Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Интересно, что заставляет людей не оценивать фото, а пропускать

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2
    snowgirl
    16.04.2009 04:32
    я пропускаю фото в трех случаях -
    первое: если не уверена в оценке - 4 или 5, 3 или 4, половинок то тут нет...
    второе: если фото просто не нравится. ну не хочу портить балл той работе, которую может люди оценивают лучше.
    третье: если это же фото я уже оценила, скажем, несколько часов назад, а тут сразу репост...
    а..да...еще пропускаю фото пары авторов, если узнаю их по стилю, ибо они так сами попросили)

    gawr
    16.04.2009 17:14
    матика
    Боркони (15.04.2009 13:29): ха! а если фото, ДОПУСТИМ, имеет балл 3.2? а если фото имеет балл 3? так почему кто-то решил, что 4 ли 5? т.е., в основном, оценщику фото не нра, но он чувствует, что другие так не считают и, чтоб не показаться белой вороной со своим трояком, проходит БО. но в целом получается, что БО завышает балл, не занижая его. всё равно фатиматика.
    Боркони
    16.04.2009 19:15
    gawr (16.04.2009 17:14):
    Ну если у вас проблемы с тем как отличить фото на 5 и на 3.....можете лепить всё подряд, имено так и делают некие наши "великие" зумовские фотокритики. вот вы часто фотографии с баллом..ну скажем 4,7 ставите 2....
    Скажу вам по скрету я ( да и не только я) могу идентифицировать фотографии очень многих зумовцев. Поэтму речь ведь идёт о пропусках как правило работ приличных.....а когда фото на 2-3 балла, чё их прпускать...лепи себе, зарабатывай кредитки.
    rul
    17.04.2009 05:15
    Боркони (16.04.2009 19:15):
    А вот Вы мне за фото ссылка у которого 4.55 ср балл влепили 2 и как это понимать, и это не одна моя такая работа, не надо задаваться и строить из себя, все имеют право на ошибку и свое мнение. Вот например товарищ Николаев почему-то мне всегда ставит 2-ки, или пропускает, такое ощущение, что он работает с клоном или напару с кем нибудь, что я уверен на этом сайте присутствует. А честные люди от этого страдают, не порядочек.
    Николаев
    17.04.2009 05:25
    rul (17.04.2009 05:15):
    Честный человек, что же ты врёшь , что даже не краснеешь.. Из 28 оцененых мною Ваших фотографий всего 4 двойки. Так что как вы говорите не порядочек ..
    Николаев
    17.04.2009 05:28
    вернее даже из 41 оцененной фотографии - 4 двойки..
    Боркони
    17.04.2009 06:03
    rul (17.04.2009 05:15):
    Ещё один. Правды хотите ? Вот она. Ваш баллл какой - 3,67 Моя оценка вам- 3,5...разнца 0,17. Мой балл - 4,6....ваша оценка 4,36......разница 0,24.....ещё вопросы есть? И заметтте у слабых работ , котоые серединка-наоловинку, как большинство ваших.....разница между выокой и нзкой оценкойвсегда более значительна от благодушно- снисходиельной 4 до .справедливо- назидательной 2......так -то судаорь. А по существу конкретной оценки читайте тут ссылка
    Я вообще не понимаю вопли тех, кто требует оцену, установив защиту от вскрытия, а потом ещё хватает наглости требует объяснить почему оная выставлена.
    mandre
    17.04.2009 06:08
    rul (17.04.2009 05:15):
    Боркони непогрешимый. Это у него в порядке вещей. А вот когда вы ему поставите за работу с баллом 4,6 четверку, огребете по полной.
    Боркони
    17.04.2009 06:19
    mandre (17.04.2009 06:08):
    а ты как думал....естественно.....я соплежуйничать не буду, сразу обидчика на лобное место к ответу.......только в отличия от таких суБчиков как ты, стоит тому же rul попосить меня не оценивать его, просто попросить не доказывая и не приводя аргументы в пользу моей яобы неадекватности, я это с радостью сделаю ибо никогда никому не навязываю и свои оценки и своё мение....правда тогда нужно и ему предварительно снять защиту от вскрытия, чтоб уж совсем всё было по- честному, как у людей, а не как у горе- крииканов типа мандрика..
    mandre
    17.04.2009 06:52
    Боркони (17.04.2009 06:19):
    Все правильно. В любой ветке форума, под любой фотографией большинство комментариев от БорКоня, где он ненавязчиво навязывает всем свое мнение, о том как надо его оценивать.
    StasFoto
    17.04.2009 09:24
    mandre (17.04.2009 06:52):
    "под любой фотографией большинство комментариев от БорКоня".... это типа... Под фото БорКонь повалялся.... Жжоте...
    rul
    17.04.2009 10:44
    Николаев (17.04.2009 05:28):
    Боркони (17.04.2009 06:03):
    Ваша взяла, а скрытие я установил даже не помню когда, уже исправил. Просто негатив запоминается больше, чем позитив. Исправимся.
    afina701
    17.04.2009 17:53
    Прочитал, не поленинся
    После прочтения один вывод, мы больны , причем все. Увлечение фотографией стало пандемией, можно вылечить еще более сильным увлечением. Кстати, на нашей болезни очень многие зарабатывают хорошие деньги, причем даже не леча ее, а усугубляя, одним словом - наркоторговцы.
    По существу темы, в общих чертах, пропускаю когда:
    1. конкурент, (у конкурента всегда легко найти соломинку, не заметив бревна у себя), что позволяет сохранить вид джентльмена, смешно, но успокаивает, да и позволяет с красивым видом спорить, я вот мол не оценивал твое фото, а ты мне тройку поставил;
    2. фото не вдохновляет, хотя понимаю, качество хорошее и рейтинг у фото высокий, а ну не прет (особенно когда фото из жизни животины всякой, ну могу я их адекватно оценивать, чего тут поделаешь, а люди обижаются);
    3. узнал автора, и по каким то причинам не захотел оценивать. Хотя Николаеву и Боркони я бы влепил бы за что-то нибудь 4, а еще лучше 3 (нет, 3 это перебор, хорошо снимают), с большим удовольствием и с блеском в глазах, ну некоторых других бы не забыл, но по жизни я такой благородный ;
    4 явно провальное фото, по моему очень скромному мнению, но с проблесками интересного, тогда просто комментарий (а что, тоже денюжка):
    5. когда не знаю, как оценить, ну к примеру студию, сводится к простому решению нравится, ставлю 4 или 5 в зависимости от качества, не нравится - пропускаю, в случае явно плохих фото ставлю 3 или ниже.
    6. по настроению, кредиты вроде есть и сильно много я не выставляю, вроде на жизнь на сайте хватает, иногда просто смотрю и плагиачу идеи .
    Как вывод из своего опыта, зачастую пропускаю фото, которое затрудняюсь оценить - 4 или 5.
    Если сильно захотеть можно еще привести причин, но мысль меня одна посетила, а зачем вам и в первую очередь мне любимому все это надо?
    Страницы: назад | 1 2

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •