Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Обсуждение фототехники / CANON EOS-350D

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 | вперед
    Anchutka
    21.07.2006 00:52
    Re:
    Привет. У меня 350й. Ничего пока про него не могу сказать толкового, изучаю. Единственное скажу, что снимать им приятно А у кого нить есть описание к нему на русском в электронном виде?
    KKK
    21.07.2006 02:07
    Re:
    ссылка
    Anchutka
    21.07.2006 03:06
    Re:
    О, спасибо ККК, очень оперативно
    томара
    21.07.2006 06:13
    Re:
    Очень срочно прошу совета. Мужу на день рождения хочу подарить фотокамеру до 15тыс. Он у меня не ахти какой фотограф (как,впрочем, и я), поэтому думала приобрести мыльницу типа фуджи11,30 или кенон610. Но предложили подержанный Canon 350D за 15000. Возникает несколько вопросов:
    1. Можно ли сказать что это дешево
    2. Будут ли фотографии на штатном объективе значительно лучше, чем у вышеупомянутых мыльниц
    3. Когда может возникнуть необходимость в дополнительной оптике
    4. Стоит ли брать зеркалку начинающему любителю. Трудно ли освоить все примудрости съемки.
    5. На что обратить внимание, при осмотре фотоаппарата
    Victor
    29.07.2006 21:50
    Re:
    Да, за 15 000, что-то подозрительно. Минимум 18 000 даже подержанная.Новая стоит около 24 000. Если нет никаких дефектов, то это лотерейка. А уж на счёт качества то не стоит сравнивать с мыль ницами, конечно- же зеркалка лучше, даже со штатным объективом. Если есть желание освоить премудрости, то это не трудно, а для новичков есть полностью автоматический режим. На что обратить внимание, при осмотре фотоаппарата? - Если есть знакомый опытный фотограф, то лучше попросите его осмотреть аппарат. Если всё ОК, то не раздумывая берите.
    alex7
    31.07.2006 06:27
    Re:
    Вот недавно тоже купил эту камеру. Поснимал, поснимал, сравнил со снимками професиональной модели и понял, что нужен апгрейд. Китовый мылит, со встроенной вспышкой не то. Поэтому в перспективе купить нормальный объектив и внешнюю вспышку.
    Jasmine
    03.12.2006 13:57
    Re:
    Ну что я могу сказать про Canon EOS 350D. Вообще я больше сторонник фотоаппаратов Canon ибо эта фирма занимается фотоаппарутрой профессионально. Начинал я фотографировать с обычного советского Зенита-Е, минусом было то, что нельзя было посмотреть полученный результат сразу, приходилось экспозицию выставлять по опыту испорченных пленок (а таких не мало). Затем мой Зенит сломался от износа и отремонтировать его было не возможно. Затем перешол на Canon PowerShot A85 (не достаточно было денег), он меня вывел просто своими ужасными результатами. Ну и наконец я взял себе Canon EOS 305D - он меня обрадовал . Отлично работает в автоматическом режиме, быстрая готовность, сама автоматика и "скорострельность", что не маловажно, если нужно делать снимки быстро, чтоб не успеть упустить цель. Малый шум при максимальном ISO и выдержке тоже меня порадовал. Ну что не нашел на нем - это автоматического "склеивания" двух или трех одинаковых кадров при разной экспозиции, но это не страшно, сняв при AEB в фотошлепе минут 10-20 и готова хорошая фотка . Вот что мне только не понравилось, это тугость имеющихся кольц на штатном объективе - одним пальцем не покрутишь, да и отсутствует кольцо диафрагмы, что не очень то при фотографировании в режиме мастера . Ну а в целом я остался доволен.
    **************************************
    Тамара.
    Про фотик за 15 штук... Могу сказать следующее. Такая цена либо потому, что человеку нужны деньги или фотик вообще краденый. Не исключено, что фотоаппарат имеет какую то серьезную неисправность или недостаток полученный при эксплуатации или еще на заводе.
    1. Подозрительно дешево.
    2. EOS 350D действительно во многих отношениях превосходит мыльницы по многим параметрам, но это смотря для чего его брать. Если просто фоткать гулянки не обращая внимания на качество (главное чтоб запечатлеть), то такой фотик не нужен будет. А вот если серъезно заниматься фотографированием, то брать стоит.
    3. Допольнительная оптика может понадобится если конкретно делать именно что то. При макросъемке одно, при панорамкой - другое. Штатный объектив это дело более менее обеспечивает, но на мой взгляд макросъемку слабо тянет, панорамную - более менее.
    4. Ну как бы я начинал ваще с зеркальной пленочной камеры Зенит-Е. А фотографировать учатся постоянно Смотря что фотографировать. Людей - одно дело, природа - другое.
    5. При осмотре фотика стоит обращать внивание в первую очередь на внешнее состояние фотика и особенно оптики. Для начала стоит осмотреть фот на наличие механических повреждений, затем на наличие следов на то, что он был ли он утоплен, под дождем промок, подвергался ли он агрессивным веществам. Затем стоит обратить на внешнюю линзу объектива на наличие царапин и антибликового покрытия. Как правило, если фотик побывал в дурных руках, то антибликовое покрытие бывает испорчено, а это сильно сказывается на качестве фотографии. Затем стоит снять объектив и осмотреть внутреннюю линзу объектива аналогично, затем состояние зеркала. Затем нужно при закрытом наглухо объективе при максимальном ISO и выдержке сделать кадр и на компьютере посмотреть результат - шума практически не должно быть, а имеющийся слабый должен быть равномерен. Если просматриваются какие либо шумовые полосы или пятна, то брать такое не стоит. Остальное рассказывать не буду, это уже опыт надо иметь.
    ALEXXF
    04.12.2006 15:29
    15000 для подержанного это МНОГО, фотик любительский и за полгода-год при интенсивной съемке затвор можно убить в хлам,
    Katerina
    02.03.2007 15:57
    Макро
    У меня такой вопрос: подходит ли этот фотоаппарат для макросъемки?
    k0t
    02.03.2007 17:48
    Катерина, у Вас как всегда оч. актуальные вопросы! ;)
    Скажу по секрету: у этого аппарата можно менять объектив, и купив объектив с приставкой макро- можно будет осуществлять макросъемку...
    Katerina
    02.03.2007 17:56
    Re:

    Katerina
    02.03.2007 17:58
    Re:
    Ну ваще хороший фотоаппарат, я так поняла?
    k0t
    02.03.2007 19:43
    Катерина, для вас - в самый раз!
    Хотя я приcоветовал бы взять Canon G7 для начала
    ADVOKAT
    12.04.2007 12:26
    Re:
    barinvic
    14.04.2007 15:48
    Re: после мыльницы
    Сначала испугало обилие кнопок,но через 15 минут тыкания в них и открытия соотв. страниц книжки дошло,что нажать нужную кнопку раз в двести быстрее,чем искатьсоотв. пункт в меню мыльницы. Просто нажимаешь нужную кнопку и остальное делает камера (шутка,но почти все фичи быстордоступны). Про остальное пока сказать не смогу-на объектив денег не хватило,а кит действительно достаточно мыльный...но при хорошем освещении снимать можно пока что. Пока в руки хороший объектив не попал
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •