Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Про лесть и обязывание коментировать оценки

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 3 | вперед
    ur7ias
    19.04.2009 05:52
    Про лесть и обязывание коментировать оценки
    Очень много вижу благодарностей за проставленые 5 . Я понимаю благодарность за хороший совет , коментарий . Но за хорошую оценку - . Если мне понравилось фото , ставлю пять , если нет - увы низкую оценку . И похвала или обиды здесь излишние . Ведь многие что бы не нарываться на неприятности ставят завышеные оценки , кредиты ведь надо зарабатывать . Также требование прокоментировать 3 и даже 4 . Получается - на тебе 5 и отстань и 1 кредит есть и проблем нет гляди и в большом списке благодарностей себя увидишь . А коментарий - " Спасибо что тебе понравилось " - это уже к юмору . ИМХО
    IrinaN
    19.04.2009 06:24
    ur7ias (19.04.2009 05:52):
    А вас почему-то раздражает, если люди спасибо за хорошую оценку говорят?
    ur7ias
    19.04.2009 06:40
    Меня не раздражает , а смысл спасибо . Это уже лесть . Я понимаю спасибо за коментарий .
    MARASA
    19.04.2009 10:43
    А может благодярят не за оценку, а за внимание к работе? Почему бы и нет, наблюдаю такое практически на всех фотосайтах любительских.
    Lana86
    19.04.2009 11:03
    Какая же это лесть?
    Какая я же это лесть ели ты поблагодарил человека за 5-ку, как по мне то лесть это писать похвальные коментарии слабой работе. МАRASA полнустью с Вами согласна
    kroxaRU
    19.04.2009 11:29
    То есть, если мне пишут "Хорошая работа!", а я говорю "Спасибо", это я льщу?! Или мне льстят?! Или Вы имеете ввиду говорить спасибо за КАЖДУЮ проставленную пятёрку? Не понимаю
    vic777
    19.04.2009 12:44
    ur7ias (19.04.2009 05:52):
    Это кого же вы 5одариваете, что столько благодарностей? Я стараюсь поменьше ставить низких оценок, предпочитаю пропускать (кстати, вы не пробовали?), потому как уважаю чужой труд, но мне благодарности приходят крайне редко.. А про комментирование оценок, отличающихся от мнения большинства, - почему автор не имеет права поинтересоваться, за что снизили? Может, в фото какая-то ошибка, которую и автор, и зрители не заметили, бывает так.. Понимаете, хочется верить, что большинство оценивает всё же не нра-не нра, а пользуется определёнными критериями, правилами, отсюда и вопросы..
    kroxaRU
    19.04.2009 12:59
    vic777(19.04.2009 12:44) Приятно слышать такое от мастеров. Теперь буд знать, что к вам можно смело обращаться!
    ur7ias
    19.04.2009 15:36
    MARASA , Lana86 : Именно благодарят за оценку . Я выразился выше понтно . Я часто вижу коментарий с списом участников которые поставили 5 и им багодарность . Этого я не понимаю . kroxaRU : Выше я сказал про коментарий. Если написали "Хорошая работа!" и вы благодарите , я об этом не говорю . vic777 : А 5 я и вам ставил , но сейчас как я обещал вас обходить . А вы ведь ставите 2 и не обьясняя а от других за 3 требуете обьяснения . Интересоваться можно по разному . Я вам приведу ответ професионала - " STAB -" странно, глюк наверное, я не собирался ставить 11, ваш снимок мне более-менее понравился, по крайней мере на 22 тянет точно." Это я один раз поинтересовался . У вас Виктория я тоже не интересовался о 2 . Вы затронули об определенных критерях и правилах , но это сай любителей и
    99 % школы по фото не проходили
    vic777
    19.04.2009 19:10
    ur7ias (19.04.2009 15:36):
    По поводу благодарности за оценку - я теперь поняла вашу мысль, тоже не понимаю этого, если я ставлю 5 или даже восторгаюсь фото, то не жду никаких благодарностей за это, наоборот, спасибо автору, что порадовал.
    По поводу 2 - ну что комментировать, очередное цветофото, не сдержалась, а вообще стараюсь пропускать, мало ли, что мне не нравится. Заметьте, требование прокомментировать 3 было до этого. Я тоже любитель и никаких школ не проходила, но любитель любителю рознь, кто-то живёт довольный собой, а кто-то стремится развиваться. Если у фото огромное количество просмотров и всего лишь несколько 4-к от случайных, залётных товарищей, кстати, и вдруг ваша 3 - а вам самому не интересно, почему так? Все остальные ничего не понимают или я их одурачила? Я очень редко прошу прокомментировать оценку, точнее, уже не помню, когда просила, иногда только в комментах высказываюсь по этому поводу, не будучи даже уверенной, что автор оценки следит за комментариями. Вы не первый день на сайте и после вашей молчаливой 3 мне стало вдвойне обидно. А приведенный вами пример ответа "профессионала" - с чего вы взяли, что он профессионал? У кого просить прокомментировать оценку тоже надо думать.. Если что - спрашивайте, потому как я ваши фото обойти не могу, вы не позволяете..
    ur7ias
    19.04.2009 19:52
    vic777: По поводу "профессионала" - я так написал , что он занимается профессиональным фото , зарабатывает деньги этим . Ну бог с ним . Я долго наблюдаю за такими благодарностями , но вот стукнуло написать . Я сегодня насчитал в
    коментарии 10 акаунтов и в конце благодарю за просмотр , оценки и коментарий . А коментарии состояли из смайликов .
    Я лично один смайлик не ставлю . Если выше все изложено до меня и мне нечего добавить я нажимаю дальше. По поводу пропусков , да я мало пропускаю в отличие от вас . Я здесь читал возмущение о пропусках , но Баркони обьяснил. Я понял - единного мнения нет , и у нас разное мнение . Я смотрю не только коментарии , но и оценки . И если кто то поставил 3 при среднем бале выше 4 , то все таки что то в фото не так . Если 2 или 1 - это для пакости .
    Но 1 анулируют . Но я думаю и 2 надо тоже анулировать .
    IrinaN
    19.04.2009 20:46
    ur7ias
    И чего это вас так взволновало? Ну хочет кто-то спасибо говорить, пусть говорит... Вам что ли хуже от этого?
    LarisaBK
    19.04.2009 20:47
    Кто бы это мог написАть?
    ur7ias | 28.08.2008 19:00 |
    Это старое русло реки и для купания не очень подходит , ила 0.5 метра . Это фотограф будет лезть по колена в иле . Но вид мне очень понравился . А лодка была далеко . Спасибо за хорошие оценки

    ur7ias
    20.04.2009 04:59
    LarisaBK : Да было дело , написал не подумавши , но потом задумался и сделал вывод . Я был тогда в восторге , мои труды быди оправданы . Но с кем не бывает - поддался на провокацию . Спасибо Лариса что напомнили . Лучше позже
    осознать , чем никогда .
    LarisaBK
    20.04.2009 11:31
    ur7ias (20.04.2009 04:59):
    Может быть и другие переживают те же чувства? А потом... ведь за поставленной оценкой каждый видит одобрение (или неодобрение), поддержку, единомышленников, если угодно. Почему бы за это не поблагодарить? Знаете, мне кажется, что лишнее "спасибо - спаси Бог" никому еще не повредило
    Страницы: 1 2 3 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •