Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Полезные советы / Помогите советом

    Поиск по форуму:
    wlabr
    09.05.2009 14:51
    Помогите советом
    Маленький городок ,арендую помещение делаю фото на документы ,ни как не могу наладить освещение ,в нашем городе из светохники ничего не продаеться , подскажите минимальный набор для организации освещения, заранее благодарю
    AngorSTV
    10.05.2009 13:25
    Я конечно не делал фото на документы но в других "фото на документы" видел такую световую схему -
    2 лампы с низу на фон, 2 студийные вспышки с зонтами сзади камеры и один источник на волосы сверху сбоку.
    AlexRed
    11.05.2009 09:03
    wlabr (09.05.2009 14:51): по большому счёту, для частного случая съёмки на документы, мне хватало Olympus C 2040, светосинхронизатора, штатива (не обязательно), зонта, стойки для зонта (не обязательно), вспышки (любой), и светоотражающей плёнки для наружной рекламы, маленького телевизора (не обязательно), стула с узкой спинкой, комп, (лучше ноут), струйный принтер, стол, стул, и (желательно) специальное програмное обеспечение.
    Вот достаточный набор для решения этой задачи.. этот минимализм не от отсуствия средств.. а от опыта..
    P.P.S. если Вам будет нужно создать студию.. пишите в личку о цене и услугах договоримся.

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •