Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Другая сибирь

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 | вперед
    GrommAV
    13.04.2009 07:19
    ychief (13.04.2009 04:53):
    LVN (13.04.2009 06:42):
    2000 (13.04.2009 06:49):
    Не считаю нужным ради каких-то клинических случаев менять систему. Мне важно посмотреть кто поставил оценку. В статусе меня интересует только эта возможность.И не для мести, а чтобы была возможность спросить у интересующего меня соклубника мнение о фото. А мстить или нет, обосновывать или нет- это дело индивидуальное и влиять на это можно только косвенно. И общественным мнением, и карательными мероприятиями за нарушение правил и этики.
    2000
    13.04.2009 07:33
    GrommAV
    так надо сделать так что бы автор был скрыт хотя бы на неделю а кто ставит-пож-ста смотрите
    IrinaN
    13.04.2009 07:48
    2000 (13.04.2009 07:33):
    а что изменится через неделю?
    GrommAV
    13.04.2009 07:48
    2000 (13.04.2009 07:33):
    А смысл? Ну все же взрослые люди. Не все из 70-100 человек оценивших фото занимаются местью или пакостью. Есть клинические, есть обострения, есть настроение плохое в конце концов. Ну поставила, к примеру, дама 2. Я ее знаю, знаю ее работы, знаю ее манеру оценивать... ну поставила-и поставила. Я ее не переделаю. И никто не переделает. И меня никто не переделает А кому ну очень надо, поверьте, найдет способ отомстить.
    2000
    13.04.2009 08:01
    GrommAV
    а я не люблю когда меня оценивают люди которые отношения не имеют к другим галереям,например если человек снимает портреты так пусть их и оценивает,поэтому я конечно такой нехороший занижаю им балл,хотя фауну (в которой я в основном выставляю фоты)оцениваю на 100%обьективно
    LVN
    13.04.2009 08:12
    IrinaN
    "Ну да... а после выхода в бэст тоже оценки не открывать? А то ж автор увидит... расстроится и пойдет мстить на первый этап."

    Да и после выхода в бэст не нужны персональные оценки, нужен общий балл сообщества. А если интересует чье-то мнение, то, выставив работу можно подписать: "особенно интересует мнение Иванова, Петрова, Сидорова". Может и админ сделать, при желании оконце под фото, где бы автор пометил, чьи оценки его интересуют. По своему, небольшому опыту скажу: меня интересует под той или иной фотографией общий балл и индивидуальная оценка, ну может 8-15 оценивающих (мнение которых мне дорого)
    И зачем мне знать, что 3 поставил какой-нибудь Филькин, вчера взявший фотоаппарат в руки - только раздражает

    Но, если это неприемлимо,есть и другой не менее интересный вариант: оценил чью-то картинку и раскрываются все оценки, кто-что поставил. Вот тут-то и будет видно где собака порылась А то, какая то полуинформация.
    Боркони
    13.04.2009 08:57
    Boren (13.04.2009 05:24):
    почему не сможет то? на фотонедели сможет, если наберёт высокий балл и в БЕСТ100 в лидеры попадёт......и к рейтингу навар даст фотомесяца не сможет быть....но тут уж ничего не поделаешь тут хоть мстливая, хоть случайная оценка может всё подпортить....се ля ви.
    Боркони
    13.04.2009 09:05
    2000 (13.04.2009 08:01):
    Ну тут в не одиноки во мнении, естественно когда человек в каком-либо жанре не работает, а оценивать лезет в первые ряды, расталкивая всех локтями, то грошь цена его оценке. Но это так иные людишки самоутверждаются, раз оценивать разрешено ( а некоторые говрят, что это чуть ли не вменено всем в обязанность) вот они и отрываются по полной.
    Боркони
    13.04.2009 09:28
    "...идёшь на другой сайт....."


    LVN (13.04.2009 06:42):
    Я вот не понял, вы предлагаете из зума сделать то, что у существует на других сайтах и после перемен недовольных на эти же сайты и отправить.А не проще самим уйти туда и ничего менять не надо будет на зуме. Я логики не понимаю. Предлагается сначала сделать как у всех, лишить зум его изюминки, а сделав, сказать, а кому не нра идите в .....другое место. А зачем тогда уходить, если и тут будет как и на других сайтах?Менять шило на мыло?
    ychief
    13.04.2009 10:18
    Боркони(13.04.2009 09:05) +1
    Брессоны блин доморощенные , птички цветочки им не нравятся - фотопопса, может и попса , только зачем лезть туда с оценками. Если инфу с оценками закрыть, "Брессоны" и не будут туда лезть, никто же не узнает что он "Брессон".

    Боркони(13.04.2009 09:28)
    Ставить 4 и 5 там где и трояка много, только чтобы не связываться и не получать " тракторных" писем в личку - в этом что ли изюм.
    Или ставить то что хочется и потом вся морда в слюнях и то что сам старался делал с дерьмом смешают - в этом зумовский изюм. ?

    Ставить оценку там где ее ставить совсем не хочется - или в этом изюм?

    Боркони
    13.04.2009 10:27
    ychief (13.04.2009 10:18):
    Ну я понмал, что мои слова утрируют...но не до такой же степени я могу сделать выборочный набор вкусностей в качестве противопоставления выбранному негативу.....а рассматривать надо всё в комплексе. А банальной преснятины и на других сайта хватает. И потом, если не хочет человек, то ни какая система , ни какой зум не заставит его быть тем кем он быть не хочет.
    ychief
    13.04.2009 11:00
    Боркони(13.04.2009 10:27)
    Сергей, я опустил зум позитив, выбрал зум негатив - да возможно , каюсь.
    Вопрос - в каком пункте из ( написанного выше) я не прав?
    Просто мнение высказал, соглашаться или нет у каждого свой бульон любимый
    При любом раскладе, как на зуме чему быть, решаем не мы с Вами
    Боркони
    13.04.2009 11:26
    ychief (13.04.2009 11:00):
    Просто есть масса фото сайтов. Все их знают и выставляются не только здесь. У каждого сайта - свои примочки, но таких словесных баталий - нет нигде. Даже зумовцы на других сайтах ведут себя совсем по ругому, что не раз отмечалось. Здесь видимого и казалось бы столь нехорошего негатива вроде бы поболее чем везде......Ну допустмим это так. И что предлагается ? устранить эти типично зумовские прибамбасы и всё устаканится. Так ведь. И лишних ссор не будет и разборок и вызовов в тамбур для приватной беседы))))......всё так. Но тогда и будет как у всех. Вот как на других сйтах есть- так и у нас будет. Вопрос?. А зачем подстраиваться под других, если можно тому,кто считает что у нас с этим перебор, самому не пойти туда, где тишь да гладь, да Божья благодать? разве нет? а то говорят давайте устраним причину всех разборок ( ну кто ссылается на видимость оценщика, кто ещё на что) а кому не нра , нехай идёт на другой сайт. Так ведь тода зум и превратится в этот самый другой...где логика? вот о том и речь.
    ychief
    13.04.2009 11:57
    Боркони(13.04.2009 11:26)
    Сергей, все что Вы написали абсолютно верно, трудно спорить!
    Только согласитесь, львиная доля участников зума ставят оценки с оглядкой на реакцию автора, и дабы не нарваться на неприятности ( пусть даже и виртуальные) завышают оценку!
    Очень далеко не все могут , как Вы например, поставить от души, а потом отбрехиваться и обороняться, мало кому это доставляет удовольствие! К примеру я из таких.
    Закрыть инфу и оценки будут совершенно другие и к гадалке не надо ходить!

    РЕЧЬ ВЕДЬ ТОЛЬКО ОБ ЭТОМ!


    GrommAV
    13.04.2009 12:40
    ychief (13.04.2009 11:57):
    да кто Вас заставляет на кого-то оглядываться? Если Вы ставите оценку, которую адекватно можете обосновать, что после этого Вам будет мешать спать спокойно? Ведь Вы говорите про болезненную реакцию отдельных КОНКРЕТНЫХ людей. Вы можете грамотно разложить фото с конкретными косяками? Можете. Есть моменты которые спорны. Но он СПОРНЫЕ. У Вас есть мнение и Вы вправе его отстаивать. А кто там что пишет- так теперь и личка на модерации...Если меня спаршивают "за что"- я объясняю. Если ошибся-погорячился - признаю извинюсь. Не вижу никаких проблем в оценках и обосновании. Есть личная неприязнь, есть болезненная борьба за ФМ и ФН. Ну так эта борьба будет в любой форме при любых игнорах и блоках.
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •