке автора есть?- все там. А в чём отличие? только на начиление бонусов к медальке не действуют да вроде на ТОП30 БЕСТ не влияют...точно не знаю. Огульного обсериивания ( о! слово-то какое- обсериивание!)у нас нет? вроде нет. Кто мелали лишился? ну ка быстренько, у кого отняли? молчимс?.......
    Так что не всё так хреново. Но....сделано опять всё через.....сам знаешь....типа я решил, а вы тут кудахтайте, разборки устраивайте, междусобойчики....а смысл? нас кто- то слышит?
    dovira
    29.03.2009 22:11
    Да уж! Кто-то развлекается! Действительно. надоели эти постоянные перемены!
    etoya
    29.03.2009 22:13
    Посмотрела и я серии. У кого то да, серии. А у кого то клоны! Но они НА РАВНЫХ с сериями. Клоны удалять!
    zim
    29.03.2009 22:29
    Боркони (29.03.2009 22:08):
    Я имел в виду , например ,4 снимка общим весом в мегабайт по цене 250 кб
    zim
    29.03.2009 22:31
    ps а отличие как раз в серии которая несёт смысловую нагрузку
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •