Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Интересно, что заставляет людей не оценивать фото, а пропускать

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 | вперед
    rul
    14.04.2009 19:00
    Интересно, что заставляет людей не оценивать фото, а пропускать
    Боркони
    14.04.2009 20:23
    а что заставляет людей оценивать фото не пропуская?
    StasFoto
    14.04.2009 20:29
    Мне в основном мешает моя врожденная скромность и тактичность. Я не могу оценивать чужие работы низко, так как мне чуждо присущее многим гением пренебрежительное отношение к серости, я считаю свою гениальность даром от Бога, другим просто не повезло, и я не хочу тыкать этим фактом в лицо всяким неудачникам.
    rul
    15.04.2009 04:31
    Боркони (14.04.2009 20:23):
    Вопросом на вопрос это не культурно, мне интересно мнение людей, а не Ваши подковырки. Вот интересно почему Вы массу моих фотографий не оценили.
    pikeas
    15.04.2009 05:15
    Человек мог просто не понять, как оценивать фотографию.
    bronx
    15.04.2009 05:59
    сомнение
    некоторые - но редкие - фотографии нравятся сразу и очень. За них пять. Некоторые - сразу и очень не нравятся, с грубыми ошибками. Вроде бы, единица... или хотя бы двойка... но иногда видно, как человек старался изо всех сил сделать необычную яркую композицию... ну просто не умеет... пока. Или пичужка какая - знаю, как трудно за ними охотится - может быть, человек полдня за ней бегал, поймал красавицу в кадр... за голубя бы рука не дрогнула тройку влепить за недостаточную резкость и подрезанный хвост... А часто просто не уверен в правильности оценки - вроде бы и не нравится, но подход нетривиальный. А во многих случаях - выше тройки, но на четверку не тянет, или очень здорово, но не 5. Мне бы сильно помогло, если бы шкала была по полбалла, а так вообще свожу оценки к минимуму. Трудное это дело. Лично для меня.
    Rubia
    15.04.2009 07:02
    1. когда работа совсем не нравится, но двойки неохота ставить
    2. когда сомневаюсь
    3. когда чувствую что работа общей массой принята примерно на 4.8, но мне не нравится, чтоб не портить бал
    4. когда похожие уже оценила
    Боркони
    15.04.2009 07:34
    rul (15.04.2009 04:31):
    а потому что на ваш вопрос уже столько раз были ответы....если б внимательно читали форум давно бы всё вычитали.
    Ответ лежит на поверхноти. Кто- то просто не може всё оценить и ему проше вскрыть страничку автораи насладится его шедеврами не думая об оценках.))))
    Кто-то не хочет ставить нзкие оценки, а ну как автор обидится и начнёт мстить ( увы но эти опасения небеспочвенны, это у нас сплошь и рядом).
    А кто-то просто не хочет портить настроение хорошему человеку очередным своим дежурным трояком.
    Наконец есть индивиды которые поцапавшсь на сайте учтиво пропускают друг друга.
    Ну и есть те, кто просто не считают себя вправе оценивать, ибо не обладают достаточной квалификацией чтоб мотивироватьсвою оценку, хотя как сами понимаете бывает и наоборот ( и довольно часто, что как фотограф человек полный оль, но в критики влезет и.... понеслась бурная оценчная деятельность)......
    Так что все ответы на ваш вопрос лежат на поверхности, странно что он вообще возник.


    Вообще все понимают, что пропуски это на 90% просто оценка ниже среднего балла, котрая не была поставлена.
    Basurman
    15.04.2009 08:31
    в основном я пропускаю то, что не нравится, но придраться не к чему....
    Администратор
    15.04.2009 09:28
    От себя замечу, что по статистике пропуск приравнивается к высокой оценке. Т.е. если вы пропускаете фото без оценки, то считайте, что вы ставите четыре или пять.
    Боркони
    15.04.2009 09:40
    Администратор (15.04.2009 09:28):
    не понятно, каким образом? из чего следует что пропуск- это пропуск высокой оценнки......ВСЕ мои знакомые в приватных беседах, Все как один утверждали, что пропуск- это почти стопудяк попытка от греха не ставить оценку именно пониже. Я вот пропускаю ысокую оценку в тех случаях ( и низкую) когда в один день в одной галере высталено фото мною и, ну сажем так, потенциального кнкурента.....и 5 ставить не хочется ( а если в студии так это5*5*5) и 4 сразу заподозрят в нечестности.......а в остальном все пропуски как правило именно от нежелания занижать балл. либо те, о которых писал выше.
    GrommAV
    15.04.2009 09:49
    Боркони (15.04.2009 09:40):
    Ну дык раз не занизил, значит средний балл будет выше
    Боркони
    15.04.2009 09:59
    GrommAV (15.04.2009 09:49):
    Ну с этой позиции естественно. Любой пропуск- считай пятерик. Кажется тогда позиция админа понятна.
    gawr
    15.04.2009 13:21
    пропуск
    Боркони (15.04.2009 09:59): ИМХО пропуск-по сути 2-3, но не пятерик, а непоставленная 1,2 или 3, что увеличивает балл, по сравнению с тем, что могло бы бы бы было бы бы быть. в результате-ПРОПУСК, это пропуск, без оценки, даже не 0. одни оценили и поставили оценки, они пошли в зачёт, БО в зачет не пошли. ни 5 ни 2

    Боркони
    15.04.2009 13:29
    gawr (15.04.2009 13:21):
    да не надо меня учить мтематие. Дпустим рбота имеет 4,5.... я готов поставить масимум 3. если б я её посавил какой был бы балл?....ну ниже чм 4,5. А еслиб 5? естственно повысил. А БО понизил балл? нет. Повсил? тоже нет. Т.е. с точки зрения админа эти самые 4,5 я и поставил....вот о чём вопрос. Ибо чего считать работы не попавшие в бест с баллом ниже 4 (если тчнее 3,9).....речь разве о пропусках за двоечные работы?
    Страницы: 1 2 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •