Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Обсуждение фототехники / CANON EOS-350D

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 | вперед
    mastersk
    06.05.2007 20:33
    ЛЕТНИЕ МЕЖДУНАРОДНЫЕ ФОТОМАСТЕРСКИЕ
    Ребята sorry за рекламу, но штука действительно классная

    «МИРОВАЯ АРТ-ФОТОГРАФИЯ 2007»

    18 – 24 июня , Санкт-Петербург

    подробности на сайте
    ссылка
    barinvic
    12.05.2007 04:13
    не первый раз слышу о юстировке камеры
    и настрйке камеры под объектив...под первым понимаю юстировку фокусировочного экрана-на заводе разве не делают? А что эе такое второе-настройка камеры под объектив,которую в Киеве (читал в форуме) делают за 30 уев?
    barinvic
    14.05.2007 16:38
    А еще появились горячие пиксели
    Сунулся в фото-ру (там купил) - оказыца своего сервис центра в Питере у них нет,нужно обращаться в Каноновские...они есть...но консультации по телефону не дают,несите-посмотрим...а это может вылиться и во все лето,зная оссийский сервис...вот кадр с камеры,жпег,закрытая крышка,1,7 метра. Кто на авангарде,быстро загрузится ссылка
    barinvic
    29.05.2007 17:00
    ап
    barinvic
    01.12.2007 08:49
    Пульт из КПК
    Для никона такой софт есть,про то ,что есть для Олимпусов-слышал...для 300-ки нашел ТВ-римоут с файлом профиля,но на моем Asus-696 результата не получил. Поюзал новимедиа-управляет всей техникой в доми,но проифилей для камер в сети не нашел. Может у кого естьтакой опыт? (пожалуйста,не предлагайте ссылки на статьи про самодельные проводные пульты и про то,что есть в продаже готовые). Особо интересует прога,позволяющая выдавать команды на съемку с заданной периодичностью.
    agshy
    01.12.2007 17:59
    Если я правильно понял, то можно попробовать так... только надо родной ИК-пульт поюзать.
    Короче, берешь родной и нажимаешь кнопки, а прога это пишет в память (она кажется так работает, я про такой софт слышал, но не юзал), а потом соответственно работаешь с запрограмированными параметрами.
    barinvic
    01.12.2007 18:07
    Да,такая прога у меня есть
    Но вот с пультом пока проблемно-языковой барьер...может,вышлешь базу пульта?
    agshy
    01.12.2007 20:47
    Давече в Питере брали пульт к 350-му и хотели взять ИК, т.к. проводные я и сам делаю, но продавцы отговорили человека и он взял проводной Вот это в смысле, что не ИК
    Надо поспрашать, может у кого есть пульт, тогда можно прогу поставить и просканить пульт.
    agshy
    01.12.2007 20:55
    О блин, а чего-то я сразу то не просек. А смысл ставить такую прогу на КПК. И вообще, если можно поподробней?
    agshy
    01.12.2007 21:11
    во нашел инфу
    тут описание, схема, прошивки - может поможет
    ссылка
    agshy
    01.12.2007 21:16
    Если есть возможность в проге прописывать вручную длительность импульсов, то вот инфа с того же сайта:

    Canon. Несущая частота 33 кГц:команда "Спуск": посылка 480 мкс, пауза 7324 мкс, посылка 480 мкскоманда "Спуск с 2 сек. задержкой": посылка 480 мкс, пауза 5371 мкс, посылка 480 мкс

    Nikon. Несущая частота 40 кГц:команда "Спуск": посылка 2250 мкс, пауза 27600 мкс, посылка 650 мкс, пауза 1375 мкс, посылка 575 мкс, пауза 3350 мкс, посылка 650 мкс. Потом пауза в 63 мс (милли- не микро-) и повтор всей последовательности еще один раз.
    barinvic
    02.12.2007 11:21
    Спасибо,почитаю
    Если результат будет-сообщу. Смысл в КПК-да хотя бы в том,что пульт не сможет организовать съемку допустим раскрывающегося цветка-нужно стоять и нажимать периодически. А кпк можно и научить. Затем,камера на штативе,стоишь в стороне с "калькулятором","брессонишь". Да и вообще,поюзать хочется. Жаль,формат карт у них разный,а как соединить по USB-пока вопрос
    agshy
    02.12.2007 18:23
    КПК
    Не вдавался в токости наладонников, но я так понимаю ик порт у них есть?
    Снимать раскрывающийся цветок фотиком? а зачем? по моему это не очень интересно.
    Я вот по лету с видеокамерой баловался, вот это да. Но в принципе будет интересно про скрещивание КПК и фотика будет интересно узнать.

    На последок немного про камеру. Фирма Sony, есть такая, в последнее время стала добавлять такую фишку в свои девайсы, как съемка с интервалом. Сначала это было как 1 сек снимает, потом пауза с выбором до 1 мин, но это не очень. А вот потом они сделали так 1 кадр снимает, потом пауза с выбором до скольки не помню. Так вот, ставишь разные соотношения съемка-пауза и тащишься от результата.

    Я так снимал закат Солнца, облака (кипят лучше чем чайник), суету во дворе, Луну на небе.
    Если есть желание, могу файлики посжимать и выложить куда нить.
    Распускающийся цветок хотел поснимать, но лень всавать было
    А вообще, для тех кто монтирует видео, очень ценная фишка. Мне два года назад такой камеры как раз не хватило. А сейчас от видео немного отошел
    agshy
    02.12.2007 18:34
    Дальнобойный и универсальный ИК пульт можно сделать из любого РРС.
    ссылка
    barinvic
    02.12.2007 20:11
    Да,ИК порт у моего есть
    с дальнего угла комнаты берет любую технику (попугал домашних )
    Но вот с фотегом справиться пока не удалось. Хотя нашел прогу,чего то она с моего наладонника не работает...Ищем дальше
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •