Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / кто Зуму не нужен

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 | вперед
    bronx
    08.05.2009 03:48
    Боркони (07.05.2009 09:11): lzlz (07.05.2009 16:50):
    Ребята, правы вы, конечно; нетрудно выставить три работы, да и, действительно, это все заморочки, которые немногого стоят... но и мою точку зрения поймите - а также десятка-другого зумовцев вместе со мной. Я МОГУ выставить и три, и пять работ - но НЕ ХОЧУ. Ну, что-то не очень нравится - отчетливое чувство - не надо выставлять. И зачем я буду с этим чувством бороться? Ради чего насиловать себя? Можно, конечно, заработать мастера, снимая в других галереях - но зачем? Чтобы состоять мастером в Зуме? Я вот тут свет прикупил, может быть, и пойдут портреты - но это потому, что хочется попробовать, а не чтобы заработать в зуме звание. Я, конечно, привык к зуму, но ни я без зума не пропаду, ни зум без меня, если не получится с новыми правилами сработаться. И это, в общем-то, не проблема. Проблема в том, что я не одинок, и новые правила подталкивают таких, как я, на выход. Не все, конечно, уйдут, но многие новые, снимающие немного и в одной галерее - просто не придут. Правила определяют сайт. А что касается вашей борьбы с воинствующими новичками... удачи вам, конечно, но что-то мне подсказывает, что до победы вам далеко...
    Akiro
    27.05.2009 16:22
    bronx(08.05.2009 03:48
    Я ВаС полностью поддерживаю.Мало того , что не имея 3 фото нельзя оценить и поговорить, так ещё и помотреть на мнения членов клуба нельзя-скушно стало, я не хочу задирать свой рейтинг выставлением фото заведомо пользующихся успехом именно на Зоооме да и звание любитель- это именно мой уровень,истинно -любитель-поэтому ограничения меня напрягают.Ну а об уровне Мастеров само за себя говорит их стремление оградится от критики...
    Akiro
    27.05.2009 17:08
    Администратору
    Возможно стоит изменить порядок загрузки фото-кто хочет пусть грузит в ограниченное обсуждение и как альтернатива-открытый доступ к коментированию всеми категориями членов клуба .оценивание видимо лучше оставить так как оно происходит сейчас.Главное что упростится процедура общения.
    Боркони
    27.05.2009 18:39
    Akiro (27.05.2009 17:08):
    А большинству не нужна упрощённая, как вы говорите, процедура. Хотите ценивать и общаться? не вопрос, грузите и свои фото и оценивайте и общайтесь . а он кому нужен собеседник и оценщик который не снимает?
    Akiro
    28.05.2009 15:50
    Боркони(27.05.2009 18:39Если уж на то пошло- большинство не снимает , но и большинство смотрит.Почему Вы им не доверяете? Что междусобойчик приятнее?Сайт превратился в выставку открыток-чисто- красиво-и зубы блестят-это мастерство, главное качественная картинка-прекрасная оптика-=залог успеха! Но это не фото!Вернее тоже фото...но...не фото.ИМХО.
    Боркони
    28.05.2009 16:12
    "Если уж на то пошло- большинство не снимает , но и большинство смотрит"
    Akiro (28.05.2009 15:50):
    Так и смотрите, вам кто мешает? В Бесте полно хороших работ или по крайней мере с задержкой в месяц ( хотя понятно что задержки вещь неприятная))))))) всё и увидите...было бы желание.Так Вы же ведь не смотреть хотите, а оценивать и комментировать, а это извините далеко не одно и тоже. Хоте оценивать? пожалте со своими работами, а по другому нельзя....или за счёт труда получайте статус позволяющий это делатиь без наличия работ на 1 этапе. а увас и то не хочу, и это не буду, а заценить дайте.....однако.
    что до качество работ- старая и нудная песня.... Вы пишите-у нас тут междусобойчик-раз, качество работ- неважное, (сами пишите зубы блестят но это не фото) -это два, оценивать нельзя- это три, и вы тем не менее хотите всех непременно заценить и откомментировать, при этом не выставляясь- это четыре.....ну и где логика?
    Boren
    28.05.2009 18:49
    Akiro (28.05.2009 15:50):
    Фото, фото и еще раз фото! Просто фото ближе к естеству окружающему нас, в отличие от концепта, в который многие, набив оскомину от радужных цветов и начитавшись литературы прошлого века, когда вообще с цветами были проблемы, бросились головой вниз, при этом, думая, что взлетели на верхушку «Олимпа».
    Хотя, в принципе, не следует бросаться стандартными клише, пытаясь повысить свой авторитет, наступив на голову оппонента. Правильнее следовало бы рассуждать не о высотах и низинах, а о параллельных измерениях фотоискусства, по которым каждый из нас имеет возможность при желании путешествовать.
    Поэтому не следует обвинять ревнителей местных традиций в эдаком междуусобчике гнобящим передовые взгляды новичков, подобные группы имеют место быть на любом значимом ресурсе, успевшим сформировать собственное направление движения и стабилизирующим существование сайта от раскачивающего влияния непрерывным потоком вливающихся новых членов.
    GrommAV
    28.05.2009 19:35
    Akiro (28.05.2009 15:50):
    Сайт превратился в выставку открыток-чисто- красиво-и зубы блестят-это мастерство, главное качественная картинка-прекрасная оптика-=залог успеха!
    Никто не мешает выставлять ДРУГИЕ работы Выставляйте, формируйте другой взгляд собственным примером.... Делитесь своим вИдением...
    gudak
    01.06.2009 05:34
    bronx (27.04.2009 04:14):Вы не совсем правы! Не может одинаково отлично (Имею ввиду сделать щедавры)во всех номинация! Я более согласен с ответом "БАРМАЛЕЙ (26.04.2009 08:06):
    Понимаю Ваши аргументы, хотя и не согласен с ними. Во-первых. мне кажется неправильным "наказывать" зумовцев, таких как GRF и я, поскольку это помогает борьбе с клонами. Так можно вообще Зум прикрыть - и клонов не будет. Надо искать другие пути, тем более, что я не думаю, что правило 3-х фото представляет какой-нибудь барьер. Например, сегодня я сделал 250 снимков, наверное, два из них выставлю. Мне что, было бы трудно выставить еще 10 для своего клона?
    Может быть, мастер и должен снимать во всех жанрах, но снимают практически все мастера в одном. Между прочим, если придерживаться буквы правил, то мастера должны давать при "наличии одной медали I степени (золотой) и двух других медалей" - получается, за три золотых медали в одной галерее тоже должны давать мастера (другой комбинации из трех медалей в одной галерее быть не может). Это был бы приличный гандикап, но, по крайней мере, мастера можно было бы получить. Впрочем, я лицо заинтересованное, и на этой идее не настаиваю." и с двумя руками голосую за его предложение!
    Боркони
    01.06.2009 07:25
    gudak (01.06.2009 05:34):
    Вы не правы, нет мастеров снимающих в одном жанре. Как раз введение медалек и в какой-то степени ужесточило правила присвоения мастра. Раньше достаточно было просто олучить рейтинг-балл от 4, а теперь извольте показать, что снимать умеете как минимум в трёх разделах и в одном не меньше чем на золото. Когда это правило вводилось я так вовсе ратовал за наличие 3 золотых и обязательно в разных разделах и это на мой взгляд было бы более верным, но не поддержали,более того к сожалению некоторые очень достойные фотографы ушли с сайта, разобидевшись что оказывается заново нужно доказывать свою состоятельность, да ещё и в других жанрах.
    snowgirl
    01.06.2009 09:08
    Боркони (01.06.2009 07:25):
    3 золота - имхо - это слишком....но на 2 золотых я бы согласилась без вопросов))
    gudak
    01.06.2009 17:54
    snowgirl( согласен!
    Боркони
    01.06.2009 17:56
    gudak (01.06.2009 17:54):
    а я и не возражаю у меня как раз 2
    etoya
    01.06.2009 18:33
    Боркони (01.06.2009 17:56):
    А я , дура недальновидная, натюры "почистила", третью медаль потеряла Какая опрометчивость, как перед дефлтом доллары на рубли поменять !!
    Боркони
    01.06.2009 18:50
    etoya (01.06.2009 18:33):
    вы не поняли...три золота имелось ввиду в разных разделах, а в одном- да хоть сто.
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •