Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Снова мастер, снова скууучно(((((

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 | вперед
    PUSYA
    22.05.2009 11:10
    GrommAV(22.05.2009 10:56) Этакая баночка с паучками... нет с заслуженными паучищами!!! ;)
    Мастера оценивают мастеров не взирая на личности и былые заслуги А, что очень может быть, что это дельное и конструктивное предложение. Может действительно придётся мозги включать И ещё бы ответственность какую-нибудь, что бы "разбор полётов" проходил исключительно "по теме" обсуждаемой работы и обязательность коментария от тех, кому разрешено оценивать! На мой взгляд очень даже неординарное предложение.
    etoya
    22.05.2009 11:25
    GrommAV (22.05.2009 10:56):
    Высшая лига. Стал мастером и можешь написать заявку на ВЫСШУЮ лигу.Там оценивают только мастера и по "гамбургскому счету". Без игноров. А не хочешь, не чувствуешь достаточного уровня- продолжаешь "жить" в лиге нижней.
    CHANCE
    22.05.2009 11:30
    Цитата(Waleri @ 19.10.2008, 1:18)

    Это демагогия. Как сказал уважаемый Дмитрий Логачёв: "Я люблю поррасуждать об опере, но никто ещё в подтверждение моих компетенций не попросил меня исполнить арию Аиды".

    Человек, не умеющий снимать, может, тем не менее, прекрасно разбиратсья в фотографии. И уж во всяком случае, чтобы отличить пошлятину от чего-то стоящего, кнопку нажимать уметь не обязательно. Это вообще разные вещи - умение и понимание, здесь даже спорить не о чем.
    KviSofi
    22.05.2009 11:37
    CHANCE(22.05.2009 11:30)
    и это абсолютно верное утверждение!
    Боркони
    22.05.2009 12:31
    etoya (22.05.2009 11:25):
    вы опять туда же.....ну при чём тут мастер и объективность и непредвзятость? это я про игноры и ваш гамбургский счёт. Не может, ни на зуме ни на другом сайте непредвзяых оценок, ибо и судьи и те кто высавляется, это одни и те же лица - читай конкуренты. Опять мы пытаемся в одну кучу свалть соревновательную составляющую и собственно фото. Да нельзя этого делать. Мжно говоить лишь об улучшнии, совершенствовании соревноватеьной составляющей. Сколько можно говориь об одном и том же. Да мастера- то как раз более превяты чем новички. Вот пример. Выствил я фото и получил 4 с утроением (от мастера) ....за неделю это была единственная 4. Казалось бы, ну не вышло ФН,хрен с ним, всёж мастер потавил, но вот на вопрпос почему 4 получаю ответ (цитирую дословно)- "да блин я тебя с другим перепутал уж извини-сними и поставь по новой..."....о КАК! оказывается не фото оцеивалось, а ведутся элементарные коньютурные войны, а вы говорите мастер . Классическое потверждение того, что нет у нас объективных......точнее непредзятых, неоконьюктуренных оценок и мнение даже мастера это не мнение о собственно фото, как таковом. Это кстати к вопросу о так называемой высшей лиге......ржкунимагу....извечный вопрос- а судьи кто?
    Боркони
    22.05.2009 12:40
    CHANCE (22.05.2009 11:30):
    умение и понимние вещи БЕУСЛоВНО разные, но в том то и фокус, что лично мне, как и подавляющему большинству людей для которых фото стало важной часью их жизни, важно мнение тех, кто умеет сам, умеет, а не доказывает что он видите ли понимает. СДЕЛАЙ и ПОКАЖИ как....сделай!а не теоретически расскажи какой ты теоретик и как ты тонко понимашеь фото. В этом и прелесь фотоклубов, что здесь люди деляться тем, что УМЕЮТ сами. А теоретизровать или говорить что я вот там -то, у кого- то видел лучше- пустобрёхство.
    etoya
    22.05.2009 12:51
    Боркони (22.05.2009 12:31):
    Дак это я в ответ на предпложение о другом уровне. Я, например , еще до потолка не доросла. Мне такого не требуется. В игры зумовские играю, оценки, часто задевают, особенно пока работа свежая, нравится. Через неделю уже не кажется так обидно Статусы и медальки тоже "чешут" мое дилетантско-любительское эго. Но главное , пусть медленно, пусть чуть чуть ,но улучшаю свои навыки, развиваю чувство понимания фотографии. Согласна что справедливых и непредвзятых оценок не бывает, мы люди и ничто человеческое нам... ( у каждого СВОЯ справедливость) Поспорить люблю, даже ссоры допускаю. Но переход на лексикон зассаных подворотен, противен до рвоты. И люди с таким лексиконом, кроме рвотных спазм ,ничего не вызывают.
    Боркони
    22.05.2009 12:58
    etoya (22.05.2009 12:51):
    Для того кто хочет снимать лучше, ни зум, ни другой сайт не помеха и одновременно подспорье возможно. просто одни понимают что это всего лишь игора, друге повизгивают- типа игноры мешают творческому росту.......бредятина полная.
    GrommAV
    22.05.2009 16:38
    Боркони (22.05.2009 12:58):
    Сержио! Как насчет второго уровня?
    Боркони
    22.05.2009 18:03
    GrommAV (22.05.2009 16:38):
    А пока не понятно что ты предлагаешь.....
    БАРМАЛЕЙ
    23.05.2009 03:21
    CHANCE (21.05.2009 16:16):
    Мужчины молчат потому, что негоже им встревать в склоку возникшую между двумя женщинами
    bronx
    23.05.2009 04:07
    Мне кажется, что основная проблема не в том, что можно быстро пробиться в мастера, а в том, что средний балл вырос чрезвычайно; подавляющее большинство оценок - между 4 и 5. Получается, что на оценку влияют только те, кто ставят ниже 5. Например, если я деляю хорошую фотографию - то получаю пару четверок, если похуже - 5-6. Из сотни! А я не мастер - ни формально, ни фактически. Именно эти несколько человек и определяют всю сложную иерархию Зума (а им еще пеняют за неадекватность оценок). Во-первых, я предлагаю расширить диапазон оценок - разрешить 2 и 4 за идею и реализацию. Во-вторых, мастерам можно дать возможность ставить былл 6 - за великолепные фотографии; это немного разорвет дистанцию между хорошими и очень хорошими фото. В третьих - можно ввести процентный лимит на оценки - например, не больше 20% "пятерок" и 40% "четверок". И поддерживаю введение мастеров по категориям - хотя я лицо заинтересованное.
    Боркони
    23.05.2009 04:50
    bronx (23.05.2009 04:07):
    ну хоть кто-то выдал конкретики. Хоть с чем то и не согласен. С какой стаи мастер должен ставить 6. Это ещё больше ошедеврит фото. И потом, а это плохо что оценки подросли? Олег, вот получал ты год-два назд назад более жёсткие оценки, а сейчас более лоялные и что? это раздражает? или как-т влияет на уровень матерства?
    БАРМАЛЕЙ
    23.05.2009 05:49
    Какова цель автора топика?
    Даже при моём, совсем не долгом пребывании на сайте, подобная тема возникала дважды. Лёгкость в достижении высшего звания ресурса – мастер, и повышение общего среднего оценочного балла на сайте.
    Предложения, которые прозвучали сейчас те же самые, что поступали и прежде, и ничего нового здесь не придумаешь. Это:
    1. Повышение проходного балла на второй этап до 4,5;
    2. Сокращение допустимого количества игноров до 3, дальше, за каждый игнор что свыше, понижающий коэффициент.

    Автор топика считает, что повышать планку не следует, поскольку на портретах и Ню/Гламуре много не заработаешь, с чем не согласен в принципе – фотографии некоторых участников сайта, например 321, zim, botanist и других, говорят об обратном.
    Что касается лимита на игноры, с этим так же не согласен автор топика. Тогда возникает вопрос, зачем было открывать тему? Что бы действительно найти моменты, затрудняющие продвижение по «карьерной» лестнице, или просто продемонстрировать всему сайту уровень своих способностей, что позволил без особого труда трижды стать мастером? Говоря конкретней, покрасоваться?
    PUSYA
    23.05.2009 06:02
    БАРМАЛЕЙ (23.05.2009 05:49):
    Кстати увеличение проходного бала можно привязать к имеющейся медали Если не имеешь медалек в галерее, то проходной балл - обычный 4,0 (или сколько там у нас?). Получил бронзовую медаль - значит проходной балл для твоих работ стал, предположим 4,20, получил серебро - теперь проходной балл для тебя в БЕСТ 4,35! Ну а заработал золотую медаль - это значит, что теперь в БЕСТ твои работы проходят только со средним баллом 4,50 Получил звание мастера - ну всё... проходной балл для тебя во всех галереях не ниже скажем 4,35 (?) Вот оно реальное усложнение жизни исходя из существующих правил! Так, что у нас и по существующим правилам ещё не все резервы исчерпаны на тернистом пути... и в тяжёлой борьбе с мастерами
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •