Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Другая сибирь

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 | вперед
    LVN
    13.04.2009 13:25
    Боркони (13.04.2009 09:28):
    -Я предлагал только то, что предлагал.
    -Уйти или не уйти дело каждого и сугубо интимное
    - Какие, конкретно, сайты Вы имеете ввиду, и тем более, какую изуминку зума?
    Ну и наконец, то, что я предлагаю имеет одну направленность, чтобы авторы НЕ ОКАЗЫВАЛИ ДАВЛЕНИЕ НА оценивающих
    LVN
    13.04.2009 13:26
    PS
    Ну и чтобы оценивающие были свободны в оценках
    ychief
    13.04.2009 13:39
    GrommAV(13.04.2009 12:40)
    Ничего не заставляет!
    Тогда мне все трояки и двойки (за редким исключением) за котособачьюфауну придется обосновывать - оно мне надо!
    А потом обосновывай хоть раз сто, в ответ получишь мало не покажется!
    Модерация лички да присутствует, только прежде чем отправить на модерацию надо прочитать, а читать подобное (см. в соседнем топе) не хочется!
    Да нет, я не призываю что-то менять, админ написал про завышение оценок, я высказал свое видение проблемы, только всего
    GrommAV
    13.04.2009 14:14
    ychief (13.04.2009 13:39):
    Вы все-таки гипертрофируете проблему нмв Незачем обосновывать ВСЕ 2-3 за цветочки-кошечек. Доостаточно редко просят объяснить. Мне кажется что проблема все-таки не глобальная.
    Боркони
    13.04.2009 14:31
    LVN (13.04.2009 13:25):
    ну ещё нехватало тут другие сайты рекламировать....а то вы их не знаете. А что насчёт давления.....дык а чёж разводить воду на киселе, можно иной раз и надавить.
    IrinaN
    13.04.2009 21:41
    LVN (13.04.2009 08:12):
    Ну да... давайте все позакрываем и будем тут как в зоне. Никому ничего не видно...

    IrinaN
    13.04.2009 21:42
    LVN (13.04.2009 13:25):
    Кто Вам мешает быть сейчас свободным в оценках?
    LVN
    13.04.2009 22:32
    IrinaN (13.04.2009 21:41):
    Не понял, какое отношение имеет анонимность к зоне?
    IrinaN
    14.04.2009 04:13
    LVN (13.04.2009 22:32):
    Где всем и все запрещено. Я хочу видеть кто и что мне поставил.
    БАРМАЛЕЙ
    14.04.2009 07:09
    IrinaN (14.04.2009 04:13):

    Однажды в каком-то из форумов прозвучала вполне здравая мысль. Скрыть оценки до выхода работы в Бэст. После выхода с первого этапа, пожалуйста - список голосования открывается (можно даже открыть его для всех желающих) и можно смотреть, анализировать, делать выводы. И я уверяю Вас, что если работа уже будет в Бэсте, никто не станет писать в личку тому, кто поставил тройку и пытать его с пристрастием - острота момента уже спадёт. А вот пока работа на первом этапе, лист голосования лучше прикрыть, что бы минимизировать склоки и разборки. А кому необходимо знать мнение уважаемых товарищей по цеху, то можно попросит своих любимых 5-6 критиков, вынести свою оценку в лист комментариев, тем более это и сейчас, без особых просьб многие делают сами- дублируют проставленную оценгку в листе комментариев.

    Так что, аргумент про то, что оценочный лист нельзя закрывать, потому, что кто-то хочет видеть как его оценили уважаемые коллеги, надуманный. Все хотят видеть только одно - КТО ПОСТАВИЛ 2-3-4 ?? Что бы тут же сделать орг выводы и надавить на такого оценщика. Вот именно поэтому и следует закрыть лист оценок до выхода работы в Бэст.
    PUSYA
    14.04.2009 08:26
    То: БАРМАЛЕЙ(14.04.2009 07:09) Нет,... не иснтересно это предложение!!!
    У нас есть достаточное количество соклубников, которые оценивают ВСЕ работы на первом этапе. Поскольку в графе "новые фото" они стараютяс держать цифирь "0", то выставленная на первом этапе работа мимо них ну никак не проскочит! По оценкам, которые работа получила за первые сутки-двое можно запросто предугадать её дальнейшую судьбу: ...в Бест, или... В помойку! Поэтому мне естественно интересно видеть оценки,так сказать в режиме "олайн". Поэтому я против, чтобы закрывать оценки до выхода работы в Бест. Для меня - это "рабочий момент", позволяющий делать определённые выводы, работать над ошибками и советоваться , в конце-концов... А когда работа в бесте... ну из этой статистики только кандитатов на игнор для каждой конкретной галереи можно расчитать. Да и если возникнут вопросы..., разве вспомнишь, что и как оценивал месяц тому назад?
    БАРМАЛЕЙ
    14.04.2009 09:38
    PUSYA (14.04.2009 08:26):
    Вы не учитываете один момент.....Если даже лист голосования будет закрыт - Вы всё равно будете видеть средний балл за своё фото. Лично я ориернтируюсь только на него - если он начинает падать ниже отметки, которую я сам себе установил, я эту работу снимаю, а уж кто эти оценки ставит совершенно в данном случае не важно.
    "Да и если возникнут вопросы..., разве вспомнишь, что и как оценивал месяц тому назад?" - вот и я про то же. А не надо задавать никаких вопросов по ходу оценивания, кто захочет, сам скажет в комментарии. А то начинается - обоснуйте свою тройку! Не разумно это совершенно - кто-то обоснует, если захочет, а кто-то и пошлёт подальше. И нужно Вам это?
    IrinaN
    14.04.2009 18:32
    БАРМАЛЕЙ (14.04.2009 07:09):
    Я еще раз повторяю свой вопрос... после открытия листа голосования при выходе в бест, что мешает автору фото пойти и мстить работам, которые в данный момент на первом этапе?
    БАРМАЛЕЙ
    15.04.2009 01:37
    IrinaN (14.04.2009 18:32):
    Объясняю. Когда лист голосования будет закрыт на первом этапе, то:

    1. Нежелательных для автора оценок будет больше, чем при открытом листе (народ станет смелее - это подтверждают оценки конкурсов, где лист закрыт) То есть объектов для мести станет значительно больше;
    2. Когда лист голосования открыт - автор видит каждую новую оценку и действительно может начать мстить первой появившейся тройке. Но когда оценкки вскроются в Бэсте, и из 100 человек оценивших, например, выявится 10 троечников, что Вы думаете, автор начнёт гоняться за всеми десятерыми? Надоровётся, тем более если в Бэст выйдет сразу две, или три работы
    3. И самое главное, когда работа выйдет на второй этап, эмоциональная острота момента спадёт и автор значительно спокойней отнесётся к вскрывшемуся массовому результату.

    Поэтомку, никто никому мстить не будет. На это просто не хватит сил и времени. А вот выявить наиболее активных занижателей, как раз, будет значительно легче имея перед глазами сразу несколько оценочных списков за месяц, и тогда можно будет поставить этих занижателей в игнор.
    IrinaN
    15.04.2009 03:19
    БАРМАЛЕЙ (15.04.2009 01:37):
    "когда оценкки вскроются в Бэсте, и из 100 человек оценивших, например, выявится 10 троечников, что Вы думаете, автор начнёт гоняться за всеми десятерыми"
    А вы думаете нет?

    "Надоровётся"
    Believe me... найдуться и такие, кто не надорвется.

    "когда работа выйдет на второй этап, эмоциональная острота момента спадёт и автор значительно спокойней отнесётся"
    Вы это за себя говорите или за всех подписаться можете?
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •