Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / На каком основании это объединено в серию?

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 | вперед
    picha
    08.04.2009 09:42
    Администратор (08.04.2009 07:41):
    Понятно, что надо работать, но и за сериями следить надо
    Администратор
    08.04.2009 23:09
    picha (08.04.2009 09:42):
    а я слежу, и это все что я нашел. У нас между прочим 36000 фото на 3-м этапе!
    IrinaN
    08.04.2009 23:16
    Администратор (08.04.2009 23:09):
    Пройдитесь в разделе Портрет.
    Там я точно видела серии, но не объединенные.
    Elfa
    09.04.2009 04:39
    zim
    zim (31.03.2009 15:11):
    А разве разговор идет о запрещенности или легальности игноров? идет разговор о честности.Честно -это когда открыто. У меня игнор единственный от человека с полным отсутсвием фантазии- я его за это не виню - я его освободила от этой тяжелой ноши голосовать за то, что он терпеть не может
    В данный момент Вы блокировали 2 фото от:
    Rubik 64 кр. на 64 дня.

    интереса в том с кем я еще в компании в ваших игнорах- нет, мне это фиолетово я и так знаю кто у нас на сайте как и что ставит. Кто не портит отношения и ставит всем 5, кто восхищается абсолютно всем на 5, кто не портит отношения и не ставит 3 и даже 4 - лучше пропустит, кто просто подряд всем ставит 3, кто от настроения как прилетит поставит- у каждого свои критерии - у меня =личное восприятие+ личный фотографический опыт + анализ фото.

    Но разговор шел не об этом - а о честности. Поэтому, имхо, о ней стоит вопиющим гласом вопрошать когда ты сам предельно честен.
    Боркони
    09.04.2009 09:38
    Elfa (09.04.2009 04:39):
    Любань, а свои критерии ты ко всем подряд применяешь, или учтиво можешь и пропустить фото, если твои критерии кому- то кажутся недостаточно взвешенными по отношению к нему лично?
    Ну а остальные подметила правильно, увы, но большинство оценщиков именно по принципу действуют сам не сниму- так хоть на оценках отыграюсь и лепят себе и лепят..... пропустить и тем самым просто уважительно отнестись к соклубнику, которому их оценки и их советы нах не нужны- это выше их сил, у них ведь миссия такая, как они полагают побольше всем наставить их оценок, а кто взбрыкнёт им в радость-их заметили.
    Elfa
    09.04.2009 11:11
    Боркони
    Сереж, ко всем- я оцениваю фото вне зависимости от того, как я отношусь к кому либо. Для меня первична фотография, а не автор (если не сказать больше мне вообще плевать кто автор в большом смысле - главнее интересное фото или нет). Автор для менЯ становится интересным в том случае, если у него очень много хороших, интересных и разнообразных карточек - значит с такоим человеком есть о чем поговорить.
    Пропускаю фото без оценки в том случае - если затрудняюсь поставить точную оценку, то есть в мои критерии карточка не вписывается - и я не могу для себя определить хороша она или плоха (не путать нра/ненра) либо когда просто вскрываю страничку какого либо пользователя что бы глянуть чего он там навоял - при отсутсвии времени на просмотр подряд.
    zim
    09.04.2009 12:05
    Elfa (09.04.2009 04:39):
    Ну... вот и я освободил С удовольствием освободил бы ещё пяток другой
    Боркони
    09.04.2009 12:28
    Elfa (09.04.2009 11:11):
    Я ведь не об этом......Если твоё мнение автору не интересно, если он считает тебя предвзятой, ну или ещё что-то вызывает сомнение в твоей адекватности....ты по прежнему будешь его оценивать- типа я имею право или всё ж учтиво отойдёшь в сторону- ну вроде живи как знаешь ? Как по твоему ставить оценку это всего лишь право зрителя или его непременная обязанность, даже если сторона оппонирующая не хочет видеть в числе своих оценщиков/комментаторов того или иного индивида?
    Elfa
    10.04.2009 09:01
    Боркони
    Ты путаешь персональный ресурс с общественным да еще и рейтинговым
    Если бы я пришла на конкретный персональный ресурс и начала налево направо расставлять оценки автору, который не желает этих оценок и моих мнений- безусловно я ввалилась не в те двери.
    Но если ты выложил на ОБЩИЙ ресурс с ОБЩИМИ правилам - а правила здесь - оценивать всех на единых общих основаниях- будь любезен получить свои оценки и мнение.
    Ставить оценку - у нас не право,а именно ОБЯЗАННОСТЬ, но про это дружно все забывают. И ты, по большому счету, не имеешь права выбирать себе судей на этом соревновании. Правда Админ обязан следить за чистотой в доме- то бишь вовремя ликвидировать клонов, дублей, нечестных и неадекватных оценщиков- НО он к сожалению за этим не следит, но дал лазейку - игноры, которые призваны были именно для этого.

    Живи как знаешь - это на ресурсах типа майл.ру, галлери.ру, фотожизнь, фотодом и прочих пассивно-рейтинговых, где нет призов
    mandre
    10.04.2009 11:02
    Elfa (10.04.2009 09:01):
    +++
    mirage
    10.04.2009 12:53
    Вон оно как !
    Инет всем хорош особенно разнообразными клубами по интересам,
    нас принимают в любой клуб, делают участником затем мастером, чем больше звёзд тем больше прав .. (обязанностей),
    Боркони прав во многом, но единственное какая цель постингов картинок ради призов?!
    эти оценки сами по себе уже плюс к балансу, это значет чем больше кр. тем лучше, лучшего качества можно выложить, все связано . По большому счёту фотографировать может и ребёнок дело не хитрое, ну а бизнесмен может купить дорогую 3 или 5 может и 1 ! и шлёпать. оценивают тем кто снимает ....
    кто платит тот и музыку заказывает .. (хорошо что не играют)

    АнтиОфтопик - серия -- набор картинок связных общей идеей _Автора_ ..
    все остальное просто картинки на распродаже ..
    LVN
    10.04.2009 15:21
    Elfa(10.04.2009 09:01)
    Любаня, абсолютно в дырочкуСогласен, что оценивать обязанность, причем не почетная, или приходится кривить душой - завышать, или портить людям настроение. Согласен с Сергеем , жаль, что не предусмотрена возможность пропускать фото без оценки в тех галереях, где имеешь коэфициент
    Боркони
    10.04.2009 17:18
    Elfa (10.04.2009 09:01):
    нуу выдала.....это в каких же таки правилах написано про обязнность? Вот то, что мы зумовцы обязаны, это как раз правилами сайта и предусмотрено, как то -оценить без пропуска претендента ( с этим всё понятно), или не оценить в случае если автор поставил защиту от вскрытия ( самое дурацкое правило из тех что можно было придумать) или не иметь возможности оценить если есть игнор….Всё остальное ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по желанию. Нам дана возможность оценить и откомментировать, но вовсе не вменено это в обязанность. Признаться удивлён был от тебя подобное услышать….ну ладно суБчики типа мандри….типичного представителя бесталанных самопровозглашённых фотокритиков, которые сами снимать не умеют, но оценить и покритиковать – в первых рядах…но ты то? Ужель ты полагаешь, что ЗУМ, изначально ( и что не раз говорилось) как фотоклуб по интересам, фотоклуб, а не фоточистилище, место где люди объединены любовью к общему увлечению, а вовсе не оценочная комиссия. Я например ВСЕГДА вскрываю страничку того, кто просто об этом попросил…..и не надо никаких доказательств и объяснений- кому то не нра мои оценки, кто-то считает меня предвзятым, кто-то просто не хочет со мной общаться…..что тут ненормального…почему я должен навязывать своё общество, свои оценки и своё мнение тому, кто в этом не нуждается. У каждого свой круг общения….что тут плохого? Аппеляция к фотомайл и иже с ним, абсолютно неуместны…..Есть нормальные человеческие взаимоотношения. Я вообще не понимаю, что может дать лично мне оценка, выставленная против воли автора и что она может дать ему….не понимаю. Смысл? Т.е. меня предположим кто-то на дух не переносит, а я всё равно, словно упомянутый уже пресловутый мандри упорно лечу потчевать своими оценками моего оппонента, который за это не исключено просто презирать меня будет? А мне это надо? Нет уж, пусть мандрики ползают, заценивают….я считаю всё ж ни о какой ОБЯЗАННОСТИ оценивать и речи быть не может. Более того, тогоже гадливог оцнщика ведь не проблема в игнор засунуть, найти пару сотен кредиок...да тьфу....и что это изменит? результат тот же за исклюением того, что сгорят опять- таки честно заработанные кретдитки и одна из сторон будет думать о другой- ну не сука? разве нет? .
    mandre
    10.04.2009 18:20
    Боркони (10.04.2009 17:18):
    Я так и думал: тронешь - завоняет. Заметь, я тебя ни словом не оскорбил, а только поддержал высказывание Любы, а в ответ полный набор оскорблений от самопровозглашенного гения. И за что? Посмел поставить не пять, а всего лишь четыре за фото со средним баллом 4,6.
    Вот так человек твердя на всех форумах, что оценки ему по барабану на самом деле за оценку будет гнобить любого и в личке и на форуме. Его мол нельзя оценивать ниже чем пять, если не снимаешь в этом жанре, а сам лезет везде.
    БорКонь успокойся. Ркацетели уже заказали монумент в честь твоего фото-гения, ты один единственный умеешь на зуме снимать и абсолютно безгрешен в оценках, твое слово это истина, твое мнение единственно верное, ты луч света в нашем сборище бесталанных зумовце .
    Ну а то что ты непонятливый, не расстраивайся - гениям простительно.
    Боркони
    10.04.2009 19:01
    mandre (10.04.2009 18:20):
    Ой какие мы нежные...обидели дитятку самопровозглашённым обозвали...фи...как это грубо....как же я мог?! вы же у нас не самопровозглашённый, вы же дипломированный критик....который всюду влезает, даже туда куда не просят......ну как же священный долг фоткритика зовёт, точнее я бы назвать фотоинквизитора даже тут умудрился влезть.
    p/s/ что до моей безгрешности в оценках....а во тут как раз собака и зарылась....я в отличие от тебя, если мне предъявляют претензии по оценкам не быкую, не доказываю какой я объективный-разобективный, а просто принимаю это во внимание и ....стараюсь не оценивать данного автора...вот в чём большая разница и из=за чего весь сыр бор, но вряд ли ты это поймёшь, и вряд ли будешь лишать себя в удовольствии продолжать оценивать, оценивать, оценивать...назло всем...это же священный долг....даже если просят...а тебе начхааать...ты же критик....ты должен это сделать...ату их, неумёх фотографов...ишь чё удумали, что ты их не оценивал....щазз....ух раззудись плечо,- ну кто тут ещё жаждет оценок дипломированного нашего?
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •