Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Самооценка

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 | вперед
    Rubia
    29.04.2009 15:36
    Не все прочитала, слишком устала.
    Я кстати не говорила что приведенная работа очень хорошая, качество действительно страдает. Просто речь идет о самооценке и ее сравнение с оценками зума. У меня есть например обсолютно безыдейные фоты, но качество неплохое, которые выложила сюда, зная что здесь они пройдут с хорошим балом (так сказать, чтоб бал не падал).
    PUSYA
    29.04.2009 15:52
    Так о чём разговор-то ведём?
    Если о самооценке? Так у любого НОРМАЛЬНОГО человека самооценка должна быть обязательно завышена Это вам любой психолог/психиатр скажет. Людей с завышенной самооценкой и на работу легче берут и жить им легче в нашем суровом мире. Если у человека самооценка занижена, то это ПЛОХО ... очень плохо! Такого человека спасать нужно Это не норма жизни и поведения - это нехороший диагноз (уж извините ) Поэтому если я оцениваю себя и свой труд выше, чем оцениваютм окружающие - это более чем нормально и этому можно только радоваться

    Если о "формате" нашего сайта? Так на ЛЮБОМ сайте есть критерий поставленный во главу угла! И работы, которые на одном сайте получают положительные отзывы, совсем не обязательно понравятся на другом сайте и наоборот. И это более чем нормально! Это называется индивидуальностью! Мы совсем недавно встречались с друзьями на "пленере"... и вот я помню, что прозвучала фраза о том, что выставляясь на нашем Зуме... и снимать приходится именно для Зума! По-моему - это очень правильно. Мы же по разным сайтам ходим... на разных сайтах регистрируемся/выставляемся... видим же друг друга. И видим соответственно и работы друг друга.
    Ну согласитесь, уважаемые соклубники, что на "Кляксе" или "Избушке" вы смело выставляете работы, которые не выставите на Зуме потому, что они просто не наберут четыре балла, и не пройдут в Бест. А на других сайтах нормально... работы получают положительные коментарии. Это факт. Мы же фотографы - люди не слепые! Это то же нормально. Это и есть "формат" любого электронного сообщества

    Поэтому, на мой взгляд, разговор этот зря затеян! У нас и так всё хорошо!
    Rubia
    29.04.2009 15:56
    Администратор(29.04.2009 03:24)
    Я не спорю что это фото возможно на 3 бала, но на зуме проходной бал почти 4 бала. Это значит что это фото по мнению многих недостойно зума. Я собственно к этому вела, сравнивая с другими сайтами.
    GrommAV
    29.04.2009 16:46
    LVN (29.04.2009 14:25):
    ну тогда ЗАЧЕМ? в чем сермяжная правда?
    IrinaN
    30.04.2009 01:36
    LVN (29.04.2009 11:14):
    "многие участники очень трепетны к своим работам, одновременно являясь строгими судьями других"
    Это вполне нормально. Вы же тоже не исключение из этого множества...
    IrinaN
    30.04.2009 01:38
    PUSYA (29.04.2009 15:52):
    +100 насчет самооценки
    LVN
    30.04.2009 04:21
    IrinaN (30.04.2009 01:36):
    Надеюсь, что не исключение Но, есть разумные пределы, за которыми либо ущербные, либо с гипертрофированной самооценкой. И тех и других тоже немало
    Elfa
    30.04.2009 11:04
    LVN (30.04.2009 04:21):
    Вадим, ты решил на психиатрию переходить? дались тебе эти самооценочные У меня сейчас всё шедевр! ...... через полгода только половина, .........через год - 1/3, ...............через пару лет несколько карточек- время лечит
    KviSofi
    30.04.2009 12:14
    Elfa(30.04.2009 11:04)
    Повезло,у меня иначе: сразу...более-менее;через неделю-совсем не нравится;через месяц-отстой!Бывают исключения,но....ооооочень редко!
    LVN
    30.04.2009 12:58
    Elfa (30.04.2009 11:04):

    KviSofi (30.04.2009 12:14):
    Может нескромно, но мне все мои плоды нравятся сразу, а через месяц я начиною на них молиться
    KviSofi
    30.04.2009 12:59
    LVN(30.04.2009 12:58)
    Повезло еще больше!
    AFire
    30.04.2009 13:14
    LVN
    Не уверен, что эта опция нужна. Если Вы хотите, чтобы другие знали Ваше мнение о своей работе, то достаточно в комментариях написать, что Вам в ней интересно. Думаю тогда часть оценивающих сравнит свое мнение с Вашим и напишет об этом в комментарии. Так же хочу отметить, что мнение авторов о своих работах периодически видно по стилистике их ответов на чужие комментарии .

    Во многом согласен с Rubia. В дополнение хочу сказать, что если оставить в сторону общение и любопытство к темам форума , этот сайт могу рассматривать исключително как инструмент повышаюший технику фотографирования, а часто и просто технику подготовки фотографий к выставлению фото в инете. Что самое сложное на других рессурсах, это сделать и выставить работу которая будет интересна другим, которую захотят посмотреть (и которой могут простить какие-то незначительные технические огрехи). Подавляющее большинство работ, попадающих здесь в best на других рессурсах просто никто не будет смотреть. А дальше кому, что важнее (чтобы было интересно другим, или чтобы было очень технично ).

    Но чтобы меня не поняли превратно, хочу сказать спасибо этому рессурсу, так как я здесь многому научился . И жалею только о том, что он никуда не прадвинулся в плане развития того, что он может давать авторам (т.е. техничности учит, а вот делать "интересно" - нет, что раньше, что сейчас)

    KviSofi
    30.04.2009 13:24
    AFire(30.04.2009 13:14
    +1!по поводу оценки сайта!
    LVN
    30.04.2009 13:34
    AFire(30.04.2009 13:14)
    Признаться, эта опция меня больше всего интересовала не в отношении всего сайта, а некоего круга лиц, чаще старожилов, чьи имена значительно чаще других мелькают в форумах

    В отношении оценки сайта (которому я чрезвычайно благодарен, благодарен и всему сообществу:wub - я с Вами согласен
    AFire
    30.04.2009 14:04
    LVN(30.04.2009 13:34)
    Это чистое любопытсво , которое помогло бы Вам составить более правильный психологических портрет автора и возможно изменить свое отношение к его оценкам . Но Вы уверены, что уже сформированное Вами мнение от прочтения форума и просмтора работ этих авторов, претерпит какие либо изменения ? Не думаю .

    А если еще говорить о самооценке (в целом тема интересная ), то хочется еще сказать о звании мастера. И конечно не для сторожил этого сайта, которые и так все понимают, а для всех кто стримиться достигнуть здесь этого звания. Это конечно будет Ваша личная ступенька , но не забывайте о том, что здесь оно отражает исключительно Ваше упорство и трудолюбие, но не отражает рост Вашего мастерства (который может иметь место, а может и нет). У кого-то могут быть выставлены 100 работ в каком-либо разделе и все бест, а у кого-то одна, но которую посмотрело больше людей, чем по всем фотографиям первого. И здесь - первый медалист/мастер, а для меня почему-то - второй к "мастеру" ближе .
    Страницы: назад | 1 2 3 4 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •