Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / кто Зуму не нужен

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 3 4 5 | вперед
    bronx
    25.04.2009 03:25
    кто Зуму не нужен
    Я три года в Зуме, как говориться, верой и правдой... столкнулся с тем, что не могу оценивать фотографии - статус любитель, фотографий на первом этапе меньше 3-х. Три года, получается, мои оценки и комментарии были нужны Зуму - за них баллы приплачивали, а теперь - нет. Баллов не зарабатываю. Теоретически, если буду продолжать снимать своих птичек и публиковать по 1- 2 картинки в месяц - должен буду со временем покинуть Зум как банкрот (если призов всяких брать не буду). Что же это такое со мной приключилось? Может быть, фотографировать стал хуже? По крайней мере, средний балл все время растет, иногда фотографии недели бывают, три золотые медальки заработал... Не мастер, конечно, но и не хуже многих других. Вся моя вина перед Зумом - публикуюсь в одной галерее, и не очень много. Выходит, такие фотолюбители Зуму не нужны.
    Администратор
    25.04.2009 03:37
    bronx (25.04.2009 03:25):
    У Вас кредитов больше семи тысяч! О чем Вы говорите?!
    gawr
    25.04.2009 07:11
    дело в другом
    bronx (25.04.2009 03:25):может, проблема из-за того, что на 1 этапе меньше 3 фото? выставите до 3 и оценивайте на здоровье!
    Phoenix
    25.04.2009 17:07
    настоящая трагедия. *хнык-хнык*:(
    MARASA
    25.04.2009 17:37
    Мне кажется, что Вы драматизируете - таковы правила сайта, правила игры и Вам стоит более спокойно к ним относиться, тем более, если есть у Вас "финансы зумовские", чтобы выставлять свои работы Вот мне похуже - приходится копить перед каждым выставлением кредиты - вот это проблема иногда )) Но я не мастер, конечно, да не столько времени на зуме.
    bronx
    26.04.2009 02:08
    проблема в дискриминации, а не в кредитах
    Проблема не в кредитах, которых у меня действительно много, и даже не в моем присутствии на сайте, а в том, что правила таковы, что такие любители, как я - снимающие в одной галерее и публикующие немного фотографий - фактически дискриминированы и лишены элементарных прав оценивать и критиковать фотографии других. Кредиты - это "денежное" выражение этого, и такая политика, к тому же, способствует выдавливанию таких любителей из клуба.
    Администратор
    26.04.2009 03:17
    bronx (26.04.2009 02:08):
    но даже такой любилель как Вы имеет на своем счету более 7000 кредитов - таковы Правила И самое главное (!) никто Вам не запрещает оценивать и критиковать фотографии других.
    БАРМАЛЕЙ
    26.04.2009 05:28
    bronx (25.04.2009 03:25):

    Не совсем понятен смысл Вашего топика. Вы что, предлагаете изменить правила для статуса "любитель", или сделать исключение для Вас одного?
    bronx
    26.04.2009 06:08
    БАРМАЛЕЙ: я бы предложил изменить правила для статуса "любитель" - не вижу смысла в ограничении в 3 снимка. Я также не согласен с тем, что невозможно повысить свой статус, фотографируя лишь в одной галерее, но, честно говоря, статус меня волнует только постольку поскольку ограничивает возможность оценивать работы других.

    Администратор: "Оценивание и комментирование доступно участникам со статусом Любитель и выше. Для участиков со статусом Любитель необходимо наличие не менее 3-x фотографий на 1 этапе."
    Понимаю, что что не запрещено... просто недоступно
    bronx
    26.04.2009 06:18
    gawr (25.04.2009 07:11):
    да, в этом именно и проблема... но почему я ДОЛЖЕН выставлять три фото? У меня есть два, с моей точки зрения, достойных выставления - почему я должен выставлять что-то, что мне самому не кажется интересным? Я могу достаточно долго продержаться и без оценивания - но, мне кажется, многие на Зуме как раз заинтересованы в оценках и комментариях других. И я оказываюсь практически отлучен от обсуждения интересным мне снимков. Какой во всем этом смысл?
    Администратор
    26.04.2009 06:50
    bronx (26.04.2009 06:18):
    для очень многих проблема как раз в другом - в том, что Любители оценивают фотографии без фото на 1-м этапе. И против этого по-моему многие участники. Именно эти недовольства вынудили ввести правило 3-х фотографий.
    GRF
    26.04.2009 06:52
    bronx +1
    Согласен. Тоже устал выставлять только для того чтобы оценивать и зарабатывать кредиты. Сейчас кредитов у меня тоже много, но суть не в этом. Сегодня - много, но когда-нибудь они закончатся.

    Для меня было бы идеальным вариантом выставлять пару фото в месяц (а может и одно). Но в таком случае я лишён возможности оценивать и комментировать, что сводит моё общение на сайте к нулю (не считая форума).

    Но правила - есть правила. И мы с Вами в "подавляющем" меньшинстве. Большинство же участников выставляют фото в разных галереях. Так что ловить, в данном случае, нечего
    GrommAV
    26.04.2009 07:15
    bronx (26.04.2009 06:18):
    В свое время наличие трех фото и запрет вскрывать были приняты как элемент защиты от клонов. Выложив три-четыре любых фото, и получив статус, человек получал возможность более ничего не выкладывая и не рискуя, пакостить практически безнаказаннно. Правда сейчас, с новым регламентом по статусам, эффект от этой меры немного изменился...
    БАРМАЛЕЙ
    26.04.2009 08:06
    bronx (26.04.2009 06:18):
    Да, GrommAV сказал об этом, но повторюсь. На сайте имеется очень много клонов – администратор из деликатности называет их парами. Все клоны имеют рейтинг «любитель», потому что никто из «клоноделов» не потащит своё детище в продвинутые и мастера, слишком затратная затея работать за двоих. Но и в категории «любитель» клона надо подпитывать, хотя бы тремя фото на первом этапе, что тоже отвлекает от работы с собственным альбомом. Ну, а если отменить правило 3-х фото, то клонов станет столько же, сколько и реальных участников сайта – проблем по их содержанию не будет никаких – сделал 3-5 фото на стадии «претендент» и всё. Я бы вообще ввёл правило 8-10 фото, вот это бы было эффективно – клоны исчезли бы моментально.
    Что касается присвоения статус «мастер» за наличие заслуг в одной галерее, то вряд ли это будет правильно. Мастер должен уметь снимать во всех жанрах. Да, у него может быть любимая галерея, но и в других направлениях он тоже должен что-то показывать.
    Так что, если Вам интересна моя точка зрения, я за существующие на сегодня правила и против Ваших предолжений.
    bronx
    27.04.2009 04:14
    БАРМАЛЕЙ (26.04.2009 08:06):
    Понимаю Ваши аргументы, хотя и не согласен с ними. Во-первых. мне кажется неправильным "наказывать" зумовцев, таких как GRF и я, поскольку это помогает борьбе с клонами. Так можно вообще Зум прикрыть - и клонов не будет. Надо искать другие пути, тем более, что я не думаю, что правило 3-х фото представляет какой-нибудь барьер. Например, сегодня я сделал 250 снимков, наверное, два из них выставлю. Мне что, было бы трудно выставить еще 10 для своего клона?
    Может быть, мастер и должен снимать во всех жанрах, но снимают практически все мастера в одном. Между прочим, если придерживаться буквы правил, то мастера должны давать при "наличии одной медали I степени (золотой) и двух других медалей" - получается, за три золотых медали в одной галерее тоже должны давать мастера (другой комбинации из трех медалей в одной галерее быть не может). Это был бы приличный гандикап, но, по крайней мере, мастера можно было бы получить. Впрочем, я лицо заинтересованное, и на этой идее не настаиваю.
    Страницы: 1 2 3 4 5 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •