Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Плагиат!

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 | вперед
    rainris
    14.05.2009 20:41
    anikol (14.05.2009 20:25):
    так конечно.
    но все же это не тоже самое что выдавать этот продукт за свой )
    Боркони
    14.05.2009 21:45
    anikol (14.05.2009 20:25):
    +1 думаю больше чем у 90% ворованый софт, от винда до архиваторов, антиврв и прочих ФШ и хоть бы хны.....а подрежь фото сразу вопли об авторском праве....так и живём. Если моё подрезали- хреово- ворьё, плагиат, а если я- ну жизнь такая, дорого за лицензионный продукт башлять.
    Боркони
    14.05.2009 21:46
    anikol (14.05.2009 20:25):
    но всё равно н люблю плагиатчиков
    zim
    14.05.2009 22:26
    sergey (14.05.2009 14:54):
    +1
    snowgirl
    15.05.2009 03:02
    dovira (14.05.2009 12:30):
    никто и ни у кого. разные экзиф-файлы. разные фотографы и фотоаппараты. дата съемки и модель - одна на двоих. делов то. не понимаю, в чем в данном случае проблема...
    dovira
    15.05.2009 08:46
    snowgirl(15.05.2009 03:02)
    А вот тогда вопрос, уважаемые фотографы. Вот допустим вы пришли на мастер-класс. Мастер-класс, как я понимаю, проводит МАСТЕР. Вот этот мастер поставил свет и предоставил вам модель и вы все скопом её фотографируете. Вы не ставите свет самостоятельно и не работаете с моделью? Я правильно понимаю? И потом считаетесь авторами этой фотографии, только потому, что нажали на спуск удачно и обработали ИЗО. Странно как-то Я без претензий, Боже упаси! Просто интересно Я никогда не была на таких мероприятиях.
    anikol
    15.05.2009 09:19
    dovira
    dovira (15.05.2009 08:46):
    фото сделанное в такой ситуации я буду считать своим, и никто не переубедит меня в обратном...
    anikol
    15.05.2009 09:31
    dovira (15.05.2009 08:46):
    это в принципе то же самое когда Вы симаете, скажем городской вид какой то, план города составлен группой архитеторов, утверждён каким то начальником, цветы на балконах хозяева расставили, а уж свет вообще от Боженьки... , так что же права на вид этот им что ли отдать, нет конечно... . Так и на мастер классах, ведь похожая ситуация с тем что я привёл...
    dovira
    15.05.2009 10:17
    anikol(15.05.2009 09:31)
    Ожидала этого! И позвольте с Вами не согласится! Боженька свет меняет каждую секунду и состояние в природе надо ПОЙМАТЬ. Как кому повезёт. Это-то Вы мне, кинооператору, не рассказывайте. Выезжая на натуру мы иногда часами ждём освещения от Боженьки Это СОВСЕМ другое. А в павильоне не Боженька свет ставит. Вот пришли Вы в павильон Боркони, он снимает свою модель, ну и Вы пару снимков сделали своей камерой и потом выставили, как свою фотографию. И что Вам скажет Боркони?
    321
    15.05.2009 11:04
    dovira
    dovira (15.05.2009 08:46): Да мастер-класс проводит мастер, модель предоставляет не он ,а модельное агенство.Работа модели ,визажиста,стилиста оплачивается обучаемыми. Да свет ставит мастер,но с моделью работает только тот кто её снимает,а это ,как Вы знаете, тоже важно. Правильный ракурс тоже надо ПОЙМАТЬ )) А на такие мероприятия Вы зря не ходите,при случае попробуйте и всё поймёте сами))
    anikol
    15.05.2009 11:04
    "мне, кинооператору, не рассказывайте"
    dovira (15.05.2009 10:17):
    да я и не собирался Вам рассказывать, что Вы... . По поводу того, что скажет хозяин павильона, знаете, скорее всего если бы я собрался сделать "пару" снимков, то делал бы их так что бы они в корне отличались от того что делает хозяин, т.е. и тема что бы другая получилась, и стиль. Скажем, маэстро работает над съёмкой модли в прыжке, я наверное снял бы оставленные этой дамой туфли на каблуках высоких, скорее вего их пришлось бы расположить так как мне надо, а также свет соорудить. Так вот у хозяйский снимок показывает грацию взлетевшей модели, а мой я отнёс бы к жанру близкому к натру, потому как на первом плане будут небрежно оставленные туфли, в идеальной резкости и фактурой, возможно с надломанным каблуком, а на заднем таже летающая девица, но в такой сильной нерезкости, что бы просто угадывался силует. Вот эту фоту я считал бы своей, хотя снята она в чужом павильоне, с чужим светом, и скорее всего незнакомой мне моделью.... Этот пример просто так , для примера, вариантов и сюжетов которые в корне будут отличаться от того что делает мастер павильона, множество.
    Боркони
    15.05.2009 17:43
    dovira (15.05.2009 10:17):
    Вы ещё помните что я существую......приятственноА как тогда быть с ситуацией о которой писал я уже в форуме. Пришёл я снимать девушку, готовились, взяли в прокат костюмы, свет поставил.....но вот непруха, карту (XD - редкую достаточно) забыл дома.....а у хозяина студии фотик Хассельбад за.....вообщем стоит как небольшая квартира......и...он говорт фиг вам.... и сам снимает.......а всё сделали мы с Наткой......результат- я не могу выставить эти фотки (хотя имею оригиналы). Формально они не мои.Так что всё в этом мире относительно, я бы всёж относился к подобным ситуёвиам помягче, без категоричных суждений.
    dovira
    15.05.2009 20:53
    anikol(15.05.2009 11:04)
    Так это же другое дело Это Ваше авторское вИдение и это Ваша работа. И я не сомневаюсь в Вашем мастерстве!
    dovira
    15.05.2009 21:18
    Боркони(15.05.2009 17:43)
    А мне-то как приятственно! А в Вашей ситуации Вы виноваты сами - неча карту забывать А к Хассельблату я бы и приблизится никому не дала. Обидно конечно! И тем ни менее вопрос остаётся открытым. Я совершенно никого не осуждаю , просто мне кажется, что когда проводится вот такой мастер-класс, надо об этом предупреждать, что бы избежать подобных ситуаций. И во-вторых. Забавно, начинают обсуждать свет, давать советы - как надо бы поставить свет, а выходит, что автор к свету отношения не имеет.... Мне всё равно, я свет ставлю в павильонах всю жизнь, и не только на портреты, но приходится имитировать ночь, рассвет или даже покадрово изображать грозу в выстроенных декорациях, были даже карстовые пещеры и иногда доверяю поставить свет ассистенту, но последнее слово всё-равно за режиссером. Скажет, что ему не нравится- и всё по-новой. И, возвращаясь к нашим баранам, Ковалёв поставил на свою фотографию такую защиту, АВТОР! Может это его мастер-класс был? Так пусть и пишут, что мастер такой то. Ещё раз, я никого не осуждаю, просто забавная и непонятная история
    Администратор
    16.05.2009 02:45
    dovira (14.05.2009 12:30):
    Михаил Коваллев ответил, что претензий не имеет по данной фотографии. Т.е. если я правильно понял снимали одновременно.

    "фото ссылка мое модель одна и та же, образ тот же, претензий не имею "
    Страницы: назад | 1 2 3 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •